Воссоединение семей: с супругами; с детьми; с родителями; с братьями/сёстрами

http://www.govorimpro.us/родственная-иммиграция-визы-для-невест-женихов-визы-f-k-p-ir-cr/66647-интервью-москва-14-01-16г-воссоединение-по-f1.htmlQUOTE=vladimir1975;1816564]Поздравляю с получением визы, после столь долгого ожидания. В посольстве много вопросов задавали ?[/QUOTE]

Спасибо! Можете вот здесь почитать, там много букофф, в конце все вопросы есть
сори, с телефона вставила ссылку не совсем правильно, но, думаю, разобраться можно)

Петицию мать подавала, когда была резидентом или уже гражданкой?
Ожидание будет более долгим, так как неженатый сын гражданки перейдет в категорию женатый сын гражданки.

Ожидание увеличится на примерно 4 года дольше.

Lucy - петицию подавала мать, когда была резидентом. Priority Day - апрель 2009

Ожидание действительно увеличилось, =( как то неудачно принято решение получения гражданства, как раз кто то подсказал что очередь будет быстрее если заявитель - Citizen (может раньше так и было, но как раз в этот момент очередь по резидентам пошла быстрее).
Случай по сути аналогичный с форумчанкой nucha.

очередь скачет туда-сюда все время. Очень трудно предсказать, какая категория быстрее пойдет.

Вопрос к экспертам: Я сейчас на этапе заполнения DS260. Мой petitioner собирается изменить адрес проживания. Новый адрес уже известен и я собираюсь указать уже его в application. Можно ли так поступить, или сначала petitioner должен сделать change of address? Переезд состоится не раньше чем через месяц. Мне не хотелось бы затягивать подачу application ещё на месяц, а то и дольше. Что посоветуете?

Vy mojete poka podat’ staryi adres, a k date interview ili daje v’ezda ego izmenit’

1 лайк

А если я подам новый, что может быть?

Vriad li chto-to plohoe sluchitsia, esli GC pridet posle real’noi smeny adresa. No zachem eto delat’?!

1 лайк

Просто уже есть негативный опыт смены адреса с затягиванием процесса на пол года. А так application будет в процессе с уже новым адресом. Я опасаюсь что они обнаружат несоответствие адреса в петиции и в application.

да, раньше резиденты дольше шли. Где-то писали, что можно попросить рассматривать как по старой очереди, но там могут отказать с этой просьбой. Мы не стали перебрасывать,т.к. эта очередь ( воссоединение с ситизен) пошла быстрее.

пишите новый. Никто не сравнивает соответствия. Когда он переедет или почти переехал, пусть пошлет форму I-865.

1 лайк

Ещё один вопрос,если можно. Я заполнила application, следуя Вашему совету. И уже отправила. Я - principal applicant. Со мною едут двое несовершеннолетних детей. За них тоже уже оплачено и в графе application стоит “not started"у обоих. Значит ли это что на них нужно заполнять все еще раз и отдельно. Слова"not started” активированы и форма открывается, что и вводит меня в сомнение. Заранее спасибо

Na nih nujno zapolnit’ otdel’no, no ne escio odin raz a prosto odin raz na kajdogo. esli na nih ne zapolnit’, to oni ne prosiat vizu

1 лайк

Добрый день!
Я резидент, жена в России (в США никогда не была), ждем интервью в посольстве в этом году.

Как правильно указать мой marital статус (Single, Married или другое) для формы 1040 TaxReturn ? Главное, чтобы в посольстве копию формы потом правильно приняли
На Irs, TurboTax и здесь на форуме ничего не нашел…

-Nonresident-Alien-Spouse

1 лайк

Спасибо за ссылку, но Nonresident Alien считается человек, который жил в США определенное число дней и является не-резидентом.
Как быть в моем случае я не знаю, мне важен не возврат налогов, а чтобы NVC не посчитал меня Холостым и не закрыл дело, если такое может быть.

Вовсе нет.

A nonresident alien is an alien who has not passed the green card test or the substantial presence test.

Никаких “жил в США”.
Ваша жена - Nonresident Alien, Вы - Resident Alien. Married.

1 лайк

В том-то и дело, что Nonresident Alien - это человек временно проживающий(-ший) в США, а моя жена к таким не относится. В данном случае она просто Alien.

на русском: https://www.irs.gov/Russian/%D0%9D%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%86%D0%B5%D0%B2,-%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D1%8E%D1%89%D0%B8%D1%85-%D0%B2-%D0%A1%D0%A8%D0%90

Как мне кажется, не существует “просто Alien” для IRS. Смотрите

Although the immigration laws of the United States refer to aliens as immigrants, nonimmigrants, and undocumented (illegal) aliens, the tax laws of the United States refer only to RESIDENT and NONRESIDENT ALIENS.

https://www.irs.gov/Individuals/International-Taxpayers/Introduction-to-Residency-Under-U.S.-Tax-Law

1 лайк

Получается так и есть.
Единственный вариант, который подходит - надо прикладывать форму W-7 для получения ITIN женой, которая находится в России
https://www.irs.gov/pub/irs-pdf/iw7.pdf стр.3

Как-то странно это всё. У кого-нибудь есть опыт такого процесса?
теоретически все при воссоединении с супругом(-ой) должны были через это пройти