Воссоединение семей: с супругами; с детьми; с родителями; с братьями/сёстрами

Обратите внимание, что реентри пермит сейчас делают полтора года. Возможно, при таких сроках рассмотрения он и не понадобится. Тем более, что резидент может без проблем отсутствовать до одного года и без пермита.

И по поводу аффидевита. Приценитесь сразу, сможет сын-гражданин США финансово потянуть ко-спонсорство ещё и по воссоединению с младшим ребенком родителей. Это для того чтобы понимать, на сколько критично родителям выйти на требуемый доход в первые 2 года. Примерно столько сейчас USCIS рассматривает петицию по F2a до передачи её в NVC, где уже потребуется аффидевит.

в ЭТОЙ теме это уже обсуждалось.

Кстати, интересно. А почему? Ведь наличие ГК позволяет получить ГК супругу. У меня просто как раз такая ситуация. Я за это время разводился - женился, реально была куча непоняток как и где жить, поэтому так вот и приходилось туда-сюда катать.

Очереди для ГК холдеров из некоторых стран очень долгие. Коллега мужа из Бангладеша смог жену перевезти только после получения им гражданства.

То есть с имеющимся гражданством проще перевезти сюда супругу? Это отдельная очередь и она быстрее?
Если так, то это сильно меняет дело. У меня ещё по детям ситуация похожая, их по ГК вообще по-моему нельзя перевезти сюда.

1 лайк

Супругу и детей можно перевезти и с ГК. Про очередь точно не помню, надо гуглить. Конкретно в том случае коллега говорил, что получение гражданства ускорило процесс.

UPD. Вроде очереди разные.

Именно так. Вот текущий Visa Bulletin, сейчас у ГК-холдеров подходит очередь на рассмотрение для тех кто подавался в середине 2020г, а у граждан этой очереди вообще нет.

если бы вы подали петицию, как только стали резидентом, дети уже были бы в США…

Добрый день, хотелось бы узнать у экспертов. Я являюсь гражданимом США и хотел бы сделать воссоединение со своей мамой и сестренкой, я так понимаю мне надо подать две петиции на них обоих по форме - I-130, если например, моей маме одобрит и она пройдет посольство, как бы быть с сестренкой, если у нее болезнь Дауна и еще у нее есть сахарный диабет. Ей больше 21 года и моя мама является опекуном над моей сетренкой. Могут ли в посольстве рассмотреть и её петицию тоже, и передвинуть сроки рассмотрение. Конечно, она сама себя не обслуживает и одна существовать в одной квартире не сможет. Передать другим родственникам не предоставляет возможным, с учетом, что она постоянно находиться под присмотром моей мамы 24 часа в сутки и постоянно ей делает укол инсулином, что не представляет возможным другим заниматься этим делом. У нас в Америке есть такое понятие как опекунство при рассмотрение петиции. Заранее спасибо!.

к сожалению, нет.

при рассмотрении какой петиции у нас в США есть понятие опекунства?

Эксперты - это иммиграционные адвокаты. На форуме они по таким вопросам не присутствуют, по моему. По закону Вы можете подать петицию и на маму и на сестренку .Проблема в том, что на маму петиция пройдет на много лет быстрее, чем на сестренку. Обратитесь к иммиграционным адвокатам, если Вам сложно самому порыться в иммиграцонных законах.

1 лайк

Иммиграционные адвокаты предложили сперва подать на тур визу, чтобы они сюда в двоем приехали. Но есть вероятность что одному из них могут и не дать тур визу.

А после приезда? На маму вы можете подать Concurent Filing и её статус будет легальным все время воссоединения. А как с сестрой советуют быть? Ведь через время разрешенное туристической визой, её статус пребывания станет нелегальным. Придется либо выезжать, либо как-то иначе поддерживать статус долгие годы.

Кстати, рассмотрите вариант, что не вы подаете петицию на сестру (F4), а ваша мама после получения резидентства (F2b).
В обоих случаях сроки гигантские, но F2b даже с учетом времени до получения резиденства вашей мамой, будет меньше. Сейчас F4 - это около 17 лет, а F2b - около 9 лет.

В таких ситуациях подают документы по воссоединению на мать и на сестру, плюс на сестру запрашивают гуманитарный пароль. Получение тоже занимает года полтора-два и его надо будет обновлять постоянно, пока не подойдет очередь по воссоединению.

2 сообщения были перемещены в эту тему: Вопросы по заполнению I-130, I-485, G-325A, DS-260, supporting documents

Я подавал на родителей в далеком 2018 году. Наконец-то, им назначили интервью в Казахстане (IR-5). В электронных письмах, которые приходят из посольства, переодически упоминается визовый сбор MRV. В личном кабинете на ustraveldocs этот сбор не показывается, написано " Информация о визовом сборе … $0". В интернете написано что, вроде как, MRV сбор - это только для неимиграционных виз. Если кто-то может подтвердить, нужно ли платить MRV по воссоединению или нет - буду очень благодарен!

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, по ситуации.

Кейс F4 на родителей, главный заявитель - мама.

Мама: только что благополучно въехала в США и будет ждать гражданства.

Отец: ему тоже одобрили визу, но он отказывается ехать в Польшу ее ставить, тк не хочет ехать в США в ближайшее время и говорит, что все равно пропустит срок въезда по визе даже если получит ее.

Стоит ли ему все-таки поставить визу несмотря на то, что въехать быстро у него не получится?
Если да, как понять, сколько у него времени на это ?

По-моему, я где-то видела инфу, что если главный заявитель въехал, и у второго заявителя есть виза, то второму можно как-то снова получить возможность въезда не отстаивая снова очередь, даже если он пропустил срок. Если кто-то знает, скажите пожалуйста, так ли это / где почитать подробнее.

1 лайк

что вы имеете ввиду под “главным заявителем”? Если взрослый ребенок-гражданин подает на родителей, у них у каждого - отдельная петиция. В этом случае нет главного и неглавного заявителей. Их визы независимы друг от друга.

Или сиблинг мамы (гражданин USA) подал на воссоединение с ней и ее супругом (F-4)? Я прочла вашу историю сообщений, и вы очень непонятно пишете. То “мы ездили в МОМ”, то “родители едут за визами”, то “сможет ли мама подать на воссоединение со мной после получения ГК”… Кто из вас воссоединяется и с кем?

если он не собирается по ней вьезжать до окончания действия медкомиссии, то не надо.

думаю Following to join - то что вы ищете.

Добрый день. Сын, гражданин сша, подал на объединение семьи с родителями. Наши дела объединены, но мы хотим их разъеденить и въехать в разное время, может с разницей в пол года или год. Какие сложности это может вызвать? Хотим, чтоб муж въехал и сразу подал на объединение семьи с несовершеннолетним сыном, доходы старшего сына, гражданина сша позволяют его выступить спонсором и за брата и за двух родителей, а я с несовершеннолетним свном и приехала бы.

Дела объединены отца и матери. В чем может быть сложность рзъединения дел. Мы выезжаем из Украины (Крым).

3 сообщения были перемещены в эту тему: Семейная иммиграция и визовой бюллетень (Visa bulletin)