Воссоединение с родителями

Спасибо за ответ!
мы подавали на воссоединение в октябре 2011! может просто рано и номер, который присваивает USCIS должен прийти позже?
так как у нас только тот номер который я писал! вот он A088@@@@@5
когда должны присвоить номер USCIS???

это выглядит как alien number родственника, который подавал вашу петицию, а не как номер notice of receipt from USCIS. USCIS присылает notice of receipt через 2-6 недель после подачи петиции. Оба номера на нем и написаны.

2 лайка

спасибо Lucy!
я помню, что сестра отправляла документы в офис Chicago! нам стоит туда позвонить и спросить как обстоят дела? и почему они не присылают notice of receipt?

я уверена, что год назад вашей сестре прислали notice of receipt.

1 лайк

И ВЫ АБСОЛЮТНЫ ПРАВЫ!!!чтобы я делал без ВАС

Я получала права во Флориде в декабре 2007, нужно было только 2 фото ID, в моем случае я показала загранпаспорт и паспорт моряка, дали права без проблем до апреля 2008, то есть до окончания I 94. Может сейчас что -то изменилось, не знаю.

Ну и я о том же. Я правда насчет Флориды не в курсе.
Мы в Нью-Йорке получали. Но у нас вообще бессрочные права. Хотя, мне кажется, это уже у нас в DMV намудрили, ведь если не гражданин, то на правах должно быть написано что-то. У нас обычные, как у граждан и гринкардхолдеров.

У меня мама в штатах,гринкард холдер. Как лучше сделать воссоединение? Сейчас,когда она постоянный резидент? или Лучше дождаться когда она получит гражданство и тогда подать? Или может есть еще какие то варианты? Например,поехать по гостевой и подать на воссоединение из США.

Esli vy nejenaty, ona mojet podat’ uje seichas. Chem ran’she ona podast, tem bystree budet.

Ого! =0 То есть, пластик вообще не нужно обновлять? Вы ничего не путаете?
В Калифорнии выдается на 5 лет. А после достижения 70 лет (если точно помню) водитель обязан заново пройти проверку зрения и письменный тест.

Удивляюсь, прям такая разница между штатами? Жители NY, скажите, так ли на самом деле? Интересно.

PS Не стала ждать милостей от природы, полезла на сайт DMV. :slight_smile:

How to Renew a Driver License, a Learner Permit, or an ID Card (Photo Documents)

You are responsible for knowing when your driver license expires and for renewing it on time. You can renew a driver license no more than one year before the expiration date, or no more than two years after the expiration date. The expiration date of your driver license is your date of birth. The DMV mails you a driver license renewal notice approximately 45 to 60 days before your driver license expires. You can renew a driver license online, by mail, or at a DMV office.

Так что Вы, Asheria, видимо, что-то напутали.

PPS Поразила фраза

It is illegal to practice driving in a DMV road test area.

первые права - на 5 лет, последуюсчие - на 8 лет. бессрочных нет. человек, говоривший о бессрочных, скоррее всего имел в виду - не привязанные к сроку визы- тоесть выданые на 5 лет.

1 лайк

мама подает на вас 130 петицию.

Сейчас,когда она постоянный резидент?

да

или Лучше дождаться когда она получит гражданство и тогда подать?

можно и так, но лучше сейчас

Или может есть еще какие то варианты?

вариант для воссоединения только один- 130 форма. Категорий ожидания для вас три- Ф1, Ф2Б, Ф3.

Например,поехать по гостевой и подать на воссоединение из США.

сдесь я не понял варианты для чего вы исчете? для воссоединения - он только один- через 130 форму. или вы просто исчете варианты как побыстрее попасть в америку? таких вариантов может быть очень много - каждиы со своими плюсами и минусами. напрример попав туда по гостевой визе у вас не будет права на работу, вы не получите номер соцстраховки и очень тяжело будет получит местное ИД, вы не будете считатса резидентом америки и должны будете вернутса до указанного офицером в аеропорту времени обратно на родину, продолжая ожидать в очереди на доступную визу.

1 лайк

Подниму тему!

Это конечно вопрос далекий, но тем не менее, перспективы хочется знать.

Выиграл грин кард, через 5 лет получил гражданство. Но отец мой умер, а у Мамы теперь новый муж. Допустим я попытаюсь воссоединиться с мамой, как быть с новым мужем? Реально ли его вообще как-то забрать. Спасибо!

Oni s mamoi pojenilis’ kogda vam bylo uje 18 let ili escio net?

1 лайк

На самом деле они до сих пор не расписаны. То есть мне уже конечно было 18. У меня отец увер когда мне 19 было!

Eto znachit chto posle svad’by mama poedet v USA i vyzovet muja po semeinoi immigracii. Jdat’ neskol’ko let, ona doljna ih budet provesti jivia v USA

1 лайк

Будьте добры, а подскажите, несколько это сколько? Я понимаю, что это примерные сроки.

3-6 let

1 лайк

Я, конечно, очень вовремя отвечаю, простите =)
Просто наткнулась на тему случайно и решила прояснить.
Я имела в виду, что нам дали права без знакомой временно проживающим в США лицам надписи - Temprorary visitor или просто Temprorary. Конечно, их нужно раз в пять лет менять, но это делается очень просто. В то время как временные права даются до конца действия визы или до конца действия I-94.

Правда, теперь у меня все равно Флоридские права, так что информация из Нью Йорка более не актуальна)