Воссоединение семей: с супругами; с детьми; с родителями; с братьями/сёстрами

По Вашему, сколько еще ждать? Есть проствет вообще какой-то?

Всем привет!
Не кидайтесь тапками за глупые вопросы)) А они будут.

Понимаю, что сейчас пандемия и все такое, сроки затягиваются (ощущаю по своему кейсу eb-2 ), но все же… при прочих равных: Где теоретически быстрее можно получить грин карту по восстановлению семьи (для мамы). Подаваясь в США или в России? В России не работают консульства, в США - в разных визовых центрах разные сроки. И ещё вопрос - визовый центр для подачи петиции можно выбрать самим или он закрепляются в зависимости от места жительства?
Спасибо.

Надеемся, что как только отменят прокламацию, позовут на интервью

Чтобы подать в США, мама должна быть в США в легальном статусе и заплатить дополнительно за AOS. Подавать I-130 вам надо по адресу вашего проживания Direct Filing Addresses for Form I-130, Petition for Alien Relative | USCIS, имхо можно одновременно с ее 485й формой, если мама в США, но если петицию не одобрят - деньги не вернут. В России на данный момент попасть на интервью в консульство невозможно, и неизвестно, сколько у них backlog. В текущей ситуации лучше подавать на AOS, находясь в США.

Спасибо, тоже не очень радостно склоняемся к этому варианту (маме очень не хочется так долго сидеть у нас в США). Хотели сделать, как положено - в России, но ситуация с посольствами не позволяет и в ближайший год, наверное, не позволит ((( .

Только прочитал, что Байден отменил указ Трампа. Более детально информации пока не нашел. Если найдете новости отпишите пожалуйста.:slight_smile:

Поздравляем всех, застрявших на различных стадиях иммиграционного процесса, с отменой прокламации Трампа!
Желаем быстрого воссоединения и удачи в делах.
ЗЫ дату нового интервью нам сообщили на следующий день после отмены бана.
Всем мира!

2 лайка

А откуда Вы? И когда интервью? Интересно, сколько времени на подготовку дают…

Прошу прощения. Ваши документы находились уже в консульстве или в NVC? Я по IR5 уже 7 месяцев на этапе назначения интервью в Киеве. Проверила статус. Все та же at NVC. Спасибо

Привет, люди добрые. Как у вас дела? У меня такой вопрос. Правильно ли говорят что когда как американский гражданин когда привезёшь только один из своих из своих родителей (например только маму или только папу) типо американское посольство отказывает ей или ему в визу если они оба живы. Типо либо должен привести их в США вместе или один из них должен покойный либо же ты должен указать серьёзная причина что почему только один из них хочется приезжать в США?!! У меня слава богу оба живы! Кто нибудь знает ли насколько это правда? Спасибо вам большое заранее!!

Чья-то придумка. Знаю лично женщину из Украины. Она уже неск лет назад воссоединилась с детьми в Штатах. Муж в Украине. Она и дети летают в отпуск. Он не хочет. Или: Родители разведены. Один из них воссоединяется, другой нет. Кого-то из родителей дети спонсируют, другого нет. Таких ситуаций полно.

Аналогично ,по F2A ждём назначения собеседования с ноября 2020 ,кейс в NVC ;(

Всем привет, нужна ваша помощь, может кто сталкивался с этой проблемой. Подали с мужем петицию I-130 ( F2a, California service center) 19 сентября 2019 года. Только сейчас поняли, что мы не заполнили форму i130a, которая являться обязательной. Документы рассматривают уже полтора года, но никто не присылал письмо, что им чего то не хватает. Что делать в такой ситуации?

У нас уже была назначена дата интервью. Уже прошли медицину. За неделю до интервью посольство закрылось на карантин, потом трамповский бан, и год из жизни вычеркнут.
Сейчас посольство сработало быстро, дату интервью предложили выбрать самим. Теперь идём по второму кругу - медицина, интервью…

2 лайка

Ждем с апреля 2020, тоже F2A :slight_smile:

А в каком посольстве должно бьіть собеседование?

В Казахстанском

У нас в Киеве,F2A. Я думал мы одни такие… у которых все оттягивается… казалось что апрувед и привет Америка…
А нас таких тут к сожаление много …

1 лайк

Ура! Дело сдвинулось гораздо быстрее, чем я надеялась!!
Сейчас все справки по новой собирать придется, но это мелочи.
Из Молдавии справка о несудимости всё ещё действует, если она там была последний раз, когда справку получала, больше года назад?

если она с того момента не посещала другую страну, то действует.

1 лайк