Воссоединение семей: с супругами; с детьми; с родителями; с братьями/сёстрами

а почему финансовый год важен для не-ДВ визы? Или этот параграф относится только к ДВ визам?
И про обстоятельства тоже непонятно. Я думала, что, если I-130 была одобрена, пока действуей этот relationship, можно получить новую визу.

raevsky ответил уже, добавлю только, что, насколько я понимаю, медкомиссию придется проходить повторно.

Нет препятствий. Моя дочь улетела через 2 недели после первого прибытия с визой. Гринка пришла по почте через полтора месяца. При следующем прилете проблем не было (правда, она прилетела аж через 9 месяцев, и с ней, естественно, провели беседу, но через 3 месяца у вас и этих проблем не должно быть).

1 лайк

дубль

Финансовый год важен для всех квотируемых виз - ДВ, семейных, рабочих. Порядок замены имеет оговорку для неквотируемых виз (immediate relative):

(b) Replacement immigrant visa for an immediate relative or for an alien subject to numerical limitation.
(1) A consular officer may issue a replacement visa under the original number of a qualified alien entitled to status as an immediate relative (INA 201(b)(2)), a family or employment preference immigrant (INA 203(a) or (b)), or a diversity immigrant (INA 203(c)), if—
(i) The alien is unable to use the visa during the period of its validity due to reasons beyond the alien’s control;
(ii) The visa is issued during the same fiscal year in which the original visa was issued, or in the following year, in the case of an immediate relative only, if the original number had been reported as recaptured;
(iii) The number has not been returned to the Department as a ―recaptured visa number‖ in the case of a preference or diversity immigrant;
(iv) The alien pays anew the application and processing fees prescribed in the Schedule of Fees; and
(v) The consular officer ascertains whether the original issuing office knows of any reason why a new visa should not be issued.
(2) In issuing a visa under this paragraph (b), the consular officer shall insert the word ―REPLACE‖ on Form OF–155B, Immigrant Visa and Alien Registration, before the word ―IMMIGRANT‖ in the title of the visa.

CFR 42.74 - как раз о видах виз: New, Replacement и Duplicate.
Новая виза выдается, когда изначально выданная истекла или утеряна, при определенных обстоятельствах:

22 CFR 42.74, Issuance of New or Replacement Visas.
(a) New immigrant visa for a special immigrant under INA 101(a)(27)(A) and (B).
(1) The consular officer may issue a new immigrant visa to a qualified alien entitled to status under INA 101(a)(27)(A) or (B), who establishes:
(i) That the original visa has been lost, mutilated or has expired, or
(ii) The alien will be unable to use it during the period of its validity;

(http://www.state.gov/documents/organization/87914.pdf)

2 лайка

Dlia vseh viz. Da, est’ i ogovorka - dlia immediate relatives mojno i v sleduiuscem godu, esli nomer recaptured. Dlia ostal’nyh - tol’ko v etom godu. Eto poriadok zameny viz.
Poriadok vydachi novyh viz inoi. Po toi je I-130 mojno poluchit’ novuiu vizu, poka I-130 ne invalidirovali. Esli projdat’ god, ee mogut invalidirovat’, esli projdat’ 2 goda, ee obiazany invalidirovat’.

Medkomissiu i spravku iz policii, veroiatno, pridetsia prohodit’ zanovo, poskol’ko starye istekaiut.

1 лайк

Здравтсвуйте, ситуация следующая, есть родная сестра, в мае 2015 получит гражданство (пока что ГК), есть мама, гражданство получит через два года (пока что ГК). Вопрос когда начать оформлять воссоединение, и с кем быстрее оформить будет с сестрой или с мамой, сколько по срокам ждать в каждом отдельном случае.
спасибо за ответы.

важный момент: вы женаты/замужем?

быстрее с мамой. И если не женаты/не замужем, то можно было начать уже вчера.
Категории, которые могут вас интересовать:
F2B - Unmarried Sons and Daughters (21 years of age or older) of Permanent Residents
F1 - Unmarried Sons and Daughters of U.S. Citizens
F3 - Married Sons and Daughters of U.S. Citizens
F4 - Brothers and Sisters of Adult U.S. Citizens

Visa Bulletin For February 2015

Самая быстрая на сегодня из этих категорий - F2B. Около 7 лет

холост и мне 34 года
Еще важный момент, если сначала подать документы на воссоединение, как это отразится на тур. визе ds-160 (февраль в штатах), или сначала оформить тур. визу и потом подать документы на воссоединение.

мама сейчас уже может подавать. категория F2B

да, так лучше.
Поданная иммиграционная петиция - не в вашу пользу при получении неиммиграционной визы (это не значит, что вам её не дадут, но шансы такого исхода повышаются)

1 лайк

около 7 лет, получается на 7 год только или может получиться пораньше, но не позже, кому как повезет?
мб оффтоп, интересно узнать

может получиться как пораньше, так и попозже.
Один из пунктов, о котором говорил Обама - изменение принципа подсчёта виз. Если это произойдёт, то очередь, вероятно, уменьшится.
Но пока что нужно исходить из того, что есть.

1 лайк

Я гражданка США. Мой отец хочет, чтобы я подала с ним на воссоединение. Я не против, чтобы он сюда приехал жить, но он женат (не на моей маме) и у него дети от етого брака (несовершеннолетние). Он говорит, что не планирует их привозить в Штаты, но я не очень в это верю. Кстати, я не хочу, чтобы его жена и дети переезжали. Я знаю, что, когда отец получит гражданство США, он их сможет перевезти. Но мне уже это будет не интересно через шесть+ лет. Мне важно, чтобы они не смогли сейчас приехать. Сможет ли мой отец привезти каким-то образом свою семью, если я подам на воссоединение с ним?

гораздо раньше, резиденты тоже могут воссоединяться с женами и детьми. Правда там очередь будет порядка 2 лет

1 лайк

Он может с ними начать воссоединяться, как только станет обладателем GC.

А зачем он тогда еще женат, если хочет от них уехать?

И вы уверены, что готовы брать на себя ответственность за переезд вашего отца?

1 лайк

Спасибо за быстрый ответ!
Хотелось бы уточнить, про какую ответственность вы говорите. Финансовую?

Да, разумеется.
Я не знаю ваши взаимоотношения с отцом, но с его семьей, видимо не сложилось. Поэтому внимательнее относитесь к этому вопросу и сомнительным обещаниям.

2 лайка

Я должна буду подписать аффидевит? Я права? И буду финансово ответственна за него пока он не получит гражданство? А если он воссоединится со своей семьёй до получения своего гражданства, то и за них я буду нести ответственность?

http://www.uscis.gov/sites/default/files/files/form/i-864instr.pdf

Смотрите, а то потом “уговорят” и ко- спонсором стать.

1 лайк

10 лет, если он не станет гражданином, или дольше, если он не будет работать.

2 лайка

за них будет ответственен тот, кто будет подписывать афидавит на них.

1 лайк