Воссоединение семей: с супругами; с детьми; с родителями; с братьями/сёстрами

Добрый день…У нас та же ситуация, виза F31, в начале марта пришло смс от NVC о том, что все документы подтверждены и нам стоит ждать снова смс о назначении интервью. С посольством в Кишиневе все сложнее, в отличии от болгарского и русского. Так как Вам пришло смс на почту раньше, если не сложно отпишитесь как получите смс о интервью, заранее спасибо ))

Здравствуйте!
У нас такая же ситуация!
Подавали петицию I130 в сентябре 2017 года с мужем
DQ Сентябрь 2020
Ждем интервью
Кишинев, Молдова
Может кто в курсе, вызывают ли на интервью и работает ли вообще посольство?
Визовый центр звонили и не раз, ничего конкретного: «Ждите»
За любую информацию благодарны зарание!

1 лайк

Эмигрировал в США год назад, в кейсе указано жена и ребенок приедут позже.
Пишу запросы в киевское посольство активировать кейс, каждый раз получаю отписки, с вашим кейсом все в порядке.
Я так понимаю, нужно на каждого члена семьи заполнить DS-260. Но это не доступно.
Доступна только под моим именем догрузка дополнительных документов, и у спонсоров тоже.
На главной странице где указаны пункты жены и ребенка Приедут позже, при попытки изменить на Едут со мной, получаю сообщение: “Ваше дело было передано в ваше посольство или генеральное консульство США для обработки. Пожалуйста, свяжитесь с посольством или консульством США, где будет проводиться ваше собеседование, чтобы внести какие-либо изменения.”
Подскажите я что то делаю не так или в киевском посольстве, не хотят заглянуть в мой кейс.

https://travel.state.gov/content/travel/en/legal/visa-law0/visa-statistics/immigrant-visa-statistics/monthly-immigrant-visa-issuances.html

Вот сайт где можно отслеживать сколько в какой стране получили визы. В Молдове за март жены граждан получили 4 визы, родители граждан 7, усыновивших детей 4 визы, и 1 виза для детей/жен/родителей резидентов))))))))

за март в Кишиневе выдали 1 визу для семьи резидентов))

3 сообщения было перемещено в эту тему: Affidavit of support I-864 and I-864A

Сегодня вообще вот такие новости…

Я так понимаю, что все, можно вообще не ждать ничего…

1 лайк

Только приехали из Москвы, отвечаю - март 2019 одобрили, ноябрь 2019 все документы были приняты, апрель 2020 назначено собеседование в Москве, перед пандемией :crazy_face: отменили… И вот неожиданный звонок, назначена новая дата. Прошли медкомиссию и на след день консульство. Все в закрытом режиме, поэтому никого нет. Результата пока нет, собеседование - одобрено, мед комиссия - ждите :woman_facepalming: Мед комиссия лично для меня прям прошла стрессово. Чтоб понимали, я гипотоник, но там давление подскочило 150 и меня убеждали, что я гипертоник…Как результат, волнуюсь, что там мне понапишут врачи(

8 лайков

Спасибо за ответ.
Думаю всё будет хорошо :+1: , не переживайте, главное, что успели.
Тут такие события, что теперь неизвестно будут ли в России вообще любые визы уже выдавать… Я за время ожидания успела выносить, родить и вот ребёнку уже 1 год. Грустно.

4 марта пришло смс от nvc, то что документы одобрены и надо ждать дату для интервью
Сегодня (3 мая) снова смс от nvc, что все еще в силе и надо только ждать дату для интервью (написано спасибо за терпение)
Молдова, Кишинев

3 лайка

Подождите в НЙ, смените в документах место интервью. Мы выехали, теперь здесь сидим в полной неизвестности. Дозвонились в центр обработки документов. Если бы остались в США документы отработали бы в течении шести месяцев, а так они их совсем потеряли. Из США легче дозвониться в USCIS.

Спасибо за ответ! Только не понимаю, как можно сменить место интервью? Насколько вижу, можно внести изменения в почтовый адрес для доставки писем и дослать необходимые документы. А как сменить место интервью?

1 лайк

А еще напомните, пожалуйста, после одобрения Петиции и передачи дела в NVC, у нас сроки загрузки документов какие то существуют? Или без ограничений?

Если Вы еще в США , звоните в USCIS.

1 лайк

Есть сроки загрузки документов. Сейчас они продлены. В Вашем личном кабинете на сайте USCIS под заявкой, должно быть об этом написано, даже если нет доступа к заполнению анкеты.

Сообщение было перемещено в эту тему: сколько проходит времени, когда NVC передает дело в Посольство?

Помогите, пожалуйста, разобраться в следующих вопросах:

  1. Может ли новоиспеченный LPR сразу подать I-130 на супруга или есть какие-то требования по срокам пребывания в этом статусе?
  2. Чтобы подать I-130 онлайн, нет же формального требования находиться в США ?

Наша ситуация: жена в марте получила GC по DV2020, а я завис на AP. Пытаемся найти другие пути для меня.

1 лайк

yes

no

1 лайк

Как можно сменить место интервью для иммиграционной визы? (документы уже Documentary Qualified)

2 лайка

Появились новости по процессу вsдачи виз:
https://travel.state.gov/content/travel/en/News/visas-news/immigrant-visa-prioritization.html
Автоперевод, выдержка из текста:
ниже перечислены основные категории иммиграционных виз в порядке приоритета:

  • Первый уровень: визы для немедленного относительного международного усыновления, случаи истечения срока (случаи, когда заявитель вскоре перестает соответствовать требованиям из-за своего возраста) и определенные специальные иммиграционные визы (SQ и SI для граждан Афганистана и Ирака, работающих с правительством США)

  • Второй уровень: визы для немедленных родственников; жених (е) визы; и возвращение резидентских виз

  • Уровень третий: иммиграционные визы по семейным предпочтениям и специальные иммиграционные визы SE для определенных сотрудников правительства США за рубежом.

  • Четвертый уровень: все остальные иммиграционные визы, в том числе визы для предпочтения трудоустройства и многосторонние визы.

Этот план расстановки приоритетов предписывает сотрудникам максимально использовать свои ограниченные ресурсы, чтобы учесть как можно больше дел ближайших родственников и невест (женихов) с целью, как минимум, предотвращение роста отставания в этих категориях и, надеюсь, сокращение его. Однако план расстановки приоритетов также предписывает сотрудникам составлять график и выносить решения по некоторым делам на Уровне 3 и Уровне 4 каждый месяц. Департамент признает, что заявители на визу, особенно на третьем и четвертом уровнях, будут сталкиваться с постоянными задержками.

3 лайка