Воссоединение семьи

Люди, обладавшие бОльшей историей в США, были лишены гражданства и высланы из страны именно за обман в иммиграционном плане. Вы же, обманув единожды, хотите обмануть повторно? Я не совсем поняла как вы планируете проскочить натурализацию?
И о какой американской национальности вы говорите?

Да-да, немножко обманем, а потооооом, мы будем самыми законопослушными гражданами страны.
Нельзя и штаны снять и крестик оставить.

Это невозможно исправить. Легальных путей нет. Если бы вы посоветовались с адвокатом, прежде чем совершать такую ошибку, он бы вам то же самое сказал.

Нельзя врать в таком вопросе при получении гринкарты, потому что как мать вы не могли “случайно не знать” что у вас есть ребенок, значит это был сознательный обман, причем обман был не просто так, а именно с целью получения иммиграционного бенефита. Это пожизненный бан, без вариантов.

Многие играют через посредников, посредники не указывают детей (потому что о них не знают). Потом люди стоят перед выбором - или сказать правду, и получить дисквалификацию, или соврать и попытаться потом нелегально воссоединиться с детьми. В Америке такое вранье, а также “бросание” детей ради получения гринкарты, считается серьезнейшим преступлением. Иммиграционные службы знают об этой проблеме, и стараются отловить таких аппликантов и аннулировать им гринкарты, если тем удалось просочиться через консульство.

Легальных решений нет.

Милые форумчане,

я прошу вас поделиться опытом разрешения подобных проблем, и даже если у вас его не было, но вы считаете, что ваш совет будет мне полезен, я буду очень благодарна.

PS Юлик, спасибо за иммиграционного юриста, этот вопрос как раз в разработке.

С уважением

Милые форумчане,

я прошу вас поделиться опытом разрешения подобных проблем, и даже если у вас его не было, но вы считаете, что ваш совет будет мне полезен, я буду очень благодарна.

PS Юлик, спасибо за иммиграционного юриста, этот вопрос как раз в разработке.

С уважением

Легально разрешить вашу проблему можно только одним способом - вернуться в родную страну и отказаться от гринкарт. (Придется отказаться и от любых поездок в США в будущем, потому что, если говорить по закону, то из-за совершенного иммиграционного фрода вы потеряли право даже на туристическую визу.)

Нелегально можете дать полет вашей фантазии. Только не забывайте про то, что даже ваш знакомый, который знает про вашу ситуацию, в любой момент вас может заложить иммиграционным службам. В чем большую нелегальщину вы пуститесь, тем больше вероятность попасться.

Я не первый день на форуме, но не знаю ( и вообще не знаю) опыта проворота такой аферы.
К юристу. Платному. Дорогому.
Но ставлю на трату денег впустую.

1 лайк

Можно не дожидаться гражданства? У меня грин карта. 8 месяцев в США. Вроде как везде читал, что только после получения гражданства? Проясните пожалуйста.

Можно; вот официальные данные: Family of Green Card Holders (Permanent Residents) | USCIS

Правда, нужно учитывать соответствие дохода и числа привозимых членов семьи, но это нужно будет уже на этапе отправки AOS, а так чем раньше отправите, тем раньше приедут.

1 лайк

Если ребенку менее 21 года и он не женат, то ждать гражданство не нужно. Но там очередь примерно на полтора - два года с момента отправки петиции.

Мой старший сын не хочет в США. Я хочу маму перевезти, а она в эту программу не попадает…. Значит ждать гражданства, без вариантов?

Да, пусть мама играет в лотерею дополнительно.

1 лайк