Воссоединение семьи ..объясните ,пожалуйста ...

Гражданство само по себе упрощает жизнь в США, ну и ездить в другие страны проще. А с гринкартой нужно жить только в США, если уехать надолго, то можно потерять ГК, чтобы не потерять - нужно получать пермит и т.д.
Правда, Украина запрещает два гражданства. В октябре 2012 года был принят закон со штрафами, если не сообщить о преобритении второго гражданства в течении 6 месяцев. Ну и по закону нужно от украинского гражданства отказываться. Многие не отказывются, пока это никак особо не контролируется Украиной, но попытки есть. Вот этот последний закон - одна из них.

Что касается дочери, то пока она незамужем, Вы, имея только ГК, уже можете подать на воссоединение с ней. Ожидание на данный момет - 8 лет. А с замужними / женатыми детьми могут воссоединяться только граждане США.

Что касается вызова Вашим мужем (здесь могу ошибаться), то, думаю, он с ней просто так воссоедениться не может, сначала нужно удочерить.

1 лайк

Только те, которые с тэйзерами.
Неужели ты желаешь сравнить одних, которые работают за бабки с теми, кто работает за идею, которую ещё и оплачивают? Или у есть честные адвокаты, которые работают за идею? Которую оплачивают. Ты бы их ещё с пожарными, входящими в горящий дом, сравнила.

сначала в минст. иностр. дел -ставила там апостиль, потом в минст. юстиции -ставила апостиль на переводе с нотариусом и отправили через FedEx…( очень быстро,вечером в понедельник отдала,а в четверг утром муж имел документы) и за все я платила… бесплатно не дают справки и не ставят апостили…))))))))

РРРРР, зачем ставить апостиль на справку о не судимости???:letmein: , ну в прочим у каждого свои проблемы…

А кто у нас за идею работает? :slight_smile: За разные деньги - да. Короче, завидовать не хорошо.

ответ на ваш вопрос- человек с адвокатом работает и не имеет нималейшего представления о процедуре, документах и сроках. Если бы было желание - хотя бы ради интереса поинтересовались что за процесс такой - воссоединение. Но вы правы- кайдому свое )))

на справке о несудимости я ставила двойной апостиль, если правильно…)) я ставила на все свои оригиналы документов тоже… к сожалению, это не моя прихоть… без этого апостиля, документы не действительны в америке и европе…

на справке о несудимости я ставила двойной апостиль, если правильно…)) я ставила на все свои оригиналы документов тоже… к сожалению, это не моя прихоть… без этого апостиля, документы не действительны в америке и европе…

Да что Вы говорите. Мы апостиль ставили только на перевод свидетельства о браке. Да и то я думаю зря. Я что то не припомню что бы на сайте NVC просили апостильные переводы или копии. Переводы заверяются только бюро переводов и всё.

даже боюсь себе представить как выглядит двойной апостиль :slight_smile: оплата тоже была двойная? :slight_smile:

вопрос был не в том что где действительно- вопрос в том какие требования к документам ставит НВЦ или УСЦИС. Ни там ни там апостили не нужны. :slight_smile: Более того - не нужны нотариальные заверения копий и переводов и есче- переводы из переводческих компаний нужны только в случае , если у вас нет знакомых , кто бы вам перевел или вы сами не знаете языка , на который требуетса перевод.

Даме просто лень почитать форум и посмотреть сайты USCIS & NVC . Даю бесплатный совет, через гугл переводилку очень даже ничё и читается, хоть и коряво немного , но суть понять можно.

почему Вы так говорите, я пришла на этот сайт, чтобы понять и разобраться на нормальном человеческом языке, а не юрид. терминами…и раньше я пыталась понять этот процесс и чем больше я читала на сайте USCIS , тем больше я не понимала … Не каждому дано понимать все юрид.термины и процессы,тем более я плохо знаю анг. и пользовалась эл. переводчиком…конечно, когда ты проходишь какой-то определенный путь в каком-то процессе, ты становишься спецом в этом…и как Вы понимаете, что кто-то разбирается и понимает хорошо в юриспруденции, кто-то в финансах и бугалтерии, кто-то силен в чем-то другом… действительно, каждому свое… )) я думаю, что эти сайты созданы для того, чтобы люди могли понять , разобраться и помочь друг другу в тех вещах, которые мы не можем понять… Легче всего сказать,- это твои проблемы, но мы не знаем, что может произойти с каждым из нас в будущем, когда мы не сможем понять на первый взгляд простые вещи для кого-то, а для нас это будет просто ужасом, с которым мы не сможем разобраться… и как Вы понимаете мы будем искать помощи у других людей и Вы услышите в ответ - это твои проблемы, или каждому свое… ой… будет неприятно, правда…))
кстати…“каждому свое” - это ужасное выражение , если Вы знаете это было написано на входе в лагерь Бухенвальд - одного из крупнейших концентрационных лагерей на территории Германии во время 2-ой мир. войны…
я очень благодарна людям, которые действительно помогают таким , как я… БОЛЬШОЙ ПОКЛОН ИМ…)))

я не знаю, как Вы оформляли документы, но нам амер.адвокат сказал ставить апостили на всех документах , на св. о рожд, св. о браке, свид. о разводе, на витяг про змину призвищ ( укр. клав. нет, извините) в минст. юстиции… , только на справке о несудимости нужно двойной апостиль( первый апостиль ставится в минс. иностр. дел на обрат. стороне, потом нужно сделать перевод, подтверд.у нотариуса,а потом поставить второй апостиль в мин.юстиции, может кому пригодится)… таких , как я у минст. юстиции каждый раз стояло сотни человек … я не знаю почему так сказали мне, может потому что мой муж забрал документы в америку и там подавали…но я познакомилась с девушками, которые даже ехали работать и они ставили апостиль, не говоря о таких, как я…

оплата апостиля не большая,кажется 51грв за один апостиль … времени нужно много,если делаешь сам…пока справку сделаешь,потом пришлось ездить в киев два раза в разные министерства…

Мне так думается что Ваш “адвокат” тупица и разводила на деньги. Тем более Вы сами писали что он затягивает время.И при чём здесь мин. юстиции??

2 лайка

Идём в трольчатник. Я тебе расскажу о своих идеях, а также идеях тех, кто помогает бандитам. Или они тоже за идею работают? А также, расскажу, как они помогают. Ведь я раньше тоже думал, что если частный адвокат, то он лучше. Он может быть лучше только в некоторых случаях.

ок, начнем сначала. В основной своей массе люди перед там, как что-то делать, узнают максимум информации о том, что им предстоит сделать. Тем более если ето касается таких глобальнх изменений в их жизни как то - переезд в другую страну на постоянное место жительства. Оптималный вариант узнать побольше нужной информации- первоисточник. К примеру , когда мне нужна справка из жека, я беру телефон и звоню туда дабы узнать какие доки мне надо принести с собой, сколько займет времени ее получить, когда оный жек открыт и вообсче выдают ли они такую справку в принцыпе. Есть есче один способ добыт нужную мне информацию- поспрашивать людеы, которые такую справку получали. Но тут чревато искаженной и недестоверной информацией- кто-то брал через знакомых по блату за один день, кто-то получал месяц потому как не принес необходимых доков изначально и т.д и т.п. Есть есче один способ- попросить соседа за деньги пойти и сделать мне необходимую справку. Ведь я знаю что сосед делал справки в мерии и в телефонной компании, наверное он сделает и в жеке. И когда я ему заплачу - мне уже неважно каким способом он ето сделает, откуда добудет нужную теперь не мне- а ему- информацию. Но когда сосед будет делать мне ету справку полгода- я начну волноватся. И первое что я подумаю - а почему мне было самому етим не занятса в свое время, не подключая третю сторону. Ето точно ваша ситуация. Вы поручили все дела адвокату, вы ему платите. Почему вы решили нас сдесь спрашивать о сроках завершения дела? Уместно об етом спросить адвоката. Он ваш пердставитель перед лицом американских инстанций. Он получает за ето деньги от вас. У вас есть полное право задавать столько вопросов адвокату, сколько у вас возникнет их. И дабы быть хоть немного подкованым в тех вопросах, которые вы будете задавать- вам стоит обратитса не на форум - а к первоисточнику. В даном случае ето НВЦ. Вы такэ можете просмотрееть на форуме много топиков где описан процес воссоединения и многое почерпнут сдесЬ . Поверте мне ниодин человек на етом форуме не поможет вам и не даст настолько точной информации, как ето сделает тот же НВЦ. Я не хотел вас оскорбить или расстроить. Я просто хотел дать вам понять , что - самый хороший способ что-то сделать - ето сделать ето самому или если вы уэ поручили ето кому-то- тогда стоит иметь некую базовую информацию в вопросе и постоянно контролировать производиделность ето человека. В любом случае- удачи вам! К слову- на форуме не так много адвокатов)) и в юридических терминах я и сам ничего не понимаю, но в вашем случае их и не надо))

кстати…“каждому свое” - это ужасное выражение , если Вы знаете это было написано на входе в лагерь Бухенвальд - одного из крупнейших концентрационных лагерей на территории Германии во время 2-ой мир. войны…

кстати- ‘каждому свое’ - базовый принцып справедливости в юриспруденции. Етот принцып впервые встречаетса в трудах Платона если я не ошибаюсь. А кто и с какой целю исползовал, исползует и будет етот принцып исползовать- ето никако отншения к Платону - первоисточнику :slight_smile: - отношения не имеет. :slight_smile:

спасибо за ответ…действительно Вы правы во всем… ) конечно, было глупо спрашивать здесь о моей ситуации… я написала в надежде, что может кто-то был в такой ситуации, как я … и он может рассказать , как быстро открывают визу и что потом делать… я получила ответ ,хотя не полный и сейчас я стараюсь читать другие темы о визах…и эту тему я закрою…
БОЛЬШОЕ СПАСИБО Marsia И ВСЕМ, КТО ОТВЕЧАЛ…)) ЖЕЛАЮ ВСЕМ УДАЧИ…!!! ))

Как интересно.Адвокаты, оказывается, бандитам помогают.

Частный адвокат - человек, которого я нанимаю, который работает за мои деньги, и которого я могу уволить если меня не устраивает его работа. Кроме того хорошие адвокаты, как и любые профессионалы, дорожат своим именем. Элементарно им не придет в голову просто не явиться на слушанье без предупреждения, в отличии от public defenders, с которыми это случается частенько. Но хозяин как всегда барин, можно вообще ничьими услугами не пользоваться.

да кто же вам все это рассказывает? или вы просто сидите и сочиняете себе проблемы?

ваш адвокат либо идиот, либо он не иммиграционный адвокат.

конечно, было глупо спрашивать здесь о моей ситуации… я написала в надежде, что может кто-то был в такой ситуации, как я … и он может рассказать , как быстро открывают визу и что потом делать…
вам и говорят, что все, что вы делаете через адвоката, неправильно и ненужно. Но сами вы ничего делать не хотите (ах, муж нервничает, поговорив с автоответчиком, ах, я недостаточна умна и не знаю английский, ах, мы такие несчастные, лучше адвокату заплатим).

1 лайк

К сожалению, Вы действительно зря это все делали. NVC этого всего не требует. По части переводов они просто требую документы на другом языке перевести на английский, и заверить перевод подписью переводчика и его словами, что он компетентен делать перевод и перевод точен. Все. Если человек хорошо знает английский, то он сам может сделать эти переводы и подписать. Если не знает, то можно перевести у переводчика и получить его подпись. Они обычно ставят штамп бюро переводов и подпись. Нотариально заверять переводы не нужно.

Апостиль - это штамп, который ставится на иностранные документы, чтобы они были действительны в США (и ряде других стран). Это правда.
НО - NVC апостили не требует. Они принимают простые оригиналы.

Вот требования к документам на сайте NVC, попробуйте разобраться, может, пускай муж посмотрит:
Documents the Applicant Must Submit to the NVC

Правда, если посмотреть страничку для Украины на сайте NVC (о том, где брать документы), то там есть такая информация:

Certified copies of documents are made at local notary offices, and signatures and seals of local notaries may be authenticated at the Ukrainian Ministry of Justice. The seal of the Ministry of Justice is authenticated at the Ministry of Foreign Affairs (MFA) in Kyiv. The U.S. Embassy in Kyiv can authenticate the seal and signature of the MFA.

Скорее всего, в связи с этим, адвокат перестраховывается и просит Вас переводы нотариально зверять и апостили ставить. И там и правда много таких ставящих апостили в очереди (сама бывала), но, наверное, и много таких, что тоже ставят зря.

Но, если там дальше все внимательно почитать по документам, то нигде не говорится, что апостили нужны. Вот, например, о той же справке о несудимости. Про апостиль ничего не сказано, тем более, двойной:

Police Records

Records are available. Police and prison records are kept by the Ministry of Internal Affairs and the Security Service of Ukraine. Immigrant visa applicants from Ukraine obtain police certificates at their local OVIRs (Office of Visas and Registration). Applicants outside Ukraine have to apply for police certificates through the nearest Ukrainian Embassy or Consulate.

Вот ссылка на всю информацию:
Country Reciprocity Schedule

Из личного опыта (с иммигр.службой, но в NVC такие же требования), сама делала свои переводы - принимали, оригиналы документов без апостиля - принимали.

1 лайк

Я уже не могу исправлять свое сообщение, но самая первая цитата относится к копиям, не к оригиналам. А про апостили, как я уже говорила, ничего вообще не сказано.
Так что, странно, что Ваш адвокат столько всего лишнего потребовал. Хотя нет, не странно, адвокаты часто требуют намного больше, чем на самом деле необходимо. Не Вы первая, увы.