Воссоединение семей: с супругами; с детьми; с родителями; с братьями/сёстрами

здравствуйте форумчане,я опять пишу ,по прежней ситуации.Напомню свою историю.))))
Мой муж(гражданский) стоит на воссоединение с мамой(мама гражданка) вот подходит очередь уже в конце лета.Мы не женимся офицально т.к мама боится что сын потеряет очередь и придётся вставать заново в конец очереди и в другую категорию как женатые дети.А мне к моменту воссоединения что-то придумаем))))) Ребёнка сейчас впишут в его анкету,а мне предлагают ехать как студентка.Здесь на форуме мне отвечали,что при женитьбе очередь мы не теряем просто встанем в другую категорию но не в конец очереди,это продлит воссоединение на 3 года где-то.Из-за этого родители склоняются к тому что бы я муж ехал воссоединяться а я как студентка а там уже поженимся.
Что скажете?)))

Почитав в интернете , поняла что обучение в штатах для иностранцев не дешёвое удовольствие, и при обучении на степень бакалавра не дают разрешение на работу,лишь на магистратуре(живя там не смогу работать).(правда ли) на русском языке скорее не учат ?английский у меня слабый…
И вообще могут ли наказать за такие махинации,ведь нас связывает ребёнок,он приедет по воссоединению а я " типо" учиться и вдрук поженились нашли друк-друга а ребёнку уже 5 лет…)))) вобщем сомнений много…Родители с толку сбивают.Конечно хочется ехать пораньше,ребёнок какрас в первый класс пойдёт.

По-моему, ваши родители слабо представлают все пути воссоединенияи и стараются вас подтолкнуть на самые трудные. Не знаю если они это осознают сами.
Чтобы попасть по студенческои визе, вам надо иметь хотя бы тыс 10-20 на первыи год. Вам надо доказать в консульстве, что вам необходим англиискии язык и что вы вернетесь после обучения в Россию.
Хотя если у вас уже есть высшее образование и сильное желание учиться вы можете поити дальше на Мастера или PhD. В таком случае визу получить будет гораздо проше.
И за 5 лет что вы будете учиться, возможно очередь на воссоединение с мужем подоидет.

Skol’ko let vy budete v USA studentkoi?

Да они мало знают,они через агенство подали всё,и когда я сейчас только растрясла всё,оказалось что это агентство уже не специализируется на миграции)))))))всё в архиве лежит и нам никто не занимается.Теперь они озадачены найти новое агентство - в которм хорошие специалисти-добросовестные а не аферисты)))
А по теме,у меня нет высшего образования,и я знаю что не смогу учиться на английском,не тот уровень.Я понимаю что сыну хорошо бы пойти в школув америке нежели начать учиться на одном языке-продолжить на втором-жаль ребёнка.Но выше головы не прыгнешь…
Подскажите кто знает,есть ли обучение на русском?в сша

))))))))))) кто-бы мне ответил на это

Подскажите кто знает,есть ли обучение на русском в сша ?

Это было бы очень смешно, если бы не было так грустно …(c)

Я чем больше думаю об этом-тем больше вопросов.Я поеду как студентка учиться,ребёнка с собой?или нельзя?Значит с папой,который воссоединяется,значит ему доверенность дать на ребёнка.!!??

Process vossoedinenia s mujem - GC holderom nebystryi, i vy ne smojete prodlevat’ status v USA ili poluchat’ novuiu studencheskuiu vizu posle jenit’by. T.e. vam nujno budet dotianut’ libo do ego grajdanstva, libo do vashei GC v studencheskom statuse. Po nyneshnim merkam, vam nado minimum vyjdat’ 2.5 goda.

S rebenkom u vas budet problema. Esli on immigriruet s otcom, to u vas budet rebenok - GC holder v USA. Togda vam vizu vriad li dadut.
Vam by poehat’ uchit’sia bez rebenka do muja. A on immigriruet s rebenkom, potom.

Vam nado uchit’sia na degree, na 4 goda.

Гражданство возможно получить через 5 лет после прибывания в сша? вроде такой же срок воссоединения с гриин кард холдэром(если я не ошибаюсь?) по моим подсчётам быть студенткой 5 лет?
Откуда 2,5года?
Эрудиция хромает извините

degree-простите это что?

Stepen’ bakalavra

Тут шла речь о суммах.
Возник такой вопрос…
Что бы ехать на воссоединение , нужно предоставить инфо о счёте с энной суммой.Другими словами,без денег не пустят в страну?

Emu, chtoby ehat’ k mame, nado chtoby u mamy dohod byl. Vam, chtoby poluchit’ GC, nujno chtoby u nego byl dohod. Vam, chtoby ehat’ uchit’sia, nujny den’gi na jizn’.

1 лайк

мы вам уже ответили… Думается, что его родители вовсе не хотят видеть вас в качестве невестки, поэтому надеются, что за 3-4 года, которое займет ваше с ним воссоединение, вы как-нибудь рассосетесь… в голубую даль.
Ибо студенческая виза - неиммиграционная, нужна куча денег и доказательства неиммигр. намерений. Вам будет трудно их доказать, имея жениха и ребенка - постоянных жителей США.

1 лайк

Одним словом, разумнее было бы пожениться и без выкрутасов уехать на 3 года позже. Семью сохраните, деньги и нервы. Кейс заведен, осталось следить за ним и досылать новую информацию.
Время пролетит незаметно

1 лайк

Seichas okolo 2.5 let

2 лайка

Не думаю что всё так плохо,у нас нормальные отношения с роднёй.Я думаю они не верят просто моим словам(о том что женитьба не поставить нас в самое начало очереди,а это 10лет ещё ждать) так же сомнительные лоеры дают сомнительную информацию,Я надеюсь что он найдут лоеров которые донесут им верную мысль)))То что пишут люди в интернете им не внушет доверие.Яко бы мало ли что там люди пишут из своего опыта,а вот лоеры знают…Людям 60 лет,сложно спорить)))понимаете!?

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Я здесь новенькая и заранее прошу прощения, если на вопрос, который я собираюсь задать, уже отвечали ранее, но я не нашла интересующей меня информации:blush:. Дело в том, что нам предстоит интервью по поводу восооединения семьи (мать-гражданка США вызывает сына-моего мужа). Мы хотели бы знать, как проходят подобные интервью, что спрашивают. И еще по поводу медкомиссии все, что вы, проходившие, можете рассказать и посоветовать.Спасибо.:slight_smile:

про медкомиссии у нас есть отдельные темы, даже несколько. Медкомиссия не отличается для людей, иммигрирующих разными способами.
Про интервью - спросят про маму, ее жизнь, ее работу, доход, посмотрят родственные документы и больше вроде ничего.

1 лайк

Спасибо огромное. Нашла на форуме море полезной информации.

г-н Раевский, подскажите пожалуйста, очередь на квоты делят по штатам или нет?
в частности интересует Огайо
группа брат\сестра