Воссоединение семьи

Я ещё нашла информацию,что Барак Обама хочет ввести ограничение въезда в страну, в том числе и визы на восседниение с семьей. Этот закон уже действует или ещё нет? Хотя насколько знаю, многим знакомым туристические визы уже были отклонены,без каких либо на это оснований.

не знаю о чем речь,
да и вы разными “хочет” не сильно заморачивайтесь,
ето политика, все хотения 10 раз меняются, а законы/правила остаются прежними.

учтите,
после того как мама подаст петицию на сына,
и петиция будет одобрена (и вы продолжите ожидать своей очереди на имиграциооную визу), вам надо будет держать руку на пульсе.
если в виза бюллетень очередь по вашей категории F2A вдруг опять станет “current”,
то брат сможет подать на смену статуса.
для етого ему надо будет находиться в сша и заполнить специальную форму. когда он ето сделает, то ему уже не надо будет уезжать, он сможет дожидаться своей имиграционной визы на территории сша.
вот для етого ему очень прогодится турвиза, чтобы вьехать в страну и подать ету форму.

но ета опция будет доступна только при утвержденной петиции и очереди “current”.
в прошлом году такая ситуация уже была несколько месяцев, и люди смогли воспол;зоваться ей.
никаких гарантий что ето может повториться нет. но лучше иметь ввиду и держать руку на пульсе.

если вы из-за возраста не успеете пройти по категории то перейдете в другую категорию, где такая ситуация практически на 100% невозможна, т.к. там очередь больше.

а еше дочь/сестра тоже может подать петицию на брата параллельно с маминой. и брат будет как бы в двух очередях одновременно.
шансы на вторую очередь совсем маленькие, поетому смотрите сами, стоит ето делать или нет

Current za 6 mesiacev ne stanet, eto iskliucheno, dlia etogo nujno 2-3 goda, poetomu nahodit’sia v USA po gostevoi net smysla. Da i voobsce process idet bystree vne USA

вы как бы забыли упомянуть, что вьезд в США по туристической визе с намерениями подать на adjustment of status - противозаконен…
Марфа,
я вас очень прошу, перестаньте давать плохие советы. Следование вашим советам брату автора может нехорошо аукнуться. Вам-то ничего, а ему аукнется.

Почему противозаконен?
И чем это может аукнуться?

Я так понимаю “хорошие” советы - это советы раевского в духе " вас по турвизе не пустят, и вообще может у вас дедушка гражданин а вы не знаете"?

У человека турвиза и сестра в штатах. Может к ней поехать в гости, почему нет?

Такое ощущение, что тут поощряются лишь советы,
Которые удлиняют сроки и уменьшают возможности.

Ну если они с вами будут советоваться, то конечно исключено.
Но я вот сильно сомневаюсь, что год назад когда было карент,
Они спрашивали ваше мнение и разрешение на этот счет

Ia uveren chto u nih byla sovershenno inaia situacia.

Почему противозаконен?
И чем это может аукнуться?
потому что для вьезда по неиммигр. визе нужно иметь неиммиграционные намерения. Если у вас иммиграционные намерения, неиммиграционную визу вам использовать нельзя. Вы читали про правило 30-60-90? Почитайте на досуге.
Аукнуться может депортацией за обман иммиграционного офицера на границе. Обман будет, когда он скажет, что у него нет никаких намерений оставаться в США. В то время, как поданная на него I-130 гласит о прямопротивоположном. А если он при этом еще и подаст на adjustment of status, за обман ее очень даже могут отклонить.

У человека турвиза и сестра в штатах. Может к ней поехать в гости, почему нет?

в гости - да. Но вы-то советуете использовать турвизу для вьезда в США с целью подачи на adjustment of status.

ага, уже вдруг “другая”. отлично помню как на форуме отдельные индивидумы тогда писали “вам ждать лет 5, даже не надейтесь”. а оно взяло и стало каррент.
вот если слушать таких советчиков и верить, то руки точно опустятся.

Mojet u vas est’ link s opisanie situacii? A zaodno privedite polnost’iu posleduiuscie sobytia.

я советую, если предоставится такая возможность, использовать ее. во время основной цели - поездки в гости к сестре.
по срокам (30-60-90) могли бы подсказать пользователю, раз знаете, вы же видите она не разбирается, почему не разьяснить человеку? страшать вместо етого зачем

ничего незаконного в турвизе для тех на кого подана петиция, нет.
люди честно говорят о цели поездки - в гости к родственикам, и им дают визы/впускают на границе.

о май гад. какой ситуации?
вас забанили на офицсайтах и вы не можете посмотреть виза бюллетень за прошлый год?

ну, так и вы не разбираетесь, но, однако, советуете…

Марфа, вы спорите ни о чем. Никто не говорил, что вам ждать 5 лет, а потом вдруг стало current и так и осталось навсегда. Многие никуда не успели… Только оплатили визы и affidavits, и потом деньги пропали. Сейчас снова ползет к увеличению срока.

не надо выдумывать и додумывать что мне писали/не писали и в чем разбираюсь а в чем нет.

в обшем удачи вам в страшании пользователей,
пугайте их и дальше тем как их по турвизе не пустят, и что ни на какую визу претендовать не могут.
пусть ето будет на вашей совести.

я свой путь прошла, законно и со сроками меньшими в несколько раз чем те,
которые мне тут пророчили такие же “советчики доброжелатели”

Как же некоторые любят рисовать розовые облака, не понимая природу этих самых облаков. :slight_smile:

Всем привет! Спасибо всем кто помог разобраться с категориями. Мы изменили категории с F3 на F1, сегодня нам пришло письмо на електронную почту. Написали заплатить визовый сбор 120$ и за каждого члена семьи 325$. Всего смена категории заняло около 40 дней.

Какие действия совершать после оплаты?

Вот за что мне нравится наш форум. Один малюсенький полезный совет “скостил” человеку 3 года ожидания! Браво!

Радоваться и предвкушать. Платить сбор. А также собирать все доки. Так как ваша Priority date уже подошла то вам скоро надо будет отсылать им форму-заявку на визу (2 года назад у меня это была DS230, как щас не знаю) + все требуемые документы. После этого будет уже интервью, чем раньше пошлёте все доки тем раньше его назначат.

Да ето точно, форум шикарен! и люди умные )) Документы нужно собирать после оплаты или можно уже начинать сейчас? Иии… Отослать я должен почтой либо онлайн отсылать как ето правильно делается ??

А и еще заполнение форм ( Submit visa application form ) же нужно сделать, их заполнять после оплаты или до оплаты?

После оплаты они должны прислать мейл и бабушке и тебе (у них ведь есть твой мейл как я понял) с дальнейшими инструкциями. Вот тут можешь почитать какие документы отсылал им я.

Окей) Спасибо. Отпишу после.