Воссоединение семей: с супругами; с детьми; с родителями; с братьями/сёстрами

130 оформляет uscic, только потом дело передается в NVC. Можно попробовать “ускорить его” (expedite request), если сможете доказать, что его реально нужно ускорить, например, через emergency (болезнь, которая не лечится там) или financial hardship.

Да, пробывали expedite, писали, что живет одна, сломала руку, нам отказали
Наконец сегодня пришло уведомление, что -i-130 одобрена. Теперь ждем запроса от nvc на аффидавит и форму 260

Держите нас в курсе по продвижению дела.
Будете пытаться перенести кейс в другое консульство (из Варшавы)?

Подскажите, сколько сейчас нужно ждать воссоединения с мамой гражданкой США?
Мне 35. не женат.

8 лет очередь сегодня по бюллетеню

Сообщение было перемещено в эту тему: Документы для NVC, консульства

Здравствуйте,

Подскажите пожалуйста,
Если моя мама приезжает в СШАс гринкартой и сразу подает петицию на воссоединение со мной, но по каким-либо причинам потом теряет гринкарту (например, не хватает средств жить в США достаточно долго чтобы получить гражданство), что происходит с моим кейсом на воссоединение - он автоматически обнуляется?

Чтобы мой кейс не обнулился, необходимо, чтобы моя мама сохраняла статус гринкарты пока я не отстою очередь и не получу гринкарту сама?

Да. Маме нельзя терять статус. Даже подавать на гражданство, не прощупав заранее все “подводные камни”, не стоит.
Вам лично, если категория F2B, нельзя вступать в брак, совсем нельзя, даже на один день.

И ещё непрошенный, но важный совет. Делайте копии всех анкет и документов, которые подаете. За годы ожидания мелкие детали могут забываться, а вам их на пути к собственному гражданству почти наверняка придется вспоминать и повторно указывать, может, и не раз.

1 лайк

1 сообщение было перемещено в эту тему: Вопросы по заполнению I-130, I-485, G-325A, DS-260, supporting documents

Не могу залогинится в личный кабинет, после запроса на ускорение назначения даты интервью (виза cr1).
Я так понимаю, что номер дела был изменен и система теперь не принимает мой номер дела.

Запрос на ускорение NVC отправил в посольство, там ответили что не могут ускорить.

Писать ли снова в NVC запрос какой сейчас у меня номер дела или просто ждать письмо с датой интервью?

1 сообщение было перемещено в эту тему: Вопросы по заполнению I-130, I-485, G-325A, DS-260, supporting documents

1 сообщение было перемещено в эту тему: Вопросы по заполнению I-130, I-485, G-325A, DS-260, supporting documents

1 сообщение было перемещено в эту тему: Интервью по воссоединению в Варшаве и Франкфурте, других странах (2021 год и позже)

6К+ сообщений читать я не осилю. уйдет несколько месяцев просто QQs:

  1. если я подам на воссоединение с мамой, сколько это примерно занимает? где-то там проскакивало 8 лет
  2. если одобрят, но она пока не будет готова, как-то продлить это можно?
  3. Как я понимаю, взрослую 30 лет, сестру перевезти не получится, нужно сначала маму, а потом она на сестру подает на воссоединение?

я понимаю, это обсуждали здесь 100500 раз, но если не в лом, ответьте. если - читай всю тему, тут 100 раз уже обсуждалось! - то просто игнорьте. пожалуйста!

1 лайк

Вы гражданин? Без гражданства не подать, займет примерно год.

Тут не подскажу, обычно дается полгода, я думаю лучше въехать, получить гринку, потом вернуться.

Сестру можно, если у вас есть гражданство, занимает 14-16 лет. Мама с гринкой может вызвать сестру только если она незамужняя, если замужняя то тогда маме получать гражданство и только потом вызывать, в первом случае занимает 7-8 лет, во втором случае 12-14 лет.

1 лайк

Спасибо большое! Да, я гражданин. Если год то нормально, можно ждать пока созреет. Сестра не замужем, да.

2 лайка

Доброго времени суток. У меня такой вопрос. Извините если не по теме, или не нашла ответ на имеющийся вопрос.
Мы с молодым человеком ( не в браке) уехали в сша, в Беларуси остался мой ребенок с бабушкой( моей мамой)ребенку 8 лет , в сша у нас есть грин карта ( иммиграция), сейчас хочу забрать ребенка к себе по программе воссоединение семьи. Подскажите пожалуйста как это лучше сделать? Мне просто не понятно само получение иммиграционной визы ребенком 8 лет без моего присутствия, может ли сделать это бабушка? . Бывший муж (отец ребенка),не выездной из страны, дает все разрешения на выезд сына за границу .

Процесс воссоединения (по визе F2a) не быстрый.
К моменту, когда дело дойдет до получения визы, ребенку уже будет лет 11-12.
Ребенок должен будет присутствовать на интервью, но наверное есть возможность быть в сопровождении взрослого. Подавайте поскорее форму I-130, а далее уже по-ходу разберетесь, как оформить это сопровождение. Времени у вас на это будет с лихвой, т.к. это уже самый последний этап.

На предмет follow-to-join еще бы просканировать ситуацию. Может быть быстрее, чем воссоединение.

вы каким способом получили ГК? Почему ребенок не получил ее с вами?