Воссоединение семьи ..объясните ,пожалуйста ...

извините,я понимаю, что это тема не новая , но прочитав почти все, я запуталась еще больше…))))) я не понимаю ничего в этих документах, поэтому прошу Вас объяснить …)))
моя история … я вышла замуж 2 года тому назад за американца… я не хотела ехать в США, но муж прожив здесь больше чем полгода , настоял на оформлении визы … так как он ничего не понимает тоже, как и я в этом )))))) он уехал домой с моими документами и нанял адвоката в Америке…муж так же дал все свои документы , которые нужны для этого, она заполнила все документы на воссоединение семьи I-130 в сентябре 2011г., сказав нам, что виза будет открыта через 7-8 месяцев… муж вернулся в Украину ко мне, чтобы ждать… в марте она прислала нам мой номер KEV1…,если я правильно поняла… Потом она сказала, что нужно заполнить еще некоторые документы , мы заполнили форму (Application for immigrant visa and alen registration, G-325) и отправили ей … В августе , адвокат попросила ЕЩЕ его документы о его материальном положении за 2008 ( до этого он дал за 2009 по 2011гг)… он снова вернулся а Америку и дал все , что нужно … В прошлом месяце,адвокат звонила мужу и сказала, что они подтвердили и мои документы должны переслать в Киев… но прошла неделя и они потребовали справку о моей несудимости…я взяла эту справку и на прошлой неделе експресс почтой все отправила…адвокат снова звонила мужу и пообещала ему, что перед новым годом мне открою визу… я ничего не понимаю… почему сразу они не говорят обо всех документах или они не хотят открывать мне визу…? или адвокат так медленно работает…? или это обман…? и что делать потом…? хотела попросить мужа, чтобы он сам позвонил и проверил все, но у мужа уже давление высокое появилось , врач сказал, что нельзя нервничать и я боюсь спрашивать его об этом , я в шоке, плачу через день, когда этот дурдом закончится…я написала здесь коротко, не рассказывая,как я собирала все документы здесь, в наших министерствах и гос. инстанциях, никто даже не хотел говорить со мной, как нужно правильно, гоняли туда сюда, большое спасибо, что люди подсказывали что и как … Буду очень благодарна любому ответу, может, у кого-то была такая ситуация…с ув.Оксана

Эх, жаль, что Вы не начали процесс воссоединения всего на месяц-два раньше… В Киеве тогда еще действовала процедура DCF (Direct Consular Filing). Если Ваш муж эти полгода жил в Украине по долгосрочной визе или имея резиденство, то вы могли бы прямо через консульство всего за 1-3 месяца воссоедениться. Мы так с мужем воссоединялись. Эх…

Что касается Вашей теперешней ситуации, то да, стандартное воссоединение обычно занимает 8-12 месяцев.
Я так понимаю, Вы в сентябре петицию подали, в марте ее Вам одобрили (присвоив номер KEV).

Собеседование в консульстве после одобрения петиции можно назначать, насколько я знаю, на ближайшую свободную дату. G-325 нужно было заполнять сразу же вместе с подачей I-130, получается, адвокат это недопоняла, и попросила эту форму намного позже. Но это всего одна форма, я тоже не понимаю, почему Ваш адвокат с марта все тянет, уже давно визу получить можно было…

Немного обьясню. После того, как одобряется петиция I-130, человеку приходит подтверждение одобрения с номером KEV, и список документов, которые нужно принести на интервью. Там никаких сложных документов нет - за день-два можно все собрать. Плюс нужно пройти медосмотр. Тоже елементарно просто - вместе с одобрением приходит информация, где его проходить в Киеве: звоните, записываетесь на ближайшую дату, утром в назначенный день приходите, с собой приносите справку о Ваших прививках (берете у себя в поликлинике), проходите медосмотр, в тот же день после 15.00 получаете результаты. Все.

То есть, с момента одобрения петиции (получения номера KEV) можно собрать документы за неделю-две (это включая ожидание ближайшей даты медосмотра). И потом сразу же можно записываться на собеседование, ждать ближайшей даты около месяца. То есть, уже в мае-июне можно было визу получить, а то и раньше…

Ребята, кто стандартный процесс воссоединения проходил, подскажите, правильно ли я все понимаю? А то у меня есть только опыт ускоренного воссоединения, может, я что-то упускаю?
Но если я ничего не упускаю, то пора бы Вам уже все взять в свои руки.

1 лайк

моя дочь хочет подать на воссоединение (она с мужем находится В США по грин карте) меня и моего мужа, который является ее отчимом. Возможно ли это? Подскажите кто что знает

Так как Ваша дочь не имеет гражданства США, то пока подать на воссоединение с родителями она не может. Нужно ждать получения гражданства, и еще ей должен быть как минимум 21 год.

После получения гражданства США она может подать на воссоединение с Вами. Ели Вы с Вашим мужем (ее отчимом) поженились до 18-летия дочери, то может подать и на отчима. Воссоединение займет около 1 года.

1 лайк

Форма G 325A это не Application for immigrant visa and alen registration. Это биографические данные и подаётся она вместе с I-130. А вот форма DS 230, это и есть Application for immigrant visa and alen registration,

1 лайк

Marsia,спасибо, что откликнулись…)) дело в том, что муж знал за эту процедуру DCF …, поэтому он и жил здесь в украине после свадьбы почти год… Когда мы прожили 7 месяцев,мы поехали в киев в консульство, муж хотел все документы сдать здесь… но в консульстве не хотели брать у него документы и посылали его к украинских юристом и фирмы, которые занимаются этим… в консульстве сказали, что нужно все проверить, муж не скандальный…) ,он говорил им , что I-130 и биография заполнена правильно, но они настаивали…, когда он вышел из консульства с американцем и с его украин. адвокатом, они сказали , чтобы он ехал домой и сдал документы в америке,потому что здесь обманывают сильно… я просила его , чтобы здесь сделать, но он послушал какого-то американца, который вышел с консульства с ним…он уехал в прошлом году, нанял адвоката в америке и ВЕРНУЛСЯ снова сюда в украину и прожил здесь снова ПОЧТИ ГОД… в августе этого муж снова вернулся в америку, чтобы сделать документ , который адвокат сказал ему… я не могу понять, почему адвокат не использовала то, что муж почти 2 ГОДА жил в украине со мной…?? ох… я боюсь, что адвокат специально все замедляет… мой муж действительно очень хороший и честный человек, он очень верит людям , как и я…)) и наверное из-за этого мы вынуждены жить уже 4 месяца в разных странах и сколько еще , я просто боюсь подумать…((( чувствую себя такой тупой, что не смогла понять все про эти процедуры о визах… )))
я не могу понять все равно… если я получила в марте одобрение( номер KEV ) ,почему адвокат молчал и только через 3 месяца потребовал снова новые документы о матер. положе за 2008г,с ссылаясь на миграционную службу, а еще позже еще через 3 месяца в ноябре, она говорит, что миграционная служба требует мою справку о несудимости… когда я пыталась понять эту процедуру , то эта справка нужна была на собеседование в киев, при получении визы…?? это обман со стороны адвоката…? или это действительно так и нужно…??

Ах, адвокаты, адвокаты… Все они одинаковые. Хоть и занимаются в разных сферах.
Надо показать эту тему ILT.

1 лайк

Очень странно. У нас без проблем приняли, и уже через 1 месяц после этого у меня виза была на руках.
Может, не хотели принимать, потому что муж по туристической визе в Украине был? Помню, там на DCF был ряд требований: гражданин США должен был находиться в Украине по рабочей или другой долгосрочной визе, или имея резидентство, а с тур.визами вроде не принимали.

Да, это действительно странно, что адвокат так долго ждал. У меня есть предположение - у него, кроме Вас, еще куча клиентов, только через 3 месяца к Вашему делу “руки дошли”. Может, ошибаюсь…

Что касается документов о мат. положении (и еще аффидавит I-864 нужно), то мы это еще вместе с петицией подавали, так как знали, что будет нужно потом для интервью. А справку о несудимости я на интервью несла. По-этому, тоже странно, что адвокат говорит, что иммигр.служба просит их. Но я с иммигр.службой вообще дела не имела, может, в Вашем процессе что-то по-другому.

Но все же, насколько я знаю, после одобрения петиции иммигр.службой дело пересылается в NVC (National Visa Center), и иммигр.служаба этим больше не занимается. Может, это NVC эти документы требует? Хотя, все равно странно, по идее, Вы должны их сами на интервью принести, а не посылать куда-то раньше…

Может, Вам с NVC самой связаться, узнать, есть ли у них Ваше дело, и, если есть, то узнать, можно ли на интервью записываться, и, если можно, то попросить прислать Вам инструкции со списком необходимых документов и информацией по медосмотру. А дальше уже сами все соберете, и сами на интревью запишетесь. Без “помощи” адвоката.

1 лайк

Может, это NVC эти документы требует? Хотя, все равно странно, по идее, Вы должны их сами на интервью принести, а не посылать куда-то раньше…

Может, Вам с NVC самой связаться, узнать, есть ли у них Ваше дело, и, если есть, то узнать, можно ли на интервью записываться, и, если можно, то попросить прислать Вам инструкции со списком необходимых документов и информацией по медосмотру. А дальше уже сами все соберете, и сами на интревью запишетесь. Без “помощи” адвоката.

И в NVC справку надо и в консульство. Не так уж их и сложно и получить. Тем более бесплатно за неделю делают. Список доков есть на сайте NVC

Необходимые документы

Оригиналы документов, ксерокопии, переводы (если требуется, как описано выше) следующие документы должны быть представлены в NVC для вас и каждого члена семьи с Вами выезжают в Соединенные Штаты.

Свидетельства о рождении
Суд и тюрьма записей
Депортация Документация
Свидетельство о браке
Документация расторжения брака
Воинского учета
Истец документы
Фотокопия Действительно Page Биографические данные паспорта
Фотографии
[b]Полиция Сертификаты[/b]
Утверждение документации
1 лайк

вот текст с сайта

Required Documentation

In general, the following documents are required:

Passport(s) valid for 60 days beyond the expiration date printed on the immigrant visa
Affidavit of Support (I-864, I-864A, I-864 EZ, or I-864W, as appropriate) from the petitioner/U.S. sponsor.
Application for Immigrant Visa and Alien Registration, Form DS-230, both Part I and Part II, or Online Immigrant Visa Application and Registration, Form DS-260  (NOTE: Form DS-260 is a new online application form. It is currently in use for immigrant visa applicants whose cases meet certain criteria. Review Online Immigrant Visa Forms to learn whether you must complete the online DS-260 form.)
Two (2) 2x2 photographs. See the required photo format explained in Photograph Requirements.
Civil Documents for the applicant. See Documents the Applicant Must Submit for more specific information about documentation requirements, including information on which documents may need to be translated. The consular officer may ask for more information during your visa interview. If not already submitted to the NVC, bring clear, legible photocopies of civil documents, such as birth and marriage certificates, and any required translations to your immigrant visa interview. Original documents and translations can then be returned to you.
Completed Medical Examination Forms – These are provided by the panel physician after you have completed your medical examination and vaccinations (see below).
1 лайк

Что именно показать? Что адвокаты бывают разного качества и нужно выбирать не методом тыка или кого тебе назначат? Я в этом на 100% уверена.
Но это злостный оффтоп.

1 лайк

Понятно. Я так и подозревала, что мое воссоединение отличалось. Так как я дела ни с иммигр.службой, ни с NVC не имела, то мне им ничего и слать не нужно было. У меня в самом консульстве петицию принимали, там же ее одобрили и визу выдали.

Получается, в ситуации ТС это адвокат для NVC документы спрашивает. И что потом? Как только NVC получит все необходимые документы, будет назначено интервью?

ТС нужно заниматься своей иммиграцией самой. Там адвокат и резину тянет, и вообще ерундой занимается.

1 лайк

большое спасибо всем за ответ…))) вчера разговаривала с мужем… он пытался проверить мой статус, не смог…, позвонил адвокату и спрашивал , почему не может, она сказала, что все документы уже в NVC и только нужно ждать, когда они пришлют мне запрос на собеседование… )) ох… муж при мне ( в скайпе…))) пытался несколько раз позвонить в NVC, но там постоянно автоответчик отвечает и у него не хватило терпение,поднялось давление и сказал мне, что нужно доверять людям и ждать, он платит адвокату, чтобы не нервничать… да… все же мы славяне выносливей, чем иностранцы…)))))))) будем ждать…)),не хочу, чтобы с ним что-то случилось из-за этого…
кстати о справке о несудимости… у нас я заказывала за 3 дня( раньше нет…), потом ездила 2 раза в киев , сначала в минст. иностр. дел -ставила там апостиль, потом в минст. юстиции -ставила апостиль на переводе с нотариусом и отправили через FedEx…( очень быстро,вечером в понедельник отдала,а в четверг утром муж имел документы) и за все я платила… бесплатно не дают справки и не ставят апостили…))))))))

спасибо за сайт , который Вы создали, я случайно попала сюда и очень рада… да… я согласна с Вами, что нужно делать все самому… но я плохо знаю англ. и плохо понимаю в этих юр.делах…)))) пыталась несколько раз понять на русском, но наверное Бог не дал мне много ума на это…)))))))))
подскажите, что мне делать потом, когда они откроют мне визу и я приеду в Америку…?? что-то не хочется потом оказаться у разбитого корыта, как я поняла здесь из других сообщений, что гринкарту присылают в течении месяца,когда я приеду в Америку…правильно…? а что потом…? на сколько дается это ГК…?
спасибо…)

Поводить бы тебя по адвокатам и показать, что из всех, не более 1-2%, которые умеют делать за деньги то, что остальные 98-99% только говорят.

1 лайк

Да, по приезду в США Вам по почте в течении 2-4 недель придет ГК.

Я так понимаю, Вашему браку уже больше 2 лет? Если да, то Вам по почте придет безусловная ГК сроком на 10 лет. Через 3 года (точнее за 90 дней до наступления 3-летнего срока ГК), и если Вы будете все еще в браке, сможете подать на гражданство.

1 лайк

К слову, в том, что у Вас все так долго тянулось, есть небольшая выгода - Вы сразу же получите бузусловную ГК на 10 лет.
А если бы Вашему браку еще не было 2 лет, то Вам бы дали условную ГК сроком на 2 года, и с нее через 2 года нужно было бы снимать условность (там ничего сложного, но тоже нужно подавать петицию, и доказывать реальность брака), и только после этого Вам бы дали безусловную ГК на 10 лет. А Вам этого всего делать не придется.

1 лайк

ура… хоть что-то хорошее есть из этого длииительного процесса…)))) я так не люблю эти процессы… я всегда говорю, что не делается все к лучшему… ))
по Вашему гражданство нужно обязательно…? я хочу потом забрать мою 23-и л. дочь … муж говорил, что он может вызвать ее, как спонсор… но прочитав Ваше сообщение здесь, я так понимаю, что нужно иметь гражданство, чтобы забрать дочь с Украины или это касается только родителей…? спасибо…))

Меня не нужно по ним водить, спасибо, для этого было достаточно возможностей. Все они разумеется выбирались не с потолка, как и врачи и люди, предоставляющие другие сервисы. Услугами довольны. А как насчет полицейских? Все они монстры с тизерами?:slight_smile: