Воссоединение семей: с супругами; с детьми; с родителями; с братьями/сёстрами

Всем привет. Вопрос следующий: моя сестра гражданка штатов, подала на воссоединение семьи чтоб меня забрать ещё лет 7 назад. Сейчас с учетом войны в моей стране - петицию подтвердили быстро. Я за это время вышла замуж, есть ребёнок. Как происходит процесс получения визы? Дадут ли визу на выезд моему ребёнку со мной? И как быстро я смогу забрать потом в Штаты мужа (разумеется, после снятия военного положения в Украине). Буду всем благодарна за ответы.

ваш муж и дети до 21 года, не состоящие в браке, на момент воссоединения с сестрой смогут приехать с вами в качестве прицепа. Скорое одобрение петиции при ожидании в 12-14 лет может вам повредить вместо помощи, если вашим детям около или больше 10 лет. ПОжалуйста, начните читать эту тему.

Из-за военного положения мужа ведь не выпустят сейчас. Если я выеду, как быстро потом удасться его забрать?

1 лайк

каким образом вы выедете сейчас? Если вы рассчитываете получить иммигр. визу на основании петиции вашей сестры, то это получится только лет через 5-7, потому что ваша очередь на визы еще не подошла (она идет отдельно от одобрения I-130).

1 лайк

Сестра сказала что петицию утвердили и отправили дальше в какой-то иммиграционный центр и вроде после этого назначают интервью.

сестра неправа. После одобрения петиция ждет очереди на иммиграционный номер. Это обьясняется в теме про визовой бюллетень:

Ожидание братьев и сестер граждан США на данный момент занимает около 14-15 лет с момента подачи петиции.

https://travel.state.gov/content/travel/en/legal/visa-law0/visa-bulletin/2022/visa-bulletin-for-april-2022.html

Сейчас интервью назначают тем, на кого по вашей категории петиции были поданы до 22 марта 2007.

А имеет значение что было подано ускоренное рассмотрение петиции из-за войны в Украине? Это отразиться на скорости получения визы!?

Нет, эта очередь никак не связана.
Если вы подали в 2015м, то ждать вам еще 7-8 лет по данным на текущий момент. Выше вам уже написали, где смотреть прогресс.

Если вашим детям за это время исполнится 21 или они выйдут замуж/женятся, то поехать с вами они не смогут.

Сообщение было перемещено в эту тему: семейная иммиграция и визовой бюллетень (Visa bulletin)

Здравствуйте, форумчане! Ситуация следующая. Есть пара, мужчина и женщина, живущие в незарегистрированном браке, имеют двоих совместных детей дошкольного возраста. Других детей нет, ни совместных с другими людьми, ни приемных/усыновленных/удочеренных. Живут в Польше, граждане Польши. Женщина проходит по программе воссоединения (как незамужняя старше 21 года), воссоединяется с родителем, живущим в США, соответвственно гражданином США. Уже подошло время заполнения DS-260, Affidavit of support итд. Тут возникает вопрос: на каком этапе этой паре заключить брак, чтобы мужчина этой женщины мог также получить иммиграционную визу? Либо делать это уже после того как она въедет в страну и получит грин карту? Может кто-то знает о такой ситуации. Спасибо.

ответ

Гринкарту можно не ждать, но заключать брак ПОСЛЕ того, как въедет в страну по иммиграционной визе.

1 лайк

Если брак будет зарегистрирован до получения ГК то это переведёт весь кейс с категории F1 в категорию F3 с плюсованием 6 лет к очереди ожидания. Поэтому совет выше про заключение брака только после въезда по иммиграционной визе (другими словами получения штампа гринкарты) вполне резонен.

2 лайка

Скажите пожалуйста кто знает, есть дело по воссоединению с ребенком которому на момент подачи петиции было меньше 21 года, но сейчас уже больше. Если привезти его в США по гум паролю и подать на АОС, он останется в Ф2А как в И130 или засчитается возраст на момент подачи АОС?

Попал под админ проверку. Длится без недели два месяца. Интервью проходил с супругой. Категория - восстановление с семьей. Жене условно одобрили, но ожидают получение результатов доп медобследования. Положенные восемь недель ожидания закончились почти десять дней назад, клиника мне ответила, что все сразу же отправили в посольство, но до сих пор тишина.
Подскажите, могли ли в посольстве условно придержать выдачу визы супруге ожидая окончания моей АП с расчетом выдать обоим сразу как семье? Волнует то, что после доп мед обследования срок въезда в США сокращается и у нее осталось около 20 дней.

1 лайк

Какая точно категория и кто воссоединяется?
Если вы со своим родственником, то жене не одобрят, пока не одобрят вам.
Если воссоединение с родственником жены, то возможно, что ей раньше выдадут визу.

1 лайк

Воссоединение нас, родителей, с нашей общей дочкой - гражданкой США.

1 лайк

какие 20 дней? когда ей выдадут визу, у нее будет 3 месяца на вьезд из-за допобледования. Ваши визовые кейсы - раздельны, и не зависят друг от друга, поскольку вы каждый иммигрируете, как родитель гражданки, а не основной заявитель с прицепом.

2 лайка

Согласно правилу 3 месяцев, их отсчет начинается со дня сдачи последнего анализа доп мед обследования. У супруги это день был 16 февраля, плюс 3 месяца получается 16 мая. По нормативам клиники МОМ анализ делается ровно 8 недель, которые и истекли 13 апреля. После 13 апреля и до 16 мая - время с возможного получения визы и до окончания 3-х месячного периода для въезда в США. Поправьте, пожалуйста, если ошибаюсь.

1 лайк

у нас есть отдельная тема про сдачу мокрот. Надеюсь, вы найдете нужную вам информацию. Поскольку вы получаете не ДВ визы, вы не ограничены фискальным годом.

2 лайка

Сообщение было перемещено в эту тему: Воссоединение и неиммиграционная виза