Воссоединение с отцом когда ребёнку во время ожидания исполняется 21 год

Подскажите, пожалуйста, я правильно понимаю, что в апреле можно пользоваться второй таблицей бюллетеня для определения срока подачи I-485?

Отзовитесь, кто знает, пожалуйста!:slight_smile: Насколько я понял, на этой странице пишется, какой таблицей из двух пользоваться в указанном месяце. Верно ли это?

da

Тогда для F2A:
April 15JUN15
May 01NOV14
В чем смысл в мае возвращаться к ноябрю 2014, если в апреле все зафайлили I-485 с priority date аж по июнь 2015? Выходит, в мае некому будет файлить???
Помогите, пожалуйста, разобраться!=0

вероятно, зафайлили слишком многие и рассматривать их будут долго. Пока больше файлить будет нельзя

Номер не прошел - дело отправили в Калифорнию :facepalm: Видимо, все новые кейсы туда шлют. Это уменьшает шансы не выпасть из F2A.
Кто знает, как долго реально рассматривают F2A в Калифорнии в последнее время?

Смотрите тут https://egov.uscis.gov/cris/processTimesDisplay.do

Выберете калифорнийский центр (он стоит по умолчанию), кликните по кнопке справа, в появившейся таблице найдите свою категорию, напротив будет время обработки. На сегодняшний день срок рассмотрения I-130 пять месяцев.

1 лайк

Добрый день! Ситуация такая. Мать с отцом никогда расписаны не были. Отец живет в Америке лет 15, имеет паспорт. Общаться с ним начали лет 5 назад, и решили сделать грин карт. Документы уже отправили. Вопрос в следующем, сколько ждать ответа по времени, и какие варианты есть что бы уехать ждать документы там в Америке. Мне (20 лет)
Заранее спасибо!

Я в Кали подавала в октябре 2015 на сына. Ему на тот момент было 19 лет 11мес. Тоже ожидали, что рассмотрение займет как можно дольше времени в USCIS. Но они вдруг стали усердно работать и через 4 месяца и 5 дней отправили уже одобренную петицию в NVC. А дальше полная тишина…Правда, сын получил в Украине письмо, что на него мама подала петицию (удивили, типа он не знал)))). Категорию указали F2A.
Так что возраст сына “заморозили” на 4 мес. и 5 дней. Очень надеемся, что VB ускорится хотя бы немножко.
Удачи вам и не переживайте! Все что могли вы уже сделали! Надеюсь, что наши дети скоро приедут к нам:)

Если предположить, что отправленные документы подойдут и что Вам не исполнится 21 год уже завтра, то ждать немного меньше года с момента отправки петиции. Выдумывать какие-то левые схемы на это время нет смысла. То есть Вы, конечно, можете попробовать получит туристическую или учебную визу, но т.к. на Вас подана иммиграционная петиция, то не факт, что Вам ее дадут. Не говоря уже о том, что Вам при ее получении и при въезде придется обманывать иммиграционных офицеров (потому что если прямо скажете, что едете дожидаться воссоединения, Вас завернут). А ложь может привести к отказу и пожизненному запрету на въезд в США по любым визам.

Так что не выдумывайте велосипед. Вы 5 лет ждали, можете и еще год подождать.

ПС: Я тут не рассматриваю вопрос о том, как Вы будете доказывать факт отцовства и факт отношений отец - сын. Это уже совсем отдельный разговор.

В этом и вопрос! Хочу уехать до 21-ого. Потом будет сложнее. Поэтому хочу узнать возможные варианты как уехать когда рассматривается петиция. 7 лет ждать как-то не хочется.
Может у кого-то была похожая ситуация, сколько времени это длится.На форуме пишут по разному

надо подождать ее одобрения, а потом действовать не рассусоливая, у вас будет всего год на подачу документов

подскажите сколько одобрения ждать?
или если можно подробнее в лс

Jdat’ odobrenia polgoda-god.

что за одобрение? Можно подробней?

Snachala na vas podaiut peticiu I-130. Potom ona rassmatrivaetsia - eto rezul’tat podachi peticii. V rezul’tate rassmotrenia peticiu odobriaiut. Eto vse zven’ia odnoi cepi - podacha -> rassmotrenie -> odobrenie

Понял. Еще вопрос, как человеку больше понимающему в этом. Можно где либо отследить на какой стадии находится петиции. И как думаете, реально ли получить ее за год, или затянется дело это.

Za statusom mojno sledit’ na Case Status Online
Srednii srok rassmotrenia men’she goda

Здравствуйте все! Я ГК холдер и подал петицию для дочки. PD 19APR2016, категория F2A. Пока ждали ей исполнился 21 год, а с учетом времени рассмотрения она перейдет в категорию F2B в июне. И как раз в июне PD должна стать current по второй таблице. Что произойдет в такой ситуации? Пришлет ли NVC письмо для сбора документов или нет?

Если не ошибаюсь, важна не вторая таблица, а первая (final action). Вторая - это простой ориентир на то, когда примерно будет присылать письмо NVC. Но интервью назначается по первой таблице и ее возраст должен быть 21 год + количество дней от подачи до одобрения I-130 на 1 число того месяца, в котором подойдет дата по первой таблице.

Так что увы, Ваша дочь, вероятно, перейдет в категорию F2B. По-моему, NVC в таких случаях присылает письмо о том, что категория изменилась.