Воссоединение семей: с супругами; с детьми; с родителями; с братьями/сёстрами

мне кажется, он не успеет по F2A воссоединиться. Его мама даже не начинала ещё процесс.
Замораживается срок от подачи до одобрения. Скорее всего, у него там совсем чуть-чуть до 21-летия будет оставаться, в лучшем случае.

но если не женится, срок меньше будет, если не успеет.
в любом случае, чем раньше мама начнет воссоединяться, верней сестры с мамой, тем быстрее и их брат переедет.

если он женится перед тем, как его мама получит гражанство, то петиция на него вообще “протухнет”.
И да, для женатых детей сроки больше.

спасибо… как я понял - все плохо))

не может в любом возрасте.

как я понал- для меня все плохо(((…но все равно спасибо за ответы.

Привет всем. Ребята подскажите как долго и в какой последовательности происходит воссоединение с семьей? Мы недавно (я, жена и ребенок) приехали по грин карте, сейчас задумываемся о том чтобы я перевез свою маму сюда и 2-х совершеннолетних сестер. Нам знакомые расписали - что нам надо сначала получить через 5 лет гражданство, потом только мы можем перевезти маму, потом она будет 5 лет ждать гражданства и только тогда она может перевезти сестер,на все про все уйдет 10 лет, так ли это? Можно ли как-то ускорить этот весь процесс и можно ли мне параллельно с мамой подать на воссоединение с сестренками?

сначала вам надо стать гражданином. То есть, у вас есть примерно лет 5 до начала процесса. Можно начать отсюда http://www.govorimpro.us/родственная-иммиграция-визы-для-невест-женихов-визы-f-k-p-ir-cr/46297-семейная-иммиграция-общая-информация.html#post970122
В принципе, в общих чертах знакомые описали вам верно. Только ваша мама может не дожидаться гражданства, чтобы подать на своих дочерей, при условии, что они не замужем. И ждать не 5 лет, 7-8. Если замужем, то да - только после гражданства.
На воссоединение с сестрами вы можете тоже сами подать (когда будете гражданином), но там очередь лет 14. Так что получится ещё дольше.

Дорогие друзья, может эта тема уже возникала,тогда прошу прощения :blush:, но в силу обстоятельств не имею возможности долго искать ответ, поэтому прошу, :help: помогите разобраться или дайте ссылочку где я могу найти ответ. Подскажите пожалуйста, а то мы совсем запутались… Отправили все необходимые документы (кроме справки об отсутствии судимости) на визу жены CR1 (муж гражданин США) в USCIS. Петицию одобрили и, как я поняла, документы отправили в NVC. Из NVC получила “Welcome letter” и дальнейшие инструкции. Требуется собрать сопроводительные документы (которые мы уже отправляли в USCIS ), так вот, мы никак не возьмём в толк, мне что собирать и отправлять эти же документы повторно (так ведь пакет документов из USCIS и был отправлен в NVC) или только те, которых не хватает (справка из полиции)? И если только справку, то в Document Cover Sheet мне отметить только её “Enclosed” а те что отправлены предварительно “Not Applicable”? Что-то мы “тупим”!:letmein::letmein::letmein: Кто знает, разъясните ситуацию, а то в NVC никак не дозвонимся уже неделю!

Obychno NVC trebuet originaly takih dokumentov kak svidetel’stva o rojdenii i brake, v to vremia kak USCIS dostatochno kopii

Инструкции, скорее всего, для собеседования в консульстве на получение самой визы. Туда нужно собрать отдельный пакет документов, включая справку о несудимости и пройти медосмотр, и да, ряд документов может повторятся.

Вы бы скопировали текст письма которое получили.
Может нвц хочет оригиналы, а может это для собеседования в посольстве напоминание.

Спасибо Всем за ответы!:flo: Сегодня муж дозвонился в НВЦ и нам сказали что собирать все документы снова, но достаточно будет отправить нотариально заверенные копии документов с соответствующим переводом.

Вы пишите письмо в NVS о том что вы замуж вышли.И вас перекинут в категорию ф3.И все ждите .

Уважаемые форумчане, подскажите кто знает у кого было ожидание по визе F4, за какое время NVC высылает документы? Это происходит только после того как Priority date наступает или они высылают документы заранее?
Спасибо.

Если подам на воссоединение с сестрой, я гражданин, то я вижу ей примерно 13 лет ждать. Какие шансы что ожидаемая иммиграционная реформа сократит срок ожидания? Нужно ли переводить копию свидетельства о рождении? Повлияет ли это на получение гостевых или студентческих виз ее детьми?

Нужно ли переводить копию свидетельства о рождении?
копию - не надо. А вот само свидетельство - да, нужно перевести, если оно изначально не на английском языке.

Добрый день. Мой вопрос состоит в следующем:

Я живу в США 3 месяца, у меня грин кард (лотерея). В России живет невеста. В Россию поеду осенью, если какие-то варианты для нее получить грин кард, если мы распишемся в России? Туристической визы у нее нет.

Zaimet po men’shei mere 2.5 goda.

Рома, ну, потрудитесь хотя бы эту тему прочесть.