Воссоединение семей: с супругами; с детьми; с родителями; с братьями/сёстрами

Net, rech’ ne ob etom. Esli brak nedavnii ili esli vy ne jili vmeste v brake (kak u vas), vas budut podozrevat’ v fiktivnosti braka.

Тогда на какой стадии и в каком виде в данном случае будет проверка?

V moment poluchenia vizy. Veroiatno, vam budet luchshe priehat’ na ee interview, chtoby vam mogli ustroit’ perekrestnyi dopros. Vprochem, esli u vas budut sovmestnye deti, bez etogo mojno budet oboitis’

Спасибо за ответ!
И все же, возвращаясь к самому первому вопросу, не будет ли проблем на границе при первом ее пересечении в связи с изменившимся семейным статусом?

Нигде не нашел информации о том что нужен аффидавит. В инструкции по i-130 нет ничего об этом! В самой форме тоже. Ничего не пойму.Кто то говорит что он нужен,а официальной информации нет. Если нужен,то когда его нужно отправлять? Вместе с формой - 130? И если у резидента доход маленький,то как- нибудь можно сделать воссоеденение с семьей?

Значит так “искали”. На форуме есть и информация, и ссылки. Официальная информация http://www.uscis.gov/files/form/i-864instr.pdf

О, так вы уже несколько раз спрашивали, и вам уже отвечали, и какая это форма, и как информацию искать .

1 лайк

Причем здесь форма I-864. Если я заполняю i-130 То там ни слова нет об этой форме.

По моему проще было не искать мои сообщения по форуму,а конкретно ответить если знаете,а не писать сообщения бессмысленные и бесполезные. Про поиск я знаю и без вас,только он,благодаря таким вот ответчикам раздут на неделю чтения.

Esli vasha jena - terrorist, to u vas mogut byt’ problemy pri v’ezde v USA imenno iz-za jenit’by na nei

Na etape approvala I-130 affidavit ne nujen. I-130 odobriaetsia i bez affidavita. On nujen na etape poluchenia vizy

1 лайк

Господин Раевский. Спасибо за разъяснение. Форум держится на Вас!

Я вам ответила конкретно, что аффидавит нужен, что это необходимое требование, и что это отдельная форма а не I-130. И ссылку вам дала на официальный источник. И в прошлый раз тоже все это писала.
Кушайте на здоровье.

1 лайк

Г-н Раевский, Имею ли я право подать I-765 находясь в США по туристической визе,подавая одновременно петицию I-130 воссоединение с мамой ГК холдером?

Net, ne mojete. I-765 podaetsia tol’ko vmeste s I-485 ili posle nee. A I-130 odnovremenno s I-485 mogut podat’ tol’ko immediate relatives grajdan USA.

1 лайк

Господин Раевский.
При воссоединении гражданина с родителями , родителям нельзя брать с собой несовершеннолетних детей .
Возможным ли станет, при новой эмиграционной реформе, и при том, что категория F2A в скором времени станет текущей, родителям граждан брать с собой несовершеннолетних детей?

1 лайк

Esli my govorim ob immigracionnoi reforme, to neploho by znat’ chto imenno budet priniato, i voobsce budet li. Etot vopros perenositsia na tot moment, kogda chto-to izmenitsia.

1 лайк

Здравствуйте!

Мы собираемся в Америку.Муж на PhD. Как я знаю, ему надо оформлять студенческую визу, а мне как члену семьи тоже студ визу. Работать мне нельзя будет…
Возможно ли найти работу в Америке, живя по студ визе и переоформить ее потом на рабочую? Кто сталкивался уже с такой ситуацией? Наверняка, я не первая такая)))

Здравствуйте, очень нужна помощь и совет!!! За любую информацию буду очень признательна и благодарна.
Дело в том, что мой муж американец (гражданин США),12 лет назад я поехала в США по невестенской К-1 визе,затем мы поженились там , потом получила грин карту. Через 1,5 года забрала свою дочь, но уже по иммиграционной визе( с помощью сенатора мы все сделали за 2-3 месяца),она получила тоже грин карту, так же мой муж ее удочерил. В общей сложности в США мы прожили 4 года (мой ребенок и я имели грин карты) Ну как многим американцам(иностранцам) - мой муж “влюбился” в Украину и через 4 года он неожиданно решает переехать в Украину, естественно все было спонтанно и никаких документов в INS(теперешний USCIS) мы не подавали, грин карты просрочились…
Теперь же по истечению 7,5 лет(это сколько мы прожили в Украине) мы решили вернуться в США, муж уехал около года назад(ему на Украине дали бессрочное ПМЖ), пока нашел работу в США, все восстановил, долго питал надежды может все-таки жить в Украине снова ( но экономика,как вы знаете здесь полная ж…,а тем более если ты живешь в небольшом городе) и как мне все неоднократно говорят и говорили бежать отсюда надо и чем быстрее тем лучше, может я не права, но за 7 лет я столько намучилась с документами и с тем фактом, что мой муж американец ( что для всех или множества,это -там денег немеренно, можно драть по полной программе.Многие почему-то думают,что все американцы миллионеры). Теперь муж подготавливает документы для виз по форме I-130, но читая форум, я обнаружила, что есть виза SB-1, можем ли мы по ней уехать или хотя бы моя дочь или нет (ей 15 лет)??
Или же только по I-130??
Еще есть также вопросы по поводу документов, сейчас я так поняла, NVC требует оригиналы документов ( раньше мы отсылали все только в INS и оригиналы они не требовали, я просто делала копию, заверяла ее у нотариуса, затем делала перевод и снова заверяла нотариально) Вопрос в моем св-ве о рождении, родилась я в Петропавловске-Камчатском,а живем на Украине, там вообще никого нет и я даже не представляю, как затребовать вторичное св-во. Подскажите плз, пройдет ли заверенная и переведенная копия или нет???
Заранее спасибо:tender:

SB-1 vam ne podhodit. Tol’ko I-130. Odna na vas i odna na doch’, vsego 2.
Obychno seichas trebuiut original.

1 лайк

Proof that your protracted stay outside of the U.S. was for reasons beyond your control (Examples: medical incapacitation, employment with a U.S. company, accompanying a U.S. citizen spouse, etc.)
Жаль, а я думала, что так как я следовала за своим мужем, то можно, или хотя бы дочери :frowning: