Воссоединение семей: с супругами; с детьми; с родителями; с братьями/сёстрами

В Москве сейчас интервью не проходят. Иммиграционные визы переводят в Варшаву.

Хотя пока NVC одобрит ваш кейс, может Москва будет актуальна.

1 лайк

Ему одобрили ПУ. Адвокат сказал, что в течение года получит гринку. Парень уговаривает меня приехать по тур. визе, сменить статус на студенчкий и пожениться тогда, когда он получит гринку и затем подать на воссоединение с моими детьми. Как долго займет этот весь процесс?

Дети ведь до 21 года?
Мой муж подал I-130 на моего ребенка в декабре прошлого года. Пять дней назад наш кейс одобрили, два дня назад дело передали в нвц, сегодня по емейлу пришли логин и пароль от СЕАС. То есть от подачи до одобрения грубо говоря год. И я так понимаю, это только полдела. Теперь надо ждать интервью.
Но у нас воссоединение гражданина с пасынком, а у вас будет гринкардхолдер. Говорят, гражданам быстрее, но подтвержденной информации у меня нет. Вроде одинаково.

1 лайк

не надо портить иммиграционную карму. Заключайте брак, ждите его ГК, после получения им ГК пусть подает на воссоединение с ВАМИ и детьми (если им не было 18 до заключения брака). Иначе вы будете мотаться между странами, ожидая воссоединения с детьми.

Судя по вашим словам, он хочет, чтобы вы приехали и жили в США с ним, а дети будут несколько лет жить дома сами. Сколько детям лет-то? МОжет, им за 20.

Если адвокат прав и через год он получит гринку, то через год он сможет подать на воссоединение. Сроки воссоединения сейчас примерно полтора два года.

Итого 2.5-3 года.

1 лайк

Сообщение было перемещено в эту тему: Интервью по воссоединению семьи, F2A, IR, etc

2 сообщения было перемещено в эту тему: Воссоединение и неиммиграционная виза

Здравствуйте,
Подскажите пожалуйста, если я (гражданин США) подаю на воссоединение с братом у которого есть на момент подачи документов несовершеннолетние дети, “замораживается” ли возраст его детей?
Т.е. если у брата есть ребёнок 12 лет и мы сейчас подаём документы, то до момента воссоединения пройдёт, на сколько я понимаю, больше 10 лет и ребёнок станет совершеннолетним. Получит ли ребёнок гринкарту вместе с братом, или брату прийдётся оформлять воссоединение со своим, на тот момент уже совершеннолетним, ребёнком?

Это не известно. Применяется стандартный CSPA Age, а дальше уже надо считать дни для вашего конкретного кейса.

начинайте делать поиск по форуму по слову CSPA (Child Status Protection Act)… потом, когда петицию одобрят, у вас будут все данные для рассчета.

Djossan, Lucy Спасибо
На сколько я понимаю, когда петицию одобрят, уже останется немножко подождать и результат в живую будет виден :slight_smile:
Мы пытаемся понять есть ли смысл вообще начинать, если сам брат готов получать грин-карту восновном ради детей. И одно дело если ребёнку на момент получения документов будет лет 20-25, а другое, если речь идёт о 30-35 годах. Не известно ещё, проживём ли мы с братом столько :slight_smile:
Я поговорил с адвокатом и он сказал, что это вопрос легко решаемый, если ребёнок не получает грин-карту автоматически, то подаётся какая-то дополнительная петиция и “всё будет Ок”.
Поверим адвокату :slight_smile:
Ещё раз спасибо за ответы.

it’s a no. Прежде чем верить адвокату, спросите, что за петиция и когда именно “все будет ок.”

я надеюсь, брат ради детей уже много лет играет в ДВ лотерею?
Вы когда гражданство получили?

Брат в лотереи не верит :slight_smile:

Гражданство получили на днях.
А это имеет значение?

тяжелый случай. Мой дядя тоже не верит, поэтому он все еще там, а мои родители приехали 15 лет назад. Причем, мои родители никогда не горели желанием иммигрировать в США, а он - да.
Приведите его к нам на форум. Авось, подаст заявку.

просто из любопытства. Некоторые на форуме получают гражданство и потом несколько лет ждут, пока не подадут петицию. Ну, а потом, конечно, ой, а ребенок визу не получит, что ли?
Рада, что вы сразу занялись.

2 лайка

Тут речь про 30-35 лет. Так что не биг дил, если ребеночек визу не получит.

ТС, учитывайте, что там не только возраст важен, но и дети должны быть не женаты/не замужем.

Сейчас сроки на воссоединение с братьями/сестрами - больше 15ти лет, и они имеют тенденцию увеличиваться со временем…

Моя сестра тоже не верила, но всё же на протяжении последних 7ми лет подавала заявки на себя и мужа. В этом году выиграли, и уже через несколько месяцев станут резидентами США. А по воссоединению ещё больше 10 лет ждали бы (мы подали три года назад).

1 лайк

если честно, я не понимаю, где автор вопроса (и вы) взяли цифру в 35 лет.

Конечно, никто не даст визу депенденту, которому 35 лет.

Ну сейчас ребенку 12, плюс ожидание сейчас 14 лет, которое вполне может на 20-25 растянуться с учетом текущего бэклога и вяло работающих консульств.

я спрашивала про 35.

14 лет, расстягивающиеся на 25 лет? Интересно.

Тем более, уже надо было 12+ лет играть в лотерею. Глядишь, ребенок и родился бы в США.

В лотерею надо играть, это я поддерживаю.

Не знаю кстати откуда в интернете цифра 14 лет. Вот из этих данных у меня получается где-то 23 года для тех, кто подает сейчас, если вся квота в 65к виз в год будет выдаваться (а это последние пару лет сильно не так, насколько я понимаю)


1 лайк