воссоединение с супругом-резидентом

Здравствуйте уважаемые участники!
Меня интересует вопрос постоянного и условного жителя США? Дело в том, что наша семья недавно получила иммиграционные визы
(ЖЕНА, Я И РЕБЕНОК. Жена выиграла грин карту и мы за счет нее получили тоже иммиграционные визы).
Получается жена после переезда в США получить грин карту и будет считаться постоянным жителем США а я и ребенок получим статус условного постоянного жителя США?
BRGDS,

Мансур, вы не торопитесь постить один и тот же пост, вы ответы сначала прочитайте. :slight_smile:

Благодарю вас за скорый ответ!
no moment budet inym - moment v’ezda vas i reneka sootvetstvenno.? - имеется ввиду, что без жены мы никогда не можем въехать в США?

Тот, чья заявка выиграла, должен въехать первым. Вы можете ехать вместе либо позже в сроки действия визы.

1 лайк

Получается мы все по прилету в США с иммиграционными визами автоматически получим статус постоянного жителя США (на срок 10 лет) а в случае приглашение родителей, для них необходимо подавать специальную форму I-751 для воссоединение семьи и они уже смогут получить статус постоянного условного жителя США?

Для приглашения родственников в гости нужна туристическая виза В1/В2.
На воссоединение с родителями Вы сможете подать только в случае приобретения гражданства США, то есть минимум через 5 лет, максимум - не сможете получить никогда.

Эта тема о порядке воссоединения с супругом, а это не родители.

2 лайка

Да, через пять лет в случае успешного получения гражданства подадите на родителей. Этот процесс не занимает долго.

1 лайк

спасибо за ваши ответы! Теперь стало понятнее!!

Мансур, забудьте о термине “условный” статус. Он совершенно для иных категорий, никак к вам или вашим родителям возможно в будущем не относящихся.
Приедете, проживете определенный срок, подадите, получите гражданство, сможете финансово обеспечить родителей ( включая медицину и прочее) - подадите на родителей.
У вас еще есть время разобраться в нюансах.

спасибо всем за ваши полезные ответы!:slight_smile: