Воссоединение семей: с супругами; с детьми; с родителями; с братьями/сёстрами

нужна петиция от брата если по гостевой? и на какой срок могу открыть визу?

А вы на сайте посольства или консульства не интересовались? Тогда у нас на форуме все расписано.
Никаких петиций, вам по турвизе только с краткосрочным визитом можно. Мне кажется вы не совсем поняли, что
воссоединение с братом и поездка к нему в гости по турвизе - разные вещи.

1 лайк

ВЫ правы, я не совсем поняла. Просто я совсем запуталась, одна моя знакомая ездила в гости к своей дочери в Калифорнию. Ей открыли визу на год, но она осталась там всего на полгода. Не могу ее сейчас обо все расспросить, так как она на отдыхе. А вопрос очень интересует. Получается она ездила по тур визе? Если да, то как она могла поехать по туристической визе, если она официально нигде не работает и соответсвенно не могла показать свой доход. Я тоже работаю не официально и меня интересует доход нужно показывать в любом случае?

У нас на форуме есть тема про тур.визы, почитайте. Нужно показать фин.состоятельность оплатить поездку (поездку может и брат оплачивать), доказать связь с родиной и показать, что поездка будет кратковременной. Но самое главное из всего этого - доказать связь с родиной, то есть, что Вы вернетесь.

Да, похоже, что по тур.визе подруга ездила. Она была там полгода, потому что это максимум, сколько можно находится за один раз по тур.визе в течении 1 года.

В Вашем случае (если Вы именно хотите воссоединиться, а не просто на пару месяцев в гости съездить), то придется ждать 12-13 лет. Здесь без вариантов.

Что Вы можете сделать, чтобы ожидать эти 12-13 лет в США?
Это не тур.виза. По ней нельзя так долго находится. Только время от времени в гости ездить.
Можете попробовать найти работу в США, и получить рабочую визу, и потом постоянно продлевать статус. И, возможно, работодатель сам захочет оформить Вам гринкарту.
Поступить учится в США. Потом постоянно продлевать статус, либо найти работу.
Эти способы не просты. Получится ли у Вас - не знаю. Если нет - то тогда только ждать у себя в стране 12-13 лет. Пока воссоединение с братьями/сестрами не отменили. Если отменят - то способов воссоединения с братом у Вас не станет.

Еще, пока ждете у себя в стране, параллельно можете играть в ГК лотерею, пока ее не отменили. Но есть большие шансы, что ее скоро отменят. После этого этот способ отпадет.
Еще если вдруг влюбитесь в гражданина США, а он в Вас, и вы поженитесь, то еще он Вас может забрать к себе намного быстрее, чем брат. Еще можно влюбиться в постоянного резидента (владельца ГК), он тоже может Вас забрать, хоть и дольше по времени, чем гражданин, но опять таки намного быстрее, чем брат.
*Уточнение. Варианты с замужеством имею в виду настоящие. Не настоящие ни в коем случае не советую.

Кажись, все варианты предложила. Выбирайте :slight_smile:

Спасибо, сейчас поищу на форуме.
т…е брат может показать свой доход и тогда от меня не нужна справка о доходах? Я правильно поняла? И еще, если я поеду по тур визе и там найду работу, я могу там оформить рабочую визу?

ой, только что увидела про замужество ))))))) Спасибо за совет :blush:

В лотерею собираюсь играть осенью, если конечно ее не отменят!

Вот ссылка на тему:

Вроде, можете, сменив статус, но только если найдете рабору по своей специальности. Поправьте, кто знает, если я не права.
Но на этот способ я бы сильно не рассчитывала, потому что работодателю нужно будет заморачиваться с Вашим статусом, ему гораздо проще нанять того, у кого уже есть право работать. А по тур.визе такого права нет.

спасибо за ответ!
но попробовать во всяком случае стоит ))))

Дабы вы окончательно не запутались, перед “пробами” почитайте о требованиях к работнику и вообще о данном типе виз. Чтобы потом не было сюрпризом, что оказывается далеко не каждая работа и работник могут на нее рассчитывать.
http://www.govorimpro.us/работа-в-сша-2/

а если сделать липовую справку их сильно проверяют???

=0
Вам сейчас тут все хором скажут: “Да конечно, делай, чего там!” Так думаете?
Не задавайте глупых вопросов. Вам же не 17 лет…

1 лайк

я в Европу ездила через турагенство оформляли визу. Так я предоставила липовую справку, ее никто не проверял… Ну а как можно поехать если нет официальной работы… Может оформить ЧП…

Сколько вам лет, говорите? 29?
Скажите, вы видели требование об обязательном наличии официальной работы?
И еще, не лезьте вы сами в ***, иначе следующей вашей темой будет вопрос, почему вас не пускают в США.

Люба, настоятельно рекомендую вам изучить “Правила форума”.

  1. Местом фактического расположения Форума являются Соединенные Штаты Америки, поэтому запрещается размещение сообщений, нарушающих законодательство США и содержащих информацию, использование которой ведет к нарушению законодательства США. Запрещается написание вопросов, ответы на которые будут заведомо нарушать данное правило.
    Также не рекомендуется размещение сообщений, содержащих информацию, нарушающую или способствующую нарушению законодательства иных стран или содержащих просьбы о предоставлении подобной информации.

Если вранье прошло один раз, не значит, что прокатит в следующий. Забанят, как миленькую.

Про Шенген. Получала 2 визы у немцев. Врать даже и в мыслях не возникало. Точно так же работала не оформленная. Объяснила ситуацию, показала контракты с моей подписью. Визу дали.
Не надо думать, что в консульствах совсем уж идиоты сидят, не знакомые с местными реалиями.

Это так мысли в слух были, я боюсь так рисковать! Просто в соседней теме читала, что некоторые указывали в справке доход в разы превышающий официальный…

Т.е. если я сейчас оформлю себя как частного предпринимателя, то только через пол года смогу подавать заявку на получение визы?

Да можете хоть сейчас идти на сайт и заполнять анкету.

Возможно ли воссоединение сына с родителями грин-карт холдерами?Т.е мы въезжаем в США,получаем гринку и подаем на воссоединение.
Если возможно,сколько такой процесс будет длится?

Skol’ko let synu?
On jenat?

Так вам же дал Раевский ответ на этот вопрос неделю назад. Зачем второй раз задавать?