Воссоединение семей: с супругами; с детьми; с родителями; с братьями/сёстрами

Никак. Нет такой опции. Очередь одна для всех. Хотите законно - стойте в очереди 2-3 года.
«Мне только спросить» тут не работает.
Вы свою законную возможность пролошпедросили уже два года как.
Что вам не понятно из вышеописанного?

Вообще возможно, но в данной конкретной ситуации может и нет. Нужен не параллигал или помогайка, нужен адвокат. За много-много денег.

1 лайк

спасибо, будем думать. А адвокат за много денег - это примерно сколько? Чтобы понимать от какой суммы за подобные дела берутся нормальные адвокаты.

Да мы собой собой готовы отстоять в очереди - сами понимаем, что лучший вариант въехать до момента исполнения ребенку 2 лет просрали. Я так понял шаг Submit a Petition можно сделать еще до приезда в США, т.е. прямо сейчас. Даже если при всех негативных раскладах не пустят в США - от подачи заявления не убудет, верно? Примерно через какое время происходит шаг Affidavit of Support после Submit a Petition?

Это принципиально не отличается от других категорий родственников граждан: если успеете с воссоединением, то пу можно закрыть по суду. Но в этом процессе очень много «но». Шансов на успех не много.

1 лайк

теоретически, после первого неудачного судебного решения можно подать на апелляцию, и выиграть достаточно времени. Получается, что подача петиции на воссоединение параллельно петиции о ПУ все же смысл имеет? Ведь, если не втиснуться в сроки до первого суда, то до второго суда может быть и успеют? Это я так логически размышляю. Хотя, как вы говорите, много но. Отрицательное решение по ПУ на первом суде тоже наверняка повлияет на решение одобрить петицию о воссоединении… В общем, будем рыть в этом направлении, спасибо за ответы.

Гринкардхолдерам нельзя подать петицию извне (можно только гражданам и при соблюдении разных условий).

А можно проиграть и получить депортацию и пожизненный бан на въезд.
Не надо копать, надо сходить к профессиональному адвокату, который рассмотрит детали конкретного кейса и посоветует, что лучше сделать.

1 лайк

спасибо, я тоже думаю, что адвокат важен тут достаточно сложное дело.

они понимают концепцию визового бюллетеня?
https://travel.state.gov/content/travel/en/legal/visa-law0/visa-bulletin/2022/visa-bulletin-for-february-2022.html
сейчас воссоединяются те взрослые дети граждан США, на которых подавали петицию до 1 декабря 2014 года. В общем, на одобрение петиции уйдет 8+ лет, так что I-130 подавать можно, но необходимо при этом все время оставаться в легальном статусе, иначе никак нельзя сделать adjustment of status по прошествии этих 8+ лет. Он скорее жену с правильным паспортом найдет.

Адвокат для подачи I-130 не нужен.

1 лайк

вы, очевидно, не понимаете концепцию свободы слова. Она не относится к частным форумам. И, уж тем более, она не относится к постоянно проживающим вне США.
Закончим вашу беседу здесь, пожалуйста. Ваши претензии к законам США тут не нужны. На форуме не обсуждаются методы их нарушения.

1 лайк

Вам нужно взять консультацию у приличного адвоката, это вам будет стоить от бесплатно, до нескольких сотен долларов.

Будете вы пользоваться услугами адвоката в процессе воссоединения - это другой вопрос, но узнать нюансы воссоединения при ваших обстоятельствах нужно не на форуме. Не связывайтесь с “паралигалами”, вам нужны максимально компетентные ответы.

1 лайк

Я читал, что воссоединение человека, кто находится в депортационном процессе рассматривает судья этого процесса, а не uscis. Так что нюансы могут быть и адвокат может понадобиться.

  1. он не находится в депортационной стадии на момент подачи I-130
  2. его I-130 рассмотрят через 8+ лет в лучшем случае. А через столько времени еще неизвестно, как процессы будут проходить.

А разве при переходе границы с подачей на ПУ не инициируется судебный депортационный процесс?

может и начали, но, судя по рассказу, на ПУ он еще не подавал?

Во всяком случае, I-130 просто доказывает родство между людьми и eligibility воссоединения, а его очередь на квоту не подойдет еще 8+ лет. В течении которых нужно быть легалом. Но люди сами себе портят иммигр. карму путем действий, а потом уже раздумий.

Так что, как ни крути, на I-130 я бы не полагалась. Надо было им просто подавать петицию и ждать 8 лет, как всем нормальным людям, а не бросаться в ПУ-омут с переходом границы…

А разве можно пересечь мексиканскую границу без визы, не подавшись на ПУ? ТС упомянул появление в судебной системе, скорее всего это депортационный процесс связанный с рассмотрением ПУ петиции.

что автор вопроса написал, то я и глаголю. Я очень надеюсь, что это все еще - раздумия и планы, а не совершенные действия.

Не, вроде уже два месяца как заехал. И воссоединение уже подано (было написано, что не захотели 5-6 лет ждать)

извиняюсь за отсутствие, думал вопрос закрыт и не заходил со вчерашнего дня )))

Сейчас поясню: переход через границу был совершен два месяца назад. На границе было запрошено политическое убежище. Человек в США сейчас находится легально с формой i94 и постановлением об инициации депортационного процесса (все верно написали выше - это всегда так происходит). Форму i589 будут подавать непосредственно перед первым мастер-слушанием суда (то есть уже скоро, так как уже назначена дата) при этом не нарушается срок подачи формы (год с момента пересечения границы). Это что касается того, что имеем.

По поводу сроков они в курсе естественно (воссоединение с детьми никогда не было быстрой процедурой). С адвокатом уже пообщались, порекомендовал им параллельно подать петицию на воссоединение, так как это может положительно повлиять на весь кейс - это если кому будет полезно, можете взять на заметку, конечно предварительно проконсультировавшись со своим адвокатом касательно конкретно вашего кейса (может кому-то наоборот навредит).

Спасибо всем за ответы, буду держать в курсе, если что, может кому тоже пригодится.

2 лайка