Воссоединение с семьей сроки.

реально я бы женилась уже в феврале. Или январе. Или еще до получения визы.

1 лайк

Vostok-delo tonkoe :wink:

1 лайк

Раевский здравствуйте!!!Что то изменилось в нвц???Сдвиг хоть какойто есть,или все постарому!!! Моя дата 17.11.2003!!!Сколько примерно еще ждать??? F4 виза!!!

ничего не изменилось. Визовой бюллетень проверяли? вот столько и ждать.

добрый вечер. У меня возникла такая ситуация. Муж гражданин сша, женаты более 2 ух лет, подал на меня документы на воссоединение. Уже та стадия, когда он отправил документы в национальный визовый центр. У меня возник вопрос, сколько по времени примерно займет получение визы, т.е. Сколько ждать ответа от НВЦ, через какой промежуток времени меня должны вызвать в посольство, и какие документы мне брать в посольство, если все оригиналы муж отправил в НВЦ, на руках у меня кроме паспорта ничего нет. ??? Очень волнуют эти вопросы. Заранее благодарю

1 лайк

Добрый вечер! Снова к Вам с вопросами:) Звонила сноха с новостью и понять, насколько эта новость хороша или нет, я так и не смогла. Она сообщила, что наша петиция попала в какую-то другую структуру и дала мне новые case number, начинаются на ATA
Покажусь чайником, но подскажите, что это значит?
Форум смотрела, информации по моей ситуации маловато:give_rose:

Делу дан ход и его передали в НВЦ.

Теперь ждите запроса на оплату аффидавита и за визу и готовьте все документы.

Пока все документы не будут предоставлены НВЦ- дело не пойдет в посольство в Алматы

Кейс всего лишь переведен в NVC . Это ничего не значит . У вас F4 - Pd 2007 год , кажется так ?

Никаких запросов в ближайшие 5 лет вам не грозит . Живите своей жизнью .

разве кейсы переводят в NVC не когда наступает Priority Date? :slight_smile:

Кейсы поступают в NVC после одобрения петиции, а дальше ждут очереди. По категории F4 ждут дольше всего…

After the U.S. Citizenship and Immigration Services (USCIS) approves your immigrant visa petition, the USCIS forwards your petition to the National Visa Center (NVC) in Portsmouth, NH for immigrant visa pre-processing at the correct time. Immediate relative categories, do not have yearly numerical limits. However, family preference and employment immigrant categories have numerical limits each year; and therefore, wait times are involved, which can be lengthy, for processing to be able begin, as explained below.

(http://travel.state.gov/visa/immigrants/types/types_1309.html)

1 лайк

значит я ошибся :slight_smile:

спасибо за ответ! думаю время пролетит незаметно, уже 5 лет пролетело, осталось еще 5, половина пройдена:) С нетерпением ждем 1 мая :whats_up:

zdrastvoyte vsem pomagite pojalosta unas takov jena podala fprmiu i-130 2011 godu v fevrale 2012 menya odobreli v iyune posle etogo prishlo pismo affidevit 88 $ plotili skajite esho skolko nam jdat.

da

Кто-нибудь в курсе, какие изменения “возможно” ждут тех, кто ждет воссоединение, если реформа будет принята?

Пока только вот

На вас подали по категории ф4 в 2007 году по этой категории вам ждать case number примерно лет 14 не меньше…Примерно вам дадут case number в 2021 году…

А АТА это проходить в посольстве будете в алмаа-ате

Не прошло и трех лет…