Воссоединение семьи с GreenCard-holerом

Доброго времени суток.

Я с Украины.
Расскажу немного о нас, чтоб вы могли понять мои вопросы.
Муж выиграл Green Card и в 2011 году вместе с семьей уехал в США на 9 месяцев, потом приехал на родину на 3 месяца, потом уехал на 5 месяцев (поскольку начались проблемы со здоровьем в конце января 2013 года уехал домой). Пробыл здесь 10 месяцев (уехал 22.11.2013). За это время мы решили официально поженится и подать документы на визу F2A, так как до гражданства ему далеко, потому что он опять планирует приехать домой через 3 месяца. Я окончила медицинский на стоматолога сейчас на интернатуре, вот и думаем пока окончу, то может визу получим.
Смотрела на всевозможных форумах и сайтах какие документы нужны на визу F2A, но то переводчик не так переводит, то люди пишут какими-то непонятными словами либо опять же на английском.

Мои вопросы:

  1. Если сможете написать перечень документов на визу F2A, буду очень благодарна.
  2. Какие формы нужно заполнять мне, а какие мужу?
  3. Как узнать за какое число идет рассмотрение запросов на эту визу?
  4. Нужно ли моему мужу постоянно находиться в США пока я не получу визу, если нет, то когда именно он должен находиться в США?
  5. Муж редко подавал декларации о доходах так как работал обычно не официально(мы читали что резидент должен зарабатывать не менее $4000, что иметь право подать на визу F2A). Как быть с этим?:scratch_one-s_head:
  6. Я уже получила отказ в туристической визе, будут ли проблемы с воссоединением?
  7. Какие есть нюансы еще?
  8. И что значит F2A - C ?

Очень благодарна всем кто поможет и просьба не флудить и не судить…:kez:

1 лайк