Воссоединение семьи - мы из России, ждем 6 лет! Какие прогнозы?

Come on, Lucy. Не пытайтесь убедить меня, что Вы настолько уникальны, что у Вас напрочь отсутствует чувство юмора.
By the way это выражение (hеad ache in the ass), которое стало довольно популярным у старых эмигрантов, придумал мой приятель невозвращенец с 25-тилетним стажем. Мне завидно.

Т. к. я employer, то одно время мне мой адвокат пересылал новые законы и правила по трудовому законодательству для эмигрантов. Письма приходили минимум один раз в месяц, а иной раз два и даже три. И это изменения только в правилах трудоустройства! Но чтобы Вам угодить, я согласен на другую формулировку: «Эмиграцные законы и правила меняются не не по годам, а по месяцам».

Про адвокатов, про врачей, про car dealers ходит несметное количество анекдотов и рассказов, какие они жулики, воры, и т. п. Тем не менее, когда мы или, Боже упаси, наши дети заболевают, мы спешим к врачу. Когда мы покупаем машину, мы обращаемся к car dealer. Когда мы попадаем в дорожную аварию, мы звоним адвокату, хотя «знаем», что «все адвокаты жулики».
Конечно, можно обсудить на форуме какие есть машины, какая машина больше подходит для моих нужд, но затем всё равно придётся идти к car dealer. То же самое с врачем. Если у Вас легкое недомогание очень даже хорошо обсудить это на каком-нибудь форуме, но не дай Бог идти на форум, когда у Вас случился инфаркт.
60 д. E-mail между Вами и адвокатом. Много это или мало?
Получив Ваш E-mail адвокат дролжен найти, открыть папку с Вашим делом (у него таких папок не один десяток), бегло просмотреть и разобраться именно в той части, которая касается Вашего вопроса в E-mail, подумать как и что Вам ответить, ответить и убрать папку на место. Всё это займёт минут 15. Получается, что адвокат взял из расчета 240 д. за час. Это брутто, т. к. из этих денег он должен заплатить секретарше, рент за оффис, утилити, страховку, телефон, рекламу и т. п. Хорошо, если ему из этих 240 д. в час останется 80. Это чуть больше 160К в год до налогов. Не Бог весть какие деньги после чуть ли не десяти лет учебы на адвоката. Здесь только и слышишь про достойную оплату моего труда. Адкат тоже хочет достойной оплаты своего труда. Кроме того хочу обратить внимание на разницу между employee и тем же адвокатом. Когда employee идёт в туалет (pardon me), то деньги ему всё равно капают – зарплата не останавливается. Когда адвокат идёт в туалет, то он идёт за свой счет - ему за это время не только не капают доллары, но наоборот он их теряет (рент не останавливается, элетричество тоже и т. д.). У employee есть оплаченный отпуск, а в нашем случае у адвоката нет.

Письмо из USCIS приходит в двух экземплярах – одно письмо Вам, второе (копия) адвокату. Одна из причин почему USCIS просит реальный адресс, а не P.O. Box.

Во-первых, не ходите к русскоязычным адвокатам, т. к. средим них процент жуликов гораздо выше, чем среди англоязычных ( но я далёк от утверждения, что все русскоязычные адвокаты жулики). Кроме того, хорошо бы услышать и вторую сторону.

В декабре 1978 г. Я поехал в венский аэропорт встречать своего эмигрирующего приятеля. Прилетел самолёт из Москвы, в зал высыпало несколько десятков обалдевших от счастья эмигрантов. Неожиданно мимо меня пробежали две женщины и я услышал, как одна говорит другой: «Пойдём послушаем, он всё знает, он здесь уже 4 дня!» Я к тому времени жил в Вене аж 4 месяца и единственное, что я понял, что мне понадобится не один год, чтобы понять откуда в этом новом для меня мире ноги растут. Я поспешил за этими дамами. Мы подошли к кучке только что прилетевших эмигрантов, обступивших «Знающего человека». Он вещал: «Главное, не ездить на трамваях без билета. Поймают – сразу в Израиль отправят!» (Мы все уезжали по израильской визе). Подмывало меня добавить: «На том же трамвае», но сдержался. Мы жили на деньги Толстовского Фонда, который давал нам 1500 шиллингов в месяц (1 д. = 13-18 шиллингам) и за все эти 4 месяца я только один раз сдуру купил билет (10 ш.). Если я видел на остановке контролёров, они всегда в форме, я просто выходил из трамвая и ждал следующего.
Чуть ли не в тот же вечер я прочитал в «Русской Мысли» воспоминания эмигранта Первой волны, где он рассказал об этом Золотом Правиле – не слушать эмигрантов.
К сожалению, на каждого Раевского приходится полдюжины «Знающих людей».

все мои друзья обращались к адвокатам-америkанцам. Нам русскоязычные адвокаты не нужны. В конце-концов друзья плюнули и сделали все сами. Делайте выводы.

Когда мы покупаем машину, мы обращаемся к car dealer.
а иногда - какой ужас - покупаем машину у частника.

Новую - конечно, у дилера, но, скорее, от безысходности, а не от того, что они такие квалифицированные и знающие. Просто новыe машины больше никто не продает.

Выводы сделал много лет назад. Имел дело больше чем с дюжиной адвокатов. Можете не поверить, но все за исключением одного были честные хорошие адвокаты. К жулику я пошел умышленно. Адвокаты-жулики тоже иногда бывают полезны, когда надо что-то сделать не вполне кошерное.

Дилер машину помоет, почистит, проверит мотор и т. д. Конечно, можно это и самому сделать, но я часто предпочитаю заплатить специалисту, чем карячиться самому. Например, я нанимаю человека подстричь траву, а не стригу её сам.

Здрасти, я ждала своего вызова в консульство на интервью около 6 с половиной лет. За это время жутко не хотела ехать, потом так же жутко хотела, ну и когда мне уже стали снится сборки чемоданов и полеты, мне позвонил папа на рождество и сообщил, что назначено интервью:)Папа петицию подал в июне 2002.

А вы по какой категории идете? Интервью уже было?

Я еду как незамужняя дочь старше 21 года виза F11(когда петицию подавали мне было 17) Интервью было 3 февраля этого года.
Сколько времени займет в России я не знаю, но люди, которых я встретила в консульстве сказали, что выехать по такой же категории занимает 6-7 лет, не меньше. Перед интервью и оповищении о нем мы звонили в штаты в контору которая занималась моей петицией и они четко сказали, что дела которые были поданы в июне 2002(в том числе мое) года будут рассматривать в январе 2009, а когда пришло письмо, то на нем стояла дата дела 31 декабря, тоесть они опередили свой график.

У меня такая же категория. Но в 17 лет вы, наверное, проходили по другой?

Mikana, zachem vy shli po F-11, a ne kak immediate relative grajdanina USA?
U vas est’ sobstvennyi rebenok, kotorogo vy hoteli vziat’ s soboi?

Раевский, да я вообщем то вообще этим всем в 17 лет не интересовалась, видимо шла как дочь моложе 21 года, а потом все переделывалось на старше 21 года…хотя может имеет разницу возраст во время подачи петиции, а не во время оформления всех документов. Когда мы посылали запрос о уровне рассмотрения, то мне приходил ответ и там писалось про F11.
Ребенка у меня нет, мужа нет(даже тайного:))))) )

Eto zaviselo ot vas. Vy imeli pravo vybora - IR-2 ili F-11. Vybor vy mogli sdelat’ na interview na vizu. S IR-2 jdat’ ne nujno bylo voobsce. S F-11 nado bylo jdat’ mnogo let. F-11 davalo vozmojnost’ vashim detiam poehat’ s vami, F-11 - net. Vot i vsia raznica.
Esli u vas ne bylo detei, to pochemu vy vybrali F-11, - dlia menia zagadka.

хм, и Вы меня озадачили. На интервью меня никто не спрашивал какую визу я хочу. Меня вообще никто ничего не спрашивал:)вызвали в консульство, взяла документы(оригинал свидетельства о рождении, справку о несудимости, заключение медкомиссии ну и паспорт) и все, спросили замужем ли я, была ли замужем, куда ездила за границу в том числе СНГ и как мой папа уехал в США и кого я знаю в Америке. Все:pardon:…семь лет ожидания и три минуты интервью.

Kogda byla odobrena vasha peticia (t.e. ot otca na vas) I-130?
Osobenno eto vajno po otnosheniu k date 6 avgusta 2002 goda. Do nee ili posle?
Kak ia ponial, v avguste 2002 goda vam vse escio bylo 17 let, tak?
Kogda vy zapolnili formu DS-230 (zaiavlenie na vizu)?

Mikana, может быть у вашего отца не было еще гражданства на момент подачи? Тогда вы просто, наверное, переместились в эту категорию. Кстати, почему вы называете эту визу F-11? Она же F-1 всегда была.