Воссоединение семей: с супругами; с детьми; с родителями; с братьями/сёстрами

петицию отклонят, если подать ее раньше достижения дочерью 21 года. Деньги потеряете.

6 лайков

Добрый день,вот такое письмо пришло сегодня . Через 2 месяца после письма об ожидании о какой либо информации в течении 120 дней . ;(

This notice is to inform you that your case for an immigrant visa is documentarily complete at the National Visa Center (NVC) and has been since 09-Nov-2020. NVC has received all of the fees, forms and documents required prior to attending an immigrant visa interview. Your petition is awaiting an interview appointment. At this time, no further action is required. We appreciate your patience.

Your case will remain at NVC until an appointment is scheduled, at which time we will send it to the appropriate U.S. Embassy or Consulate General. We will notify the applicant, petitioner, and attorney (if applicable) when an appointment is scheduled.

The U.S. Embassy or Consulate tells NVC which dates they are holding interviews. NVC fills these appointments on a first-in, first-out basis and is unable to predict when an interview will be scheduled.

Visa interviews at many U.S. Embassies and Consulates have been delayed as result of the global COVID-19 outbreak. For the most up-to-date information about the U.S. Embassy or Consulate’s operating status, please visit their website at https://usembassy.gov.

The next communication you receive from NVC will be either a notice that your appointment is scheduled, or if an appointment is not scheduled within the next 60 days, we will send a notice confirming that your case is still in line for an interview.

Да, такое письмо многим пришло. А какое посольство у вас?

Украина ,Киев

У меня DQ на несколько месяцев раньше. Виза категории «родитель гражданина» и никаких подвижек. На письма отвечают стандартными отписками с похожим текстом. Только без указания временных рамок. Что-то из разряда «как только, так сразу».

7 сообщений было перемещено в эту тему: Интервью по воссоединению семьи, F2A, IR

Здравствуйте.
пытаюсь осилить форум,но голова идет круго-очень много информации.

в октябре 2008го сестра (гражданка US) подала петицию i130. получали письмо ,что она одобрена и присвоен кейс намбер . с 10го года статус не меняется, смотрю виза бюллетень, но из-за пандемии дата Ф4 не меняется. только после прихода Байдена дата с 15 сентября поменялась на 1 октября 2007 и дальше глухо.

On January 4, 2010, we received your Form I-130, Petition for Alien Relative, Receipt Number EACхххххххх, at your local office. If you move, go to www.uscis.gov/addresschange to give us your new mailing address.
вот эта запись не меняется уже много лет. надо просто ждать, когда начнутся рассмотрения dates for filling family-sponsored visa application?
получается, что если процесс пойдет, то через год процесс будет уже идти во всю,

спасибо.

1 лайк

Что-то сестра вам видимо не договорила… Январь 2010 года и есть ваша priority date от которой нада отталкиваться.

вы уверены, что петиция одобрена, а не просто получена и присвоен номер? Между получением и одобрением могут пройти годы. Тем, у кого дети, выгоднее, чтобы прошло побольше лет между этими датами.

В каком центре пендится петиция? она не должна пендится в local office. Почему сестра не обратится в USCIS и не узнает, что и как?

1 лайк


вроде правильно понимаю-dates for filing family-sponsored applications- дата заполнения i130

1 лайк

нет, priority dates (дата получения, а не заполнения I-130) должны быть ранее этих дат. Эти даты - для зафайливания DS-260.

2 лайка

есть 3 письма у меня на руках.
received date- september 28, 2008
notice date- october 01, 2008

receipt date october 1, 2008
notice date- december 30,2009

receipt date- october 1, 2008
notice date- may 11,2010
priority date- september 28, 2008

п.с. я не знаю, правильно ли выкладывать целиком такие письма здесь, поэтому выложил куски с текстом только.
сверху каждого письма эти даты указаны. только в письме ( The above petition has been approved) priority date поле не пустое, а стоит 28 сентября 2008го.

1 лайк

то есть, не в local office, а в NVC. Все правильно тогда. И да, priority date - 2008 год, а не 2010.

2 лайка

то есть, просто дальше ждать очереди и дальнейших указаний?
спасибо

F4 08DEC06

вам, как минимум, еще 2 года ждать до того, как номер визы станет текущим.

я просто, не очень понимаю, нижняя графа (дата заполнения) в бюллетене для чего.
и еще вопрос, старшему сыну через 2 года с хвостиком 21 будет (не женат) есть шансы, что не успеет в прицепе? несколько лет назад где-то читал, если кейс сдвинулся с места и на момент этот ребенку еще не исполнился 21 год, то даже ,если в финальной стадии перевалит за 21, он будет считаться как несовершенолетний

видел где-то на этой ветке вопрос, если есть петиция на воссоединение, дают ли гостевую визу.
отвечу из своего опыта- да, дают. думаю будет полезна инфа
значит так, в первый раз был в 2000м году, был холост, дали визу с родителями вместе. во второй раз уже в 15м году всей семьей решили поехать (супруга,2е детей,отец) отказали. через месяц подал заного на визы, отдельно на себя и старшего сына- буквально 2 вопроса на собеседовании и визы у нас ( сказал,что думаю,что напутал что-то в апликациях)( на супругу и младшего сына решили не подавать) ,после меня сразу же дали отцу без вопросов. на след год супруга подавала на себя и детей-дали ( но мурыжили с вопросами) ,потом отдельно я,потом отец. благополучно все вместе улетели после. последние визы получили в этом мае , вообще без собеседования, просто анкеты заполнил, оплатил и отправил паспорта, через несколько дней получил их с визами. посольство в Баку.

вам про это отвечено на 2 поста выше. Для заполнения DS-260.

про это у нас есть отдельная тема.

об этом тоже есть отдельная тема, где и следовало бы это описать.

Доброе утро. Подскажите такой момент. Петицию подали (воссоединения жены ГКХ и мужа - гражданина РФ). В личном кабинете сразу пришла отбивка,что принято в Небраске. Вчера же мне посоветовали спросить у онлайн консультанта, где моя петиция. Оказалась в Калифорнии!!! Там очередь на рассмотрение на 2 года почти увеличена. Может быть такое, что без ведома перенаправляют петиции?

конечно

2 лайка

а потом могут еще куда0то перекинуть? просто разница между калифорнией и небраской - почти 2 года…