Воссоединение с мужем-американцем

так она же спрашивала про возвращение по [Advance parole]. Он уже и так недействителен.
Даже если бы был действителен, из-за накопленного нелегального положения все равно не пустили бы.

Lowyer segodnja skazal, chto u menja nelegalnie dni schitajutsja tol’ko te, kotorie byli s momenta okonchanija vizy K2(dec,2, 2007) do poluchenija dokumentov immigracionnim ofisom (jan 27,2008), te 8 nedel’. I on skazal, chto po vozvrasheniju ja budu ispolzovat’ AParole, a ne vizu.
Koroche voobshe ja poterjana i ne znaju kak luchshe postupit, chtoby ne ostavatsja v Rossii ili zdes nelegal’no…:letmein:

а вы не спросили, не является ли ваше зафайливание [AOS] [a frivilous petition]? поскольку петицию не могли одобрить, ее зафайливание может и не дать вам легального статуса.

I on skazal, chto po vozvrasheniju ja budu ispolzovat’ AParole, a ne vizu.
по какому возвращению? вам ясно сказали, что вернуться вы можете только по иммиграционной визе. Поездки по [advance parole] разрешены, пока [AOS is pending]. У вас он уже не [pending], а [denied].

Eto ne frivolous apprlication na AOS. Eto prosto otsutstvie podachi na AOS.
Esli vy v’ehali po vize K-2, to vy ne imeli pravo podavat’ na AOS, pri uslovii chto vasha mat’ ne vyshla zamuj za togo, za kogo sobiralas’.
To, chto vy zapolnili formu I-485, ne oznachaet, chto vy podali na AOS. Poskol’ku zakonom podacha na AOS v vashei situacii byla ne predusmotrena.
Sledovatel’no, vy ne mogli podat’ na AOS i na AOS ne podavali. Takim obrazom, vashe nahojdenie v USA s momenta 2 dekabria 2007 goda iavliaetsia unlawful presence. Poskol’ku ego nakopleno bolee goda, to pri vyezde iz USA vam pridetsia vyjdat’ 10 let do momenta sleduiuscego poluchenia vizy.

Postoite. A skol’ko vam let? Do 18 let unlawful presence ne idet.

c. To be considered “nonfrivolous” the application must have an arguable \basis in law and fact and must not have been filled for an improper
purpose (e.g., as a groundless excuse for the applicant to remain in
activities incompatible with his or her status). It is not necessary to
determine that the DHS would have approved the application for it to be
considered nonfrivolous.
Tak ili inache, u vas net etogo arguable basis in law. Vozmojno, podacha na AOS vse je schitaetsia frivolous. Chto ne delaet vashe prisutsvie v USA posle podachi na AOS ne unlawful. Po suti, frivolous podacha na AOS - eto vse ravno otsutstvie podachi na AOS.

ok. esli ja sdelay tak, ka mne skazal oficer na interview (doslat dokumenty, podtverzhdayshie moj brak i togda oni odobrjat moj I-130 i otpravjat eto, kak ja ponjala v moskovskoe posol’stvo). on mne skazal, 4to vse eto vremja ja bila legalno, no esli ne uedu 4erez 60 dnej, to budu nelegalno. poedu, iz Rossii podam na imigracionnuy vizu. a esli tak okazhetsa, 4to v moskve moi dni za4tut za nelegalnie i zakroyt mne v’ezd na 10 let…? kak mne potom vernut’sja k muzhu? mozhet waver??? xodila k 2-m advokatam nikto ni4ego to4nogo skazat ne mozhet…
4to mne delat’??? ja ne xo4ju v rossiju!!!

Poprobuite druguiu stranu. V USA u vas zapret na 10 let.

no u menja zdes muzh…
a kak zhe waver??? eto rabotaet v moem slu4ae? mne tolko segodnja v immigracionnom skazali pro waver. tolko ja vot ob etom sovsem ne sliwala. i voobwe eto rabotaet v moem slu4ae?
mne bilo 20 kogda priexala i vishla zamuzh. sej4as 21

[waiver] можно получить, если доказать [extreme hardship] вашему мужу-гражданину от вашего отсутствия. Good luck with that.

no u menja zdes muzh…
A pochemu on ne mojet poehat’ s vami v druguiu stranu?

a kak zhe waver??? eto rabotaet v moem slu4ae? mne tolko segodnja v immigracionnom skazali pro waver. tolko ja vot ob etom sovsem ne sliwala. i voobwe eto rabotaet v moem slu4ae?
mne bilo 20 kogda priexala i vishla zamuzh. sej4as 21
Adjustment of status v USA nevozmojen. Waiver vy mojete poluchit’ tol’ko dlia vizy. Esli dokajete, chto vasahemu muju budet polnaia hana bez vas v USA. I chto on ne mojet poehat’ s vami na vashu rodinu.

on ne mozhet so mnoj poexat, tk u nego zdes rabota i rebenok ot pervogo braka.
mne do six por ne verit’sja, 4to net nikakoj vozmozhnosti ostatsa…

on ne mozhet so mnoj poexat, tk u nego zdes rabota i rebenok ot pervogo braka.
это не доказательство [extreme hardship].

mne do six por ne verit’sja, 4to net nikakoj vozmozhnosti ostatsa…
таков иммиграционный закон. Те, кто его нарушает, далеко не всегда могут иммигрировать, даже будучи в браке с гражданином.

on ne mozhet so mnoj poexat, tk u nego zdes rabota i rebenok ot pervogo braka.
Vy hotite skazat’, chto nikto s takimi obstoiatel’stvami nikuda ne edet? Ne vidno logiki.

Ponyatno chto nikakuu vizu ey ne dadut 10 let.
No ne ponytano pochemu ona ne mozhet lawfully ostavatsya v USA?
Razve supruge grazhdanina ne proschaut illegal presence na interview na GC? U nee ne bilo illegal border crossing, etogo nikogda i nikomu ne proschaut krome detey do 5 let.

у нее основная проблема в том, что она приехала по К-2 визе, и может делать [adjustment of status], только если ее мама, приехавшая по К-1 визе, выйдет замуж за человека, который подавал на ее К-1, и получит ГК через именно этот брак. Поскольку мама замуж не вышла и уехала домой, Сан Кент должна была уехать домой вместе с мамой. Она этого не сделала и после истечения ее [I-94] она стала накапливать [illegal presence], из-за которого она теперь не сможет получить любую из виз в США в течении 10 лет.

Ей не дали гринкарту не потому, что она была тут нелегально, а по другой причине. В ее случае у нее была только одна-единственная возможность легализоваться без возвращения в Россию - через маму, если бы ее мама вышла замуж за того американца, который оформлял им визы.

она теперь не сможет получить любую из виз в США в течении 10 лет.

No viza ey ne nuzhna, ona uzhe v USA. Pochemu ona ne mozhet proyti interview kak supruga grazhdanina? Iz-za togo chto interview na GC i est’ tot samiy AOS?

Dopustim dva cheloveka priexali po F1 (on) i F2 (ona), potom oni razvelis’, ona poteryala F2, on ostavalsya studentom na F1. Proshlo bolee goda, F1 zakonchil i uexal, a ona ostalas’ bez statusa i vishla zamuzh za ameriknaca. Znachit ona tozhe ne mozhet poluchit’ GC?
A chto menyaetsya dlya nee esli F1 ostavalsya vse vremya kogda ona vixodila zamuzh i delala AOS?

[AOS] - [adjustment of status] - это процесс подачи на ГК внутри США. Она может подавать на [AOS] только на основании брака ее матери с вызвавшим ее женихом. Это правило относится только к К1/К2 визам. Оно не относится к другим визам.

Интервью она пройти может, но решение будет отрицательным, потому что она приехала по К2, а ее приехавшая по К1 мама не вышла замуж за петиционера.

Vse ponyal, eto osobennosti K-1,2 viz. Sdelano navernoe dlya togo chtobi nelegali ne smogli ostatsya esli oni priexali vmeste s lipovim K1.