Воссоединение семей: с супругами; с детьми; с родителями; с братьями/сёстрами

Спасибо! Да, Москва. Предложили сразу конец апреля, но нам необходимо обновить справку о несудимости, поэтому май.

11 марта 2019

2 лайка

А с кем вы воссоединяетесь? С гражданином?

Да :slight_smile:

Здравствуйте всем. Очень интересует информация по Посольству в Кишиневе, Молдова. В начале декабря получили письмо от NVC что все документы готовы и надо ждать интервью, виза F2A. Если тут есть люди с Молдовы, будьте добры подскажите если кто то уже в Молдове начал проходить интервью, и с какого числа у них от NVC было письмо о принятии документов, спасибо.

1 лайк

Всем здравствуйте! Мониторю форум каждый день в надежде увидеть сообщения о том, что кому-то назначили интервью в Киеве, интересует категория F3. Пока безуспешно, к сожалению. Странное ощущение… вроде вот, остался последний шаг - интервью - и всё никак не сдвинуться с места. А что вы вообще думаете о том, как интенсивно в Киеве занимаются сейчас иммиграционными визами? Проводят они по 2 интервью в неделю или по 10 хотя бы? NVC я уже замучила своими звонками)) они все отвечают по инструкции, все документы ок, ждите. Насчёт статистики выданных виз на сайте travel смотрела, в Киеве в феврале месяце выдали около 70 виз родственникам. Интересно, как сейчас, набирают ли они обороты, когда анонсировали выдачу по многим родственным категориям.

Добрый день! Поздравляю с новым интерфейсом, когда уже к нему привыкнем? Пока разбалансировка).
У меня вопрос такой:
Петиция I-130 была подана в январе 2021, Сын-гражданин подал на мать (меня). Пока петиция в рассмотрении, мониторю состояние: “As of January 27, 2021, we are actively reviewing your Form I-130, Petition for Alien Relative, Receipt Number (Присвоен). Our records show nothing is outstanding at this time. We will let you know if we need anything from you”.

  1. Есть ли какое либо понимание плюс минус по срокам процесса в целом, учитывая ситуацию с отсутствием интервью в Москве?
  2. Или быстрее будет подать заявление на смену статуса на территории США?
  3. Есть ли примерное понимание, сколько нужно будет ожидать завершения уже в США?
  4. И правильно ли я понимаю, что смена статуса возможна на любом этапе, кроме этапа, когда уже назначена дата интервью либо документы переданы в Посольство в Москве?

Спасибо большое, буду благодарна всем, кто в курсе ситуации или находится в подобном положении.

2 лайка
  1. Сам процесс состоит из 2 этапов. Первый-рассмотрение петиции USCIS, второй-получение иммиграционной визы. 12+ месяцев
  2. Это обман властей (въезд в США по турвизе для смены статуса) и может плохо кончиться.
  3. 12+ месяцев
  4. Нет, не правильно.

Спасибо за ответ.

  1. Да, я понимаю сам процесс, но я спросила, какие сейчас, в данный момент сроки рассмотрения? 12+ это до бесконечности
  2. Это предусмотрено, так как существует форма подачи заявления, если бы это было бы запрещено, то не было бы понятия “Смена статуса.” Мой вопрос заключается в сроках…
  3. Смена статуса в США 12+?
  4. До какого этапа возможна подача заявления на смену статуса?
  1. Вы написали «понимание по срокам, плюс-минус в целом». Какого ещё ответа вы ждёте?
  2. Это предусмотрено, но не для таких случаев.
  3. Да. Люди ждут гражданства больше года.
  4. п. 2

Право на участие

Как гражданин США, вы можете подать петицию для следующих «ближайших родственников»:

  • Ваш супруг;
  • Ваш не состоящий в браке ребенок младше 21 года; или же
  • Ваш родитель (если вам 21 год и старше).

Если ваш подходящий ближайший родственник в настоящее время проживает в Соединенных Штатах и ​​хочет подать заявление на получение статуса законного постоянного жителя, они могут подать заявление, используя форму I-485 одновременно или после того, как вы подадите форму I-130. Для получения дополнительной информации см. Нашу форму I-485, Заявление на регистрацию постоянного места жительства или изменение статуса .
Я так понимаю, если бы были ограничения, они были бы указаны.
А Вы отвечаете, так как имели личный опыт или общие положения/мнение?

А вы проживаете в настоящий момент в Соединённых Штатах?

Да. Но, планировала выехать. А теперь думаю, может быть не стоит, если ждать 2 года и более…

Если вы проживаете в США, то почему не подали всё сразу? Как по ссылке написано, которую вы вывесили? А в петиции место получения визы какое?

Понимаете, есть же жизненные обстоятельства. На момент подачи петиции, я не готова была оставаться в сша длительный период времени. Планировала улететь в конце апреля, ожидалось, что откроют Посольство и постепенно все начнет двигаться. Но, 1 апреля закрыли Екатеринбург и это значит, что весь объем упадет на Москву, которая еще не начала работать.
Соответственно, я начала искать выход из ситуации. Если бы я могла продлить тур визу, я бы не стала сейчас активно про это думать, но и визу не продлить в данный момент.

Если честно, я не помню место получения, подавали из НЙ

Прекрасно! Поздравляю Вас!
Надеюсь это в Москве?
Очень хорошая новость, спасибо.
И ещё вопрос, Вам после одобрения петиции через какое время назначили интервью?

Ой, сорри, не поняла вопрос. Место получения визы Москва

Добрый день…У нас та же ситуация, виза F31, в начале марта пришло смс от NVC о том, что все документы подтверждены и нам стоит ждать снова смс о назначении интервью. С посольством в Кишиневе все сложнее, в отличии от болгарского и русского. Так как Вам пришло смс на почту раньше, если не сложно отпишитесь как получите смс о интервью, заранее спасибо ))

Здравствуйте!
У нас такая же ситуация!
Подавали петицию I130 в сентябре 2017 года с мужем
DQ Сентябрь 2020
Ждем интервью
Кишинев, Молдова
Может кто в курсе, вызывают ли на интервью и работает ли вообще посольство?
Визовый центр звонили и не раз, ничего конкретного: «Ждите»
За любую информацию благодарны зарание!

1 лайк

Эмигрировал в США год назад, в кейсе указано жена и ребенок приедут позже.
Пишу запросы в киевское посольство активировать кейс, каждый раз получаю отписки, с вашим кейсом все в порядке.
Я так понимаю, нужно на каждого члена семьи заполнить DS-260. Но это не доступно.
Доступна только под моим именем догрузка дополнительных документов, и у спонсоров тоже.
На главной странице где указаны пункты жены и ребенка Приедут позже, при попытки изменить на Едут со мной, получаю сообщение: “Ваше дело было передано в ваше посольство или генеральное консульство США для обработки. Пожалуйста, свяжитесь с посольством или консульством США, где будет проводиться ваше собеседование, чтобы внести какие-либо изменения.”
Подскажите я что то делаю не так или в киевском посольстве, не хотят заглянуть в мой кейс.

https://travel.state.gov/content/travel/en/legal/visa-law0/visa-statistics/immigrant-visa-statistics/monthly-immigrant-visa-issuances.html

Вот сайт где можно отслеживать сколько в какой стране получили визы. В Молдове за март жены граждан получили 4 визы, родители граждан 7, усыновивших детей 4 визы, и 1 виза для детей/жен/родителей резидентов))))))))