Воссоединение семей: с супругами; с детьми; с родителями; с братьями/сёстрами

О вызове на проживание Вам ссылку уже дали.

Что касается смены статуса, то, если получит тур.визу, можно, конечно. На H1B будет трудно, в США своих безработных хватает, которым не нужно делать визы.
На F1 более реально, главное поступить и иметь деньги на учебу.

НО один важный момент. Прошение тур.визы, скрывая цель иммиграции в США, - это обман и нарушение иммиграционного законодательства. Если есть план работать или учиться, нужно сразу подавать на соответствующие визы.

1 лайк

Marsia, а разве можно получить F2 без F1? У нее то грин карта?

1 лайк

Слушай, точно, нельзя. Я что-то вообще об этом не подумала.
Все, тогда это не вариант.

П.С. Уберу информацию об F2 из своего сообщения, чтобы не сбивать человека.

А почему на мои вопросы никто не отвечает? :cry:

Извините если уже где-то задавался этот вопрос, поискал по форуму, но не нашёл интересующей меня информации.

Моя ситуация: я гражданин РФ, но на данный момент проживаю в США по визе L1.
Моя родная сестра в этом году получает гражданство (она уже подала документы, я думаю, что проблем с получением гражданства не будет, у неё есть хорошая работа, проблем с законом не было).

Посмотрел сводку на сайте Welcome to Travel.State.Gov, для моей категории F4 стоит дата 22MAY01. Насколько я понял, это означает, что сейчас рассматриваются заявки поданные до 22 мая 2001 года. (это правильно?)

Для меня, конечно же, важно получить гринкарту как можно скорее.
Меня интересуют следующие моменты:

  1. Если я подам на гринкарту через сестру, уменьшает ли срок ожидания тот факт, что я уже проживаю в США, у меня есть работа, т.е. могу сам себя обеспечить, я плачу налоги и т.д.?
    Net, no zato i ne uvelichivaet
  1. Как я понял, подача заявления не даёт мне право проживания в США, т.е. если у меня закончится виза, то мне нужно будет вернуться в РФ и ждать своей очереди там?
    Ne obiazatel’no v RF. Nujno prosto pokinut’ USA.
  1. Если я подам на гринкарту через сестру, могу ли я потом попробовать получить гринкарту через работодателя, или второе заявление уже нельзя подавать?

Mojete, odno na drugoe ne vliaet nikak

1 лайк

под “вызовом на проживание” вы имеете в виду получение иммиграционной визы?

Не “мы” , а “вы” .
Вообще то этот процесс называется воссоединением. Как это происходит вы можете ознакомиться по ссылке выше ( пост #653).

1 лайк

Спасибо.)

27 июня конгресс проголосовал за имм. реформу. Ждем дальнейших событий.

Хорошие новости!!! :clapping:
Сенат конгресса США 27 июня одобрил законопроект о проведении масштабной иммиграционной реформы. “За” проголосовали 68 сенаторов, “против” — 32. Президент США Барак Обама приветствовал это решение, однако в палате представителей конгресса судьба иммиграционной реформы остается неопределенной. Американский лидер считает, что одобрение этой реформы позволит укрепить национальную экономику. Принятый документ дает шанс 11 миллионам нелегальных иммигрантов в будущем получить американское гражданство.

На 28 июня 2Fa на август предварительно продвинулась уже на 19 недель.

Сорри, если повторяю вопрос…
Прочитала много топиков, но полного ответа не нашла…

  • в течении какого срока дается гражданство выигравшим по лотерее? При каких условиях?
  • в течении какого срока возможно воссоединение с семьей?
  • воссоединение только с родными детьми, а как же внуки и зять? :slight_smile:
  • если родители уедут по ГК, есть ли риск что моей семье (я дочь выигравших) не дадут элементарно турст визу?

-5 лет, нужно прожить как минимум половину срока в США, не покидая при этом страну на дольше, чем 6 месяцев за одну поездку

-смотря с кем, сроки разные. Вот сроки:
Visa Bulletin For July 2013

-я так поняла, Вас интересует воссоединение родителей с замужней дочерью. Родителям для этого нужно сначала получить гражданство, семья идет вся вместе, сроки ожидания по этой категории 10-11 лет + 5 лет до получения гражданства = 15-16 лет

-риск есть, если не сможете доказать связь с родиной. А так, срок ожидания воссоединения большой, если связь с родиной докажете, тур. визы должны дать

1 лайк

И что? А через два месяца откатится назад на два года или замрет.

Вы как будто не довольны, что очередь стала двигаться быстрее.

1 лайк

Честно говоря, мне все равно. Двигается ли она, как двигается и в каком направлении. Просто надо помнить, что направлений минимум два : вперед и назад, а не уверять, что очередь “рассосется к концу этого года”.

И какова вероятность того, что она будет двигаться вперед, а какова вероятность что назад ?
Тот пользователь написал как сейчас фактически обстоят дела, и каковы тенденции, и не с потолка это взял.

Уже несколько раз сталкивалась на форуме с постами, когда приходит новичок и спрашивает как ему быть и что делать, а его простейшую ситуацию тут начинают расписывать в черных красках, предполагаемые сроки ожидания увеличивать раза в два, и вообще всячески стращать. Не понимаю зачем люди такое пишут.

2 лайка

Тогда новичку не помешает почитать: http://www.govorimpro.us/невесты-женихи-и-супруги-граждан-сша-воссоединение-с-семьей/25455-вот-это-регресс-visa-bulletin.html
Дабы потом не удивляться, почему не так, как на форуме сказали, а ведь обещали, что “рассосется”.

1 лайк

Napolitano confirms gay couples can seek visa for foreign spouse after court ruling | Fox News

Здравствуйте!Мой отец гражданин США,мне 23 года незамужем.2 месяца назад получили approval из USCIS,что документы отправили в NVC,ответа пока не получила,хотя написано в течение 30 дней прийдет ответ.как долго еще ждать?и как понять таблицу Visa Bulletin если Priority date 14 Feb 2012?и сколько вообще примерно ждать на получение визы в моем случае? Заранее спасибо!