Воссоединение семей: с супругами; с детьми; с родителями; с братьями/сёстрами

Немного не поняла про последнее. Можно немного побольше об этом?

это значит что если например мама ожидает грин карту после того как подала петицию на воссоединение с детми гражданами
пока она ждет может и ее другои неженатый ребенек посетить США по визе V и ожидать воссоиденение там но это виза гостевая на 60 днеи

What other changes are made to the visa programs?
Various changes are also made to the V visa program, including making it available to siblings of citizens and permanent residents.

Siblings of USCs, and married sons or daughters of USCs over the age of 31:
o Eligible for V Visa.

Family-based.
Out of the four family-based preference categories (which have annual limit of 480,000), two will be eliminated and the eligibility for the rest will be revised. Under the new bill, there will be two family-based categories and they will cover unmarried adult children; married adult children who file before age 31, and unmarried adult children of lawful permanent residents. The V visa will be expanded to allow individuals with approved family petition to reside in the US and other family members to visit the US for up to 60 days per year.
The bill removes immigrant visas for siblings of U.S. citizens (in 18 months after the bill is enacted) and amends the definition of “immediate relative” to include a child or spouse of an alien admitted for lawful permanent residence. Also, the existing category for married sons and daughters of U.S. citizens is amended to include only sons and daughters who are under 31 years of age.
Summary of Border Security, Economic Opportunity, and Immigration Modernization Act Of 2013 | Democratic Policy & Communications Center

1 лайк

Здравствуйте,может кто знает реальные сроки получения гринкарт в нашей ситуации.
Родители и братья мужа ожидают американское гражданство,сколько времени понадобится чтоб сделать гринкард ихниму женатому совершеннолетнему сыну?спасибо.

Zhenatue deti grazhdan – categoria F3.

Seychas po etoy categorii rassmatrivayut konec 2002 goda.

мне это не о чом не говорит к сожалению,если мама сейчас подаст на восстоновление семьи?

убрал

это означает, что те, кто подавал петицию в 2002, только сейчас идут на интервью. То есть, они ожидали 11+ лет. Так что, когда мама получит гражданство, ее совершеннолетний женатый ребенок получит визу примерно через 11-12 лет. Когда братья получат гражданство и подадут петицию, их брат получит визу через 13-15 лет.

спасибо за ответ,еще такой вопрос,а если подающий на восстоновление с сыном гражданин америки умирает не дай бог,но при этом в америке остаются другие родственники,то прийдется все подовать с начала или просто переводят на братьев все?просто родители мужа уже очень не молодые,а тут речь о 15-18 годах.

V sluchae smerti podateia peticii peticia samolikvidiruetsia. V Vashei situacii razumno oboim roditeliam podat’ na nego peticii. I brat’iam podat’ na nego peticii toje

спасибо большое.

Доброго времени суток.
Я сама из Узбекистана-Ташкент, в ноябре будет 5 лет как я замужем за гражданина америки. Я хочу подавать на гражданство следуюшим летом (2014). У меня такие вопросы,если я получила гражданство и :

  1. хочу воссоединиться со своими родителями (маме 67 а папе 73 года), но при этом мой папа перенес за последние 7 лет 4 инсульта в результате чего на данный момент он полупарализованный а также недавно у него обнаружили болезнь Алцгеймера. Вопрос - должен ли будет он присутствовать для интервью в посольстве при получении визы или будет достаточно что пойдет мама и мой братишка будет сопровождать ее?

  2. хочу воссоединиться со своим братом и сестрой которые уже давно женатые и у которых по трое маленьких детей (которым 14, 8-10, и 4 годика), могу ли я подать петицию на всю их семью и смогут ли они вместе со своей семьей получить визу и приехать вместе или сначала должны будут приехать мои брат и сестра а потом уже они ждать граждатсва и подавать на воссоединение своей семьи?

    Заранее благодарю за ответы.

Боюсь вас огорчить, но ваше воссоединение врядли получится в том формате, что вы хотите.

На брата и сестру можете подать после получения вами гражданства, но на данный момент
эта очередь составляет 12-13 лет.

1 лайк

Чего-то ждете?

1 лайк

Присоединяюсь к вопросу: почему не подавать прям сейчас?

1 лайк

Или почему не подали еще 2 года назад?

1 лайк

А по вопросам:

  1. По поводу присутствия папы на интервью спросите у консульства
    Immigrant Visa Unit E-mail address:
    tashkentiv@state.gov

  2. Брат и сестра смогут приехать сразу со своими семьями (насколько я знаю).
    По срокам. Воссоединение с родителями занимает около 1 года, с братьями/сестрами - 10-12 лет (как уже выше написали).

К стати, просто для информации. Может, Вы могли не слышать о работе конгресса над новой иммиграционной реформой. По ее проекту воссоединение с братьями/сестрами хотят отменить. Ее еще не приняли, но если Вы еще год-другой подождете до подачи на свое гражданство, то есть шанс, что уже на братьев/сестер Вы тогда вообще подать на воссоединение не сможете.

2 лайка

Спасибо всем кто отозвался.
Почему не подала на гражданство заранее когда была уже замужем как 3 года? на то были свои причины одна из которых бумажные проблемы с паспортом моим узбекским и если я получу гражданство америки то могут возникнуть известные и неизвестные мне проблемы. В узбекистане нет двойного гражданства,и поэтому я так слышала от людей которые имергировали не только в америку но и в другие страны европы, что если гражданин узбекистана получает другое гражданство и отказывается от гражданства своей страны то есть неформальное указание что въезд в страну запретят как минимум на 5 лет, и будет сделано это просто лишь отказывая в въездной визе каждый раз при желании посетить страну чтобы увидеть своих родителей, при этом никаких обхяснений не будут предоставлены. Другая проблема с моим узбекским паспортом где у меня старая фамилия и поменять его на новое уже с американским именем состовляло огромные проблемы с документами, свидетельство о браке американское не достаточно для них и там еше есть кое какие другие проблемы…
Поэтому хотя бы иметь возможность посешать своих родителей и сестру с братом и их детишек по мере возможности я оттягивала с гражданством. И теперь подам на гражданство летом следуюшего года как только съездим с моими детьми и навестим их и сразу по приезду. Думала подавать в декабре этого года чтобы получить гражданство уже к следуюшему году, но думаю вдруг придут документы во время нашего отсутствия или назначать интервью во время нашего отсутствия а приехать сразу не получится, поэтому думаю уже летом как приеду после навешения родителей.
Еше раз огромная благодарност всем кто отозвался. Надеюсь что воссоединение с братом и сестрой не закроют а может сделают что то что будете намного легче ;). Надежда умирает последней, буду делать все что от меня зависеть что бы воссоединить свою семью здесь в америке. Спасибо всем.

2 лайка

А, теперь понятно.
Несколько моментов хочу уточнить.

Дату интервью можно перенести, позвонив/написав им.

Мне кажется на то, что закроют, шансы высоки, и, если закроют, то вряд ли придумают что-то легче. Это только мнение, и я могу быть не права. Просто для размышлений.

1 лайк

Вполне возможно что вы не сможете привезти сюда отца из-за его тяжелого состояния. А Альцхеймер насколько я помню является public charge и значит визу не дадут.

1 лайк

Спасибо всем еше раз за информацию.
Думаю подам на гражданство в ноябре-декабре, а там сразу после получения граждаство подам петицию на брата с сестрой и родителей. А дальше уже как Всевышнему угодно получиться. Честно говоря мои родители и не хотели сюда приезжать да и сейчас не хотят но это были и есть мои мечты привезти их сюда что бы они хоть мир повидали за свою жизнь. С папой конечно уже будет сложно… да еше и не знаю насчет мамы чтобы переехали позже со временем так как там остается могилка моего младшего братика и боюсь папа родной тоже не сможет переносить переезд да еше и виза под вопросом для него. А пока родители там, брат и сестра тоже будут там чтобы за ними ухаживать. Ну чтоже буду оформлять а там уже как жизнь распорядиться может так и время пройдет и брат с сестрой со временем получат визы и приедут на воссоединение надеюсь и мама сможет тем временем тоже, а папа… не хочется думать о плохом.
Спасибо всем.