Воссоединение семей: с супругами; с детьми; с родителями; с братьями/сёстрами

поздравляю! полгода! а то тут пугают, что два года :slight_smile: скажите плиз, сколько времени прошло после подачи i130 до принятия nvc? я подала 27 января и ни ответа ни привета, а уже три недели прошло

Если находиться а США, то обычно быстрее. В истории выше отчим приехал по тур визе.

1 лайк

про два года вам говорили о consular processing, особенно из-за пандемии.
Между получением USCIS вашей петиции, ее одобрением и пересылкой ее в NVC (когда они готовы переслать ее в консульство) проходит гораздо больше 3х недель.

2 лайка

7 сообщений было перемещено в эту тему: Вопросы по подаче I-130 online

Для граждан сроки смешные, долго гринкарточникам

1 лайк

Сообщение было перемещено в эту тему: Документы для NVC, консульства

Добрый день. Я жду по этой же категории с 2016 года, даже рассмотрения в uscis не было еще. Как у вас обстоят дела? Вы уже получили документы?
Везде пишут сроки ожидания очень длительные.
Когда -то летали в сша в гости и встретили в самолете двух девушек (они сестры), завязали разговор, и они говорят, что у них по f4 категории от момента подачи петиции до выдачи визы заняло 5 лет и что все эти сроки не правильные на сайтах. По факту все быстрей. Это реально или это бред? Отзовитесь все, кто ждет или ждал рассмотрения дела по этой категории F4.

бред.
Ознакомьтесь, пожалуйста, с темой про визовой бюллетень. В данный момент Ф4 категория ждет 15+ лет.

Техас зашевелился:
Есть подозрение что изза Украины киевских пустили быстрее.
И май и август 2021 начали активно рассматривать

2 лайка

Сообщение было перемещено в эту тему: Вопросы по подаче I-130 online

Сообщение было перемещено в эту тему: Интервью по воссоединению в Варшаве (2021 год и позже)

Подскажите пожалуйста. Мама гражданка Америки и подала воссоединение с сыном. У сына семья: жена и двое детей. Один из детей гражданин сша. Нужно ли его вписывать в петиции и все остальные формы? Нужно ли на него тоже считать income?

1 лайк

там, где перечисляют всех детей - надо. Там, где перечисляют, кто будет иммигрировать с сыном - не надо. В аффидевите его учитывать тоже не надо, imho.

1 лайк

Добрый день. Я недавно получила гражданство сша и пытаюсь понять как лучше начать процесс воссоединения с матерью.
Изначально думала сделать ей тур визу, привезти в сша и отсюда подавать I 130 и I 485. Сейчас выясняется что и тур визу сделать не так просто (и это может затянуться на месяцы) и время рассмотрения петиций - пару лет (а мы ещё и в калифорнии, тут вообще по ходу все долго). Отсюда вопрос - стоит ли все таки сначала получать тур визу (она у неё уже была, думаю дадут без проблем), привозить ее в сша, ждать 90 дней и подавать 130 и 485 здесь? или сразу начинать процесс и подавать 130 петицию пока она ещё в Минске?
Я видела что при смене статуса родителям прощают нахождение нелегально, но рисковать не хотелось бы.

В общем мой вопрос: как при таких вводных данных сделать процесс получения ею гринкарты быстрым (насколько это возможно, конечно)?

по какой причине вы планируете нелегальное пребывание мамы?

I-130 можно подавать в любой момент, но подача этой формы может затруднить получение неиммигр. визы. Хотя все понимают, что детям-гражданам подавать эту петицию заранее не нужно, если они планируют приезд родителей по турвизе с последующей подачей на AOS>

Я не планирую нелегальное пребывание. Я рассчитываю что она приедет по тур визе и мы ее продлим пока будем ждать рассмотрения. Я про то что это продление может закончится раньше чем одобрят смену статуса… или мы можем продлевать неиммиг визу несколько раз?

после того, как вы зафайлите I-130/I-485 комбинацию, вам не нужно будет продлевать туристический статус. Не визу. Визу никто не продляет, она никому после вьезда не нужна. Но и статус после подачи на AOS вам продлять не надо, да и никто и не продлит - для продления статуса вам нужно доказать неиммигр. намерения. Их трудно доказать, если вы подали на adjustment of status to that of a permanent resident.

То есть во время ожидания рассмотрения петиции человек будет находится в сша в нелегальном статусе, который ему скорее всего простят (но это не точно)?
Или как только форма 485 зафайлена некий статус все таки приобретается?

Спасибо большое! Погуглила, поправьте меня если я не права: как только 485 AOS зафайлена, это придаёт статус и позволяет оставаться в сша легально пока петиция рассматривается.

exactly

1 лайк