Воссоединение семей: с супругами; с детьми; с родителями; с братьями/сёстрами

делаете поиск по CSPA (Child Status Protection Act) и читаете результаты.

1 лайк

Как прикинуть хотя бы примерно когда будет интервью по воссоединению гражданина с несовершеннолетним ребенком? В бюллетене я нашу категорию не нашла. I-130 была подана 11 месяцев назад. Processing time реальность нифига не отражает.

1 лайк

у этой категории нет бюллетеня/priority date, потому что это - категория immediate relatives of US citizens. У них - просто очередь на процессинг I-130, перебрасывание ее в NVC, и потом - в консульство.

2 лайка

Поэтому я и спрашиваю, так как мы сидим в неведении, и даже не знаем на какие сроки ориентироваться. И кстати, priority date у нас в I-797С есть - 11/19/2020.

Всю ветку перелопатила, нет информации, на которую можно было бы ориентироваться.
На каких ресурсах еще можно посмотреть?

А очередь как регулируется если нет PD? PD по моему у всех есть

1 лайк

Есть priority date при воссоединении гражданина с ребенком до 21. Я в руках эту бамажку сейчас держу.

В данном случае priority date это просто дата подачи формы, ничего более, т.к эти визы, как уже написали выше, не квотированые

3 лайка

Да, именно, что ничего более. Отсюда и неведение. Ориентироваться не на что.

2 лайка

Наверное только ждать, когда кто-либо отпишется о своём опыте🤷🏽‍♀️Сейчас вообще сложно что либо прогнозировать…

3 лайка

Вот тут можно посмотреть какие priority dates обрабатываются разными центрами сейчас

2 лайка

Там complete b/s

Спасибо. Наша дата давно позади. Но воз и ныне там.

Insomnia1990
Звоните и спрашивайте в юскис, NVC , где сейчас документы, можно писать через личный кабинет на сайте myaccount.uscis.gov
Вы, наверно, через него I-130 направляли.

1 лайк

Да, мы онлайн форму подавали. Попробую написать. Спасибо за совет.

1 лайк

Сообщение было перемещено в эту тему: Посольство США в России прекращает выдачу всех виз, кроме дипломатических (2021)

Перенос интервью в Польшу для россиян обсуждается в другой теме:

1 лайк

Здравствуйте всем! Посоветуйте, как правильно поступить. Я разведена, 2 детей( 11 и 7 лет). Я по тур. визе встретила мужчину в США, за которого хочу выйти замуж. Он получит гринку в течение 1,5 лет.Сам он невыездной, поскольку у него ПУ. Он предлагает мне пожениться в США, сменить статус на студенческий, пока он не получит гринку и затем пожениться и дать на воссоединение с детьми. Или лучше пожениться и уехать мне на Родину , а он пусть после получения гринки, сдает на воссоединение со всеми нами? Как лучше и что быстрее? Подскажите, пожалуйста, сколько ждать при 1 или 2 варианте? Пы/ сы: в тур. визе детям отказали(((

Вариантов практически нет. Надо уезжать и ждать тут воссоединения.
не быстро, года 2 сейчас после того как гринку получит.
Оставаться в штатах это нелегальщина, тогда подаваться можно будет только после того как муж гражданство получит. Намного хуже.
Короче, вариант 2

Найдите другого мужика, у которого синий паспорт.
Гринка по пу - это много-много лет и вам тоже нельзя на родину будет. И результат не гарантирован. Так что детей не увидите много-много лет.

2 лайка

Наш кейс I-130 на воссоединение гражданина с ребенком до 21 года одобрен и закрыт. Теперь, как я понимаю, нам надо ждать когда документы будут переданы в NVC?