Воссоединение супругов - возможно ли остаться близкими людьми?

Знаю людей, которые услышав о том, что мы решили ждать воссоединения, сделали круглые глаза и сказали: это невозможно!!! это кошмар!!! Одна дама выразилась так: ой, мой Ваня меня никогда бы так не отпустил в другую страну и не оставил бы тут в одиночестве на 2 года, знает мой характер, я одна не могу!
А как же правда всякие там моряки? Знаю девушку, ее бабушка ждала деда-разведчика из США 2 года. Сундук с письмами сохранился. И ведь не было скайпа! А сейчас что – сфоткаешь что-то телефоном, тут же отошлешь, напишешь, вот оно, общение.

1 лайк

Никого не слушайте, “доброжелатели” всегда найдутся. Нам тоже много говорили, многие не верили. Я тоже не понимала, как у людей настолько много наглости и настолько мало воспитания, чтобы делать заявления вроде :“Он не дождется” или “А ты бы нашла себе американца вместо”. Теперь мы всем утерли нос!:lang:

==Более 40% разводов из-за секса ( недостаток, несовместимость, неудовлетворенность и т.д.) Чуть ли не половина, но вы иеете право верить во что угодно.==

это вы про 19-летние пары, наверное, спич ведете?:slight_smile:

1 лайк

Да, бестактность окружающих иногда доходит до абсурда… моя мама в ответ на известие сказала “Аааа…” и махнула рукой. Сейчас записала ребенка на английский, так знаете, что она сказала? “В любом случае пригодится”. Подсознательно готовит мол меня к тому, что ничего не получится.

Всякие умозаключения из серии “все равно не дождется” или “да он там небось гуляет” делают именно люди, которым не ведомы взаимная любовь, забота и уважение (или понятие преданности им не знакомо, есть же очень гуляющие или сверхэгоисты). Когда любишь своего мужа (жену), какой бы не был темперамент, всегда сможешь ждать :slight_smile:

многое зависит от человека. У меня висело 2хлетнее условие возвращения домой. А мы - молодожены… Когда мне дали waiver и возможность получить ГК без выезда в Россию на 2 года, я плакала от радости и облегчения, что не надо будет жить вдали от мужа 2 года. Может, если люди 20-40 лет женаты, они и отдохнуть могут друг от друга таким образом, но мы не такие.

Кстати, знаю одну пару такую. У девушки было такое же условие. Она вышла замуж тут в США и забеременела от мужа… Поперласть домой отсиживать двухлетнее условие. Родила там дома… Муж здесь носился с фото ребенка, весь млел, ждал, всем уши прожужжал, что вот-вот истечет 2 года, и она с ребенком приедет. А она взяла и не приехала. У нее там после программы США хорошая работа в Москве нашлась, бабушка с дедушкой с ребенком сидят, все такое родное… пошел нафиг этот муж, и не нужна ей эта Америка… В общем, остался он у разбитого корыта.

В тот же год еще одна девушка вышла замуж за американца, но он поехал с ней в Новосибирск на 2 года. Насколько я слышала (доходили слухи), они были вполне счастливы и даже вроде остались там подольше. Ну, молодые (20-22 года), романтика, т.д.
Мой муж бы не поехал бы - никакой романтики в жизни в России он не видел, я - тоже, мы были уже постарше, у него была хорошая работа и семья вся здесь (о которой надо заботиться).

Очень сильно извиняюсь, но человечество придумало множество полезных вещей. Таких, как антибиотики, застежку - липучку, пипифакс, стиральную машину и виртуальный секс.

пипифакс? what the heck is that?

Попная бумага это :lol: (это так наш американский друг изучающий русский называет toilet paper)

а что общего с физической близостью имеют антибиотики, застежка - липучка, пипифакс, и стиральная машина?

как альтернатива сексу обычному, которая стала возможна благодаря прогрессу, если я правильно уловила ход мысли Dvolk

ну, про последнее слово я поняла, а вот про стиральную машину и пипифакс (the jury is still out on that one)?

согласна с очень многими высказываниями, что в “гостевом браке” нужно очень много терпения, лояльности и открытого общения, несмотря ни на что. Тогда возможна и верность, и хеппи-энд.
очень поразило сообщение, что секс является причиной развода в более чем 40% случаях…
где Вы взяли такую статистику на счет 40%, простите? это в какой стране, в каком году и по чьим источникам???
Секс в отношениях - это как “лакмусовая бумага” в химических опытах. Если с ним проблемы - значит, и в других сферах есть большие пробелы у пары. Просто об этом говорить не хочется (или небезопасно…) Свалить на “недостаток секса” всегда проще, чем на что-то более глубокое… А то ведь случайно может обнаружиться, что и я в чем-то виноват… :wink: