Воссоединение семей: с супругами; с детьми; с родителями; с братьями/сёстрами

ого… состаримся к тому времени и не надо нам будет берег американский … :lol:
спасибо Baranka… :flo:

Привет, хотел спросить :
Если у жены есть сестра у которой есть гражданство США, может ли сестра подать на воссоединение с сетрой , и сколько это по врмени займет?

тему почитать влом?
да, сестра-гражданка США может подать на сестру. 12-14 лет.

Подскажите, если родители выиграли грин карту, через сколько можно сделать воссоединение семьи с дочкой??
Могут ли они сделать со временем воссоединение семьи с бабушкой (то есть своими родителями)?
И если есть действущая тур виза у дочки, может ли она приехать в гости к родителям которые выиграли грин карт? (проблем с вьездом не будет?)
Просьба отвечать тем кто реально знает! Спасибо)

Давайте начнем не просьб отвечать реально знающим, а с попытки открыть офицальные сайты ( они реально знают), если форум не помог.
А офицальные сайты гласят:
Сколько лет дочери и каково ее семейное положение?
С родителями могут воссоединяться граждане США, которые могут позволить себе взять обязательства за их содержание и обеспечение.
Наличие родственников в США не отменяет имеющуюся туристическую визу.

Del Piero , родители смогут воссоединиться с дочкой,
а) если она замужем, то только после получения гражданства и потом еще ждать очереди на визу, в настоящий момент примерно 11 лет (т.е. общий срок примерно 16 лет составит);
б) если незамужем и старше 21 года, подавать сразу на дочь можно, не дожидаясь гражданства (срок ожидания 7 лет). категория вроде f2b
в) если дочь незамужем и младше 21 года, то срок ожидания 1,5-2 года, подавать можно сразу (f2a)
Со своими родителями тоже можно воссоединиться после получения гражданства. Только по срокам не подскажу, но они значительно короче, чем воссоединение с ребенком (если только у вас не категория f2a)
Родители имеющие гринкарту никак не отменяют действие тур.визы. Если нет других причин для отказа во въезде (в чем я не сомневаюсь), то и отказывать не будут

1 лайк

Добрый день,
У меня такой вопрос: Моя сестра - гражданка США, но последние лет 10 живет в России. Как думаете, стоит ли мне подавать на воссоединение? Не откажут ли?

если сестра не проживает в США и не собирается там проживать на момент вашей иммиграции, то иммиграция вам не светит. Причем, иммиграция через сестру занимает 13-14 лет. И подавать на воссоединение может только сестра, а не вы.

Нет, на данный момент не проживает(((. Спасибо за ответ, я это предполагала, но прочитала на сайте посольства такую фразу, что если гражданин США проживает в России, то лучше подавать документы через посольство в Москве

Добрый день всем!
Подскажите, пожалуйста, алгоритм моих действий. Сын получил гражданство 2 недели назад (армия). Позвонил, сказал, что заполнил анкеты на объединение с родителями. Также сказал, чтобы я все узнала здесь в России и начинала оформлять документы на получение иммиграционной визы для себя и мужа. Мы - родители. На данный момент открыта турвиза, и мы планируем в отпуск в скором времени.
Как лучше поступить? Приехать в США со всеми документами и подать на ГК? Или здесь идти в консульство и открывать визу? Где найти перечень документов? Какой путь удобнее?
Также у нас еще есть дочь. Ей 17 лет. Анкету на нее он тоже заполнил. Сказал, что будет дольше.
Очень прошу совета, как все оформить быстрее и без “головняков”?

вы попытались хотя бы прочесть эту тему?

Как он заполнил все анкеты без копий ваших документов?

Вам ничего пока назначать не надо. Через 6-12 месяцев его заявление (I-130) одобрят, перешлют в NVC (читайте тему, чтобы знать, что это такое), потом перешлют в консульство и назначат вам интервью (или вы сами сможете назначить на удобную вам дату). Нужно будет пройти медкомиссию. Из документов, помимо тех, что у вас уже есть, понадобится справка о несудимости. Читайте эту тему и форум!

Иммиграция сестры через брата займет 12-14 лет.
Читайте эту тему!

Как лучше поступить? Приехать в США со всеми документами и подать на ГК?
big no-no.

1 лайк

Lucy! Я читаю эту тему как минимум полгода, но в каждом случае есть свои ньюансы. Вот,например, в моём то, что я не знаю какую форму он заполнял, он сейчас в армии,я не могу с ним поговорить. Он написал письмо, что заполнил анкеты на объединение, какие конкретно это формы он не сказал.
Я тоже не понимаю, как это можно было сделать без документов, хотя до армии он заполняли все доки, и когда получал ГК и когда в армию поступал.
Просто он написал мне в письме, чтобы я тоже занялась этим вопросом, но я не знаю с чего начать.
Извините, если где то проявила невежество.
Как я поняла, находясь здесь в России, я ничего не должна делать. Просто ждать интервью и учить английский).
Что касается нашей дочери, его сёстры, я думаю, что когда получим ГК я и муж, мы быстрее с ней обьединимся.
А справка о судимости должна быть какой свежести? Мы брали в марте этого года, думаю, она уже устареет?
И подскажите, у меня второй брак, была смена фамилии, из документов свидетельство о разводе и свидетельство о браке с его отцом.
Нужно либрать ещё справку в ЗАГСЕ о том браке, именно в ней будет указана моя девичья фамилия?
Нужно лиделать перевод документов и нотариально их заверять?
И как может повлиять на решение о разрешении на иммиграцию тот факт, что в справке указано, что был факт уголовного преследования, но дело прекращено. Об этом есть решение суда и в справке именно так и указано. Судимости не имеются.

Ваш сын подал документы на Вас и на вашего нового мужа (то есть на своего отчима)? Вы знаете о том, что ваш сын может подавать документы на воссоединение с отчимом, только если Ваш брак был заключен до его (вашего сына) 18-летия. Вот для этого случая и потребуются справки из ЗАГС об окончании первого брака, о начале второго брака, свидетельство о рождении сына. Копии (и перевод на английский) этих трех документов должны быть приложены к форме I-130, которую ваш сын должен заполнять на вашего мужа (своего отчима).

1 лайк

http://ukrainian.ukraine.usembassy.gov/step-one.html
Под номером 3 ваша категория (IR-5). Это документы, которые вам нужно отправить вашему сыну, чтобы он заполнил петицию ( I-130). Насколько я знаю, то с ноября 2014 г. не требуется отсылать оригиналы документов. Может ваш сын только планирует оформлять петицию ? Или, каким то чудесным способом все документы у него есть?:blush:

Он ему не отчим. В том браке у меня не было детей, но фамилию после девичьей меняла 2 раза

Я живу в России, правила одинаковые? Если да, то надо взять справку о первом браке, там будет указана девичья фамилия. Это я поняла, спасибо.
Переводы я тоже должна перевести и заверить нотариально.
Все это передать ему. То есть я должна остаться без оригиналов в России временно?
Все правильно?

If you are a U.S. Citizen who is at least 21 years old, and your… Then you must submit…
mother lives outside the United States,

Form I-130
A copy of your birth certificate showing your name and your mother’s name
A copy of your Certificate of Naturalization or U.S. passport if you were not born in the United States

father lives outside the United States,

Form I-130
A copy of your birth certificate showing your name and the names of both parents
A copy of your Certificate of Naturalization or Citizenship or U.S. passport if you were not born in the United States
A copy of your parents’ civil marriage certificate

Я понимаю, что нужны только копии. Ничего про перевод и нотариальное заверение.
Где можно узнать требования? Может позвонить в Консульство?

вот ссылка Green Card for an Immediate Relative of a U.S. Citizen | USCIS, все на английском языке. Там же найдете форму I-130 и инструкцию как её заполнять. Там есть ответы на все вопросы, в том числе и о нужности перевода на английский язык.

переводы нужны, конечно, а нотариальное заверение - нет. Посылайте копии, а не оригиналы.

1 лайк

Спасибо! Все изучила. Кстати, про справку о судимости ни слова. Сейчас займусь переводом документов. А вот к заполнению формы еще не подошла, думаю, заполнить ее в сентябре, когда буду в отпуске у сына, и сразу отправим все документы.
Ему в армии не до этого, а сама побаиваюсь заполнять.
Еще такой вопрос: если мы получим одобрение и вылетим в США за получением ГК, через какое время мы сможем вернуться в Россию, например, для решения вопроса о продаже недвижимости?
И вопрос о дочери: как лучше поступить? Заполнять от брата гражданина на сестру? - тогда долгое ожидание. Или получить ГК и подать петицию на дочь (ей исполняется 21 год в 2019 году)?

И еще момент: когда родился сын, в 1989 году, я была в браке с другим человеком, но он не был отцом. В 1991 я с ним развелась. Брак с натуральным отцом официально заключен в 1995 году. В свидетельстве о рождении сына я и натуральный отец. Фамилии совпадают. Не совпадает только год рождения сына, получается, что мы поженились, когда ему было 6 лет. Кроме справки о первом браке, свидетельстве о разводе и свидетельстве о браке с отцом сына, не нужно будет еще каких либо документов?
Фамилии в свидетельстве все совпадают. Моя только менялась 2 раза после девичьей.

Здравствуйте Уважаемые форумчане! Хотелось бы уточнить следующий вопрос: 14.05.2015 одобрена петиция на воссоединение с с дочерью, гражданкой США. Чего ожидать дальше? Какие в дальнейшем мои действия? Каковы сроки до получения визы? Сильно не ругайтесь, спасибо большое!!!)))))

Здравствуйте всем! Не могу найти ответ на вопрос. Сестра подала на воссоединение с родителями, через месяц собеседование. После, подают на несовершеннолетнего сына(18 лет). У сына любовь и он без нее никуда :slight_smile: Вопрос, каким образом лучше иммигрировать девочку. Может ли брат, после получения Green Card жениться и иммигрировать жену? Нюанс, девочка так же несовершеннолетняя и сирота.