Воссоединение семьи. Пригласить девушку для воссоединения.

Подскажите пожалуйста.

Я уже как полгода Green Card holder и хочу подать на воссоединении семьи. На момент выигрыша лотереи мы с моей девушкой уже жили два с половиной года. Выиграл я лоттерею неожиданно для нас всех. Я даже забыл, что подавал на Грин Карту потому как подавал через агентсво\ посредника и заплатив за два года я получил от них еще год в подарок. Получается что они будут заполнять за меня три года подряд. Я заплатил $48 и забыл не веря в то, что это правда. Просто интересно было проверить, благо что сумма не велика.

Через три года мне позвонили и сказали, что я выиграл лотерею. А у меня уже девушка и мы больше двух лет вместе живем. Она в слёзы, что делать. Я понимал что мы не можем резко расписаться прям перед началом процесса подачи на Грин Карту, потому как могли заподозрить и не пропустить меня на интервью. Потому и решили, что пока поеду один, устроюсь, посмотрю что да как и потом уже решим что дальше делать. Вот теперь решили подать на воссоединение. Вопрос:

можно ли мне уже подавать на воссоединение, ведь я в США только полгода?
могут ли в Посольстве отклонить не пропустить её потому что у меня еще нет большой суммы денег на счету?
и каков пошаговый процесс подачи на воссоединение семьи?

Спасибо заранее всем!!

Очень интересно. Что скажут местные эксперты? И что если отношения длятся не более полугода до подачи документов? Какова вероятность благополучного разрешения вопроса?

Руслан, с девушкой воссоединиться нельзя. Можно - с женой.
Полгода - не помеха.
По поводу кол-ва денег почитайте Affidavit of Support.

Номаду: читайте тему “свежий брак после выигрыша”. Все реально.
ТС: грин карт холдер не может воссоединяться с девушкой. Поженитесь и воссоединяйтесь.

1 лайк

Сначала оформите отношения, а потом будете воссоединяться. “Больше двух лет вместе живём”-это на воссоединение не тянет. Изучайте информацию по подаче петиции I-130. Удачи.

Сначала нужно пожениться. Потом можно. Вот эту вот петицию вам нужно будет подать на жену:
Petition for Alien Relative | USCIS

В вашем случае нужно будет показать годовой доход $19,662. Информация взята отсюда:
http://www.uscis.gov/sites/default/files/files/form/i-864p.pdf
Если вашего дохода не достаточно, то нужно искать ко-спонсора. Иначе да, могут отклонить.

Коротко:

  1. Вы подаете петицию I-130 вместе с остальными необходимыми документами на свою жену.
  2. Ждете ее одобрения.
  3. Жена проходит медосмотр и интервью.
  4. Получает иммиграционную визу, по прилету в США - ГК.

Детально начните из инструкций к I-130 (по ссылке выше), а потом по каждому следующему шагу вы тоже получите инструкции. Там все просто. Удачи.

1 апреля)))

“Спасибо, нам уже доложили”(c).