Воссоединение с сыном, интервью в Ташкенте — отказ

Привет всем!Давно не была на форуме,столько всего произошло! У нас тоже отказ на интервью в Ташкенте по воссоединению семьи.Правда пока не окончательный,все та же Мередит Рубин,зверь а не женшина-вице консул.Когда мы отсылали бумаги в [NVC] таксы за 2006 год не были готовы,а интервью было 10 июля, мы об етом не подумали,ето наша оплошность.А вот то что она назначила административнyю проверку по поводу нашего брака в Америке,сын сказал что не знает где и как мы познакомились,не помнит конкретно в каком году я переехала во флориду и почему,а так же задумался на вопрос кто живет в данный момент в доме.Я не говорила много с сыном по поводу своего брака так как он жил с моим первым мужем,а от того всего можно было ждать,и не хотела что бы он поедом ел сына что он хочет уехать к маме и иметь нового папу,ето невозможно в его возрасте,и так как до 18 нужно было разрешение родителя на выезд,не дал бы 100% зная что я замужем.А теперь сыну за 18.Я не знаю были ли отказы по воссоединению,материальная сторона у нас в порядке,и как можно поправить ситуацию,может написать консулу письмо где обьяснить причины почему сын не знал ответы на ети вопросы,может что-то еще.Как ей доказать что брак настояший ведь мы уже много раз доказывали ето в [INS].

нет, не должны отказать. Он ведь ваш сын, это не “фиктивная связь”, тем более, что вы все еще замужем. Дошлите налоговую декларацию (может, лучше запросить сразу и [tax tran******]?) за 2006, и все будет в порядке.

Дайте сыну ответы на все эти вопросы.

Спасибо Lucy!Уже дала все ответы,волнует как правильней обьяснить почему в первый раз ничего не знал а в следуюший весь такой грамотный.Ведь явно выглядит что поднатаскали.А ведь я и билетик в Ташкент купила,погорячилась, не ждали никаких сюрпризов,замужем больше 2 лет,[join account].Я звонила в консульство спрашивала могу ли я придти,так они сказали что я там никто, в деле 2 человека муж и сын.Но у мужа клаустрофобия,он не может лететь и помочь,и очень расстроен.Но хочет позвонить в отдел консульства по обслуживанию граждан и попытаться поговорить с консулом и обьяснить ситуацию. Не знаю получиться ли, и поможет ли,думаю что дальше секретаря ему не пробраться.

да, пока у вас нет гражданства, и поскольку именно муж подавал доки на сына, вы в посольстве действительно “никто”.

Думаю, в следующий раз сына даже и не будут расспрашивать, только надо будет донести недостающие документы и дождаться окончания проверки нефиктивности вашего брака. Ведь в его случае, он и не должен доказывать нефиктивность вашего брака. Брак-то не его. А [relationship] между ним и вашим мужем создалось до его 18 лет.

П.С. Помнится, когда я сдавала экзамены в институт, кто-то в приемной комиссии вдруг спросил - где папа работает (видать, оценивали полезнисть будущего студента). А я понятия не имела… в 18 лет. Так что не один у вас такой сын - незнайка… :slight_smile:

Спасибо Lucy за поддержку!Очень хочеться верить что так оно и будет.Он действительно не должен доказывать наш брак,ето и было обидно,она его спрашивала кто наши соседи здесь,ну откуда он знает,если никогда здесь не был и у нас даже в мыслях не було рассказать ему о соседях,тем более что соседи ето мужа дочь.Но как ей сказать вежливо что типа ето к делу не относиться.Ну да ладно,надеюсь на будушее,лучшее.

Всем привет! У нас нет никакого обмана, документы у сына забрали 3 недели назад вместе с паспортом, звоним каждый понед., среду-пятн.,и слышим один ответ,что на рассмотрении у консула и решение не принято.Нервы на пределе, повестка с армии пришла,требуйыт.А мы не можем начать не оформление на постоянку, и ничего другого.Он подругу провожать не может по ночам,паспорта нет. Может Раевский или кто другой знает как нам ускорить етот процесс?

никак не ускорить…

Спасибо! Звучит многообешауше! :lol: Буду ждать уже в Ташкенте, в воскресение самолет.Надеюсь что поездка не обернеться самым большим кошмаром в моей жизни. Всем удачи. :wink: :flo:

Удачи вам Наташа!!! Надеюсь все получиться!

1 лайк

Наташа, удачи вам!

Наташа ускорить не получиться,мой совет такой,звоните чаще(так я делала пока не достала притом всех).
Удачи вам!

Спасибо всем за добрые пожелания! :flo: А наcщет достать, так ето я умею, и уж я от своего не отступлюсь! :wink:

Наташа, желаю удачи вам и вашему сыну.

Всем привет.Вообщето ето опять я-Наташа.Пишу уже из Ташкента с аккаунта сына.
Интервью не прошли опять.Да его и не было как такового.Не успел он подойти к окну, как ему вручили отказ 221(g) по причине что он может претендовать на пособие(public charge). И это несмотря на то, что мой муж и я, оба работаем, а также указали всю свою недвижимость, которая по цене во много раз превосходит требуюмую сумму на 3х человек. Правда у меня нету incom taxa вообще, т.к. я работаю только 7 месяцев(училась и сдавала экзамены), а у мужа низкий incom tax за последние 3 года, потому что он строил дом и работал in par time. Когда мы забрали приписной лист военкомата, то выяснилось что в листе не указаны образование и профессия, т.к подавал он документы перед сдачей финальных экзаменов. А первое интервью было уже после получения диплома, и сколько раз он не пытался показать свой диплом, никто не хотел его смотреть. Сейчас они требуют affidavit от дополнительного спонсора, но что интересно-отказ никем не подписан, и ему не дали лист где было бы указано какие именно действия он может(должен) предпринять, как это было после 1 интервью. Хотелось бы узнать мнение Раевского или кого либо ещё. Что мы можем сделать помимо affidavita и какие дополнительные действия мы можем предпринять чтобы исправить информацию об его образовании и профессии.
Спасибо всем заранее за помощь и участие.

ищите дополнительного [co-sponsora], подписывайте бумаги, докладывайте все [tax forms], и посылайте все срочной почтой. Не забудьте сделать по две копии всего, а то вдруг потеряется.

какие дополнительные действия мы можем предпринять чтобы исправить информацию об его образовании и профессии.

Принести исправленные [DS-230] формы?

Здравстуйте форумчане. Продолжение данной темы от сына.
Вкратце сюжет таков:
Моя мама в США жената на гражданине США, он подал на меня документы, в 1 раз мне отказали из-за отсутствия документов о доходах.
Мне их прислали, отказали из-за недостаточного финансирования.
Теперь нынешняя ситуация, мы сдали документы от 2 спонсора (зятя мужа моей мамы) и нам опять отказали по причине недостаточного финансирования.
Но: Мы выставили 2 лота земли свободной от налогов в качестве дополнительных финансов и сдали в консульство документы подтверждающее это, так же мы сдали мой диплом об окончании мной колледжа по совместной узбеко-немецкой программе.
Паспорт сдали с визой от наешго ОВИРА.
Вроде всё уже сделано. В чём может быть истинная причина отказа??

мы сдали мой диплом об окончании мной колледжа по совместной узбеко-немецкой программе.
это не доказывает наличие у вас финансов.

А земля? Он же написал

мы не знаем, покрывает ли рыночная цена земли разницу между доходом спонсоров и нужной суммой. По-моему, средства самого спонсируемого должны в 5 раз превышать разницу, но по памяти я не помню, а смотреть сейчас времени нет. Причем, помнится, если спонсируемый использует собственные средства для своего же спонсирования, нужна еще одна [I-864] форма…

А то что есть 2 спонсор? рыночная цена земли составляет 160000 за оба лота.