Воссоединение семей: с супругами; с детьми; с родителями; с братьями/сёстрами

Почитала сообщение nasstia и возник вопрос, могу я подать i-130 без AOS на маму пока она в США по тур. визе? А она потом уедет по срокам тур визы, не будет это нарушением?

Подать можно пока вы живете в США, где постоянно живет спонсируемый указывать надо в подаваемых документах, но это рояли не играет. Можете подать сейчас с ее рос аддрессом. Я так и делал

Если есть высокая вероятность что в течение 2х лет надо будет выезжать, то подавайте с рос аддрессом, разница ну пол года может будет в сумме. Но не будет никаких нарушений

2 лайка

А зачем Вы задаете мне эти “вопросы”? Я здесь Просящий. Будет гораздо больше пользы, если Вы (если уж Вам в принципе не лень отвечать) напишите варианты, как мне поступить вместо этих вопросов на вопрос в духе “все пропало”.

Одтайте ребенка без гринки на воспитание родственникам и попробуйте приехать без него.
Если вруг гринку не признают просроченной, то подадите на воссоединение. Это займет 2-3 года (если сможете доказать что вы белые и пушистые, живете и работаете в сша все это время).
Налоги можно прям сейчас за три года задним числом заплатить, если вы декларацию не подавали все это время.
А так вы какого-то чуда ждете, я не пойму? Оснований прямо сейчас получить долгосрочную визу для ребенка у вас нет.
Если вы Просящий, то будьте добры сходить на консультацию к адвокату, а тут спрашивать как вам нагнуть систему не нужно, советов, как нарушить закон вам никто не даст тут.

2 лайка

Djossan, спасибо за информацию по существу.

Касаемо других Ваших комментариев.

К адвокату сходить всегда успеется - на текущий момент собираю информацию на форумах от нескупых ею поделиться.

А вообще всегда наблюдаю картину, что у обитателей именно данного форума какое-то искаженное чувство законничества сидит в нутре. Не был в США 5 лет - всё, доступ тебе сюда запрещен! При этом пограничник-американец, опирающийся в своей работе на действующее законодательство, пропускает людей. Спрашиваешь, как оптимально поступить в своей ситуации - начинаются высокопарные риторические вопросы с целью укора и фразы а ля “нагнуть систему”, “нарушить закон”. Откуда в вас это? Жили бы вы так в своих постсоветских странах до эмиграции - глядишь уезжать всем нам не приходилось бы. Такое ощущение, что стоите вы, уже эмигрировавшие, на островке вплотную друг к другу, а сверху на вас манна небесная льется. И каждый новоприбывший заставляет вас потесниться, а манны меньше начинает перепадать…
В современных экономических реалиях люди - это самый главный ресурс, который обеспечивает рост ВВП. И умные страны давно это поняли. Поэтому раньше Китай ограничивал рождаемость, а сейчас повышает. Индия несмотря на прямо пропорциональный рост бедного населения печется о нем, как о главном ресурсе, потому что это и есть ресурс - не только работники, но и внутренние потребители товаров и услуг, обеспечивающие рост экономики. Теперь вернёмся к США - все эти лотереи, законы по воссоединению, иные программы - все это тоже имеет свой интерес по притоку нужных людей. И если у чиновников будет перед глазами картинка уменьшившегося за 2 года пандемии населения на 2-3 миллиона + начавшееся восстановление экономики + нехватка раб. силы - будут отданы инструкции быть лояльными на границе. Будет избыток раб силы и повышающаяся безработица - отдадут инструкции заворачивать народ. Поэтому не берите на себя лишнего в решении тех вопросов, которые не Вам решать. Если уж считаете для себя нужным обитать на подобных форумах - так помогайте без лишних нравоучение и вешания на людей не имеющих отношения к делу ярлыков.

P.S. Как говорится, без обид, но искренне не понимаю некоего злорадства, исходящего от многих местных форумчан. Будьте проще! Задал тот же вопрос на форуме Винского - получил исключительно ответы по существу с кратно более полезной информацией без всяких нравоучений.

5 лайков

Сообщение было перемещено в эту тему: Affidavit of support I-864 and I-864A

У моего наставника любимая поговорка была: шол бы ты лесом…
В общем, шол (или шел??) бы ты на форум Винского.
И да, не пустят тебя погранцы, вангую

1 лайк

Ну это надо очень постараться, чтоб совсем не пустили(взятку предложить, например). Въезд в турстатусе им полагается в любом случае, а вот сохранят ли гринку - это как пойдет.

Но тс спрашивал, как ему в обход правил ребенка привезти. Тут ответ: шёл бы ты, да.

1 лайк

Да? Изза гринки?

1 лайк

Да, если они сдают гринку на границе, то могу въехать в тур статусе. (Это одноразовая акция, в следующий приезд надо будет визу получать как всем остальным).

здравствуйте
подскажите такой вопрос: если человек попал в США через границу с Мексикой (сдался на границе) имеет на руках i94 и уже появился в судебной системе и намеревается подавать документы на ПУ. И его родители - граждане США. Может ли такой человек одновременно с прошением ПУ подать на воссоединение и имеет ли шансы получить одобрение на воссоединение, или ему этот путь легализации закрыт? Заранее благодарю.

1 лайк

Сколько лет ребенку? (Проходит ли по категории неженатые дети до 21 года?) если да, то нахрена козе баян с мексиканской границей? Ну и сам ребенок на воссоединение подать не может. Это могут делать только граждане сша.
В среднем по больнице мероприятие очень рисковое. Потому что надо чтобы очень много условий выполнилось для успеха и вероятность пролета со сроками и получения пожизненного бана где-то 95%. Надо идти к адвокату и выяснять, что конкретно в вашем случае возможно, а что нет. Очень уж много тут it depends от конкретного случая.

1 лайк

Вам уже в первом же сообщении написали: законных способов нет. Зачем вы стопятый раз спрашиваете?

У вас был один законный вариант: приехать пока ребенку два года не исполнилось. Вы им не воспользовались.
Так на вскидку у вас только законная возможность: сделать ребенку О1 визу. Там нет ограничений по возрасту. Но для этого ребенок должен быть признанным гением в какой-нибудь области. Звездой инстаграмма, например, которого голливуд желает снять в приключениях ребенка в америке. (короче не очень реальный вариант).
Еще возможны экзотические варианты типа члена семьи работника посольства сша (но для этого надо лет 20 там проработать сначала).
Учебная ф виза для вас тоже не вариант: у вас явно иммиграционные намерения. В любой неиммиграционной визе будет отказ с вероятностью 99.9%

случай не про меня, я просто помогаю этой семье информацией из независимых источников, так как многие паралегалы не совсем и не всегда бывают честными. Тем не менее, они ищут уже адвоката, “ребеноку” уже 29 и он уже в США, не женат, два месяца как перешел границу и уже появился в судебной системе, готовится уже обращаться к адвокату и подавать необходимый пакет документов на ПУ. Просто очень важно знать возможно ли такое вообще когда можно было бы воссоединиться с родителями при имеющейся петиции на ПУ?

и еще вопрос про сроки не совсем понял - какие имеете в виду?

2 лайка

Никак. Нет такой опции. Очередь одна для всех. Хотите законно - стойте в очереди 2-3 года.
«Мне только спросить» тут не работает.
Вы свою законную возможность пролошпедросили уже два года как.
Что вам не понятно из вышеописанного?

Вообще возможно, но в данной конкретной ситуации может и нет. Нужен не параллигал или помогайка, нужен адвокат. За много-много денег.

1 лайк

спасибо, будем думать. А адвокат за много денег - это примерно сколько? Чтобы понимать от какой суммы за подобные дела берутся нормальные адвокаты.

Да мы собой собой готовы отстоять в очереди - сами понимаем, что лучший вариант въехать до момента исполнения ребенку 2 лет просрали. Я так понял шаг Submit a Petition можно сделать еще до приезда в США, т.е. прямо сейчас. Даже если при всех негативных раскладах не пустят в США - от подачи заявления не убудет, верно? Примерно через какое время происходит шаг Affidavit of Support после Submit a Petition?

Это принципиально не отличается от других категорий родственников граждан: если успеете с воссоединением, то пу можно закрыть по суду. Но в этом процессе очень много «но». Шансов на успех не много.

1 лайк

теоретически, после первого неудачного судебного решения можно подать на апелляцию, и выиграть достаточно времени. Получается, что подача петиции на воссоединение параллельно петиции о ПУ все же смысл имеет? Ведь, если не втиснуться в сроки до первого суда, то до второго суда может быть и успеют? Это я так логически размышляю. Хотя, как вы говорите, много но. Отрицательное решение по ПУ на первом суде тоже наверняка повлияет на решение одобрить петицию о воссоединении… В общем, будем рыть в этом направлении, спасибо за ответы.