Воссоединение с сыном, интервью в Ташкенте — отказ

Извините, поправка-цена за оба лота составляет 120-130 тысяч у.е.
У моего 2 споносра доход 59.000 у.е при этом его семья составляет 3 человека, +он спонсор мамы, и теперь мой ещё. Хватает ли его дохода для обесчения фин поддержки???
Могу ли я подавать на лотерею DV 2009, при своём нынешнем статусе дела?
Могут ли мне выдать гостевую визу для поездки в США на рождество?

У моего 2 споносра доход 59.000 у.е при этом его семья составляет 3 человека, +он спонсор мамы, и теперь мой ещё. Хватает ли его дохода для обесчения фин поддержки???
более, чем хватает.

Могу ли я подавать на лотерею DV 2009, при своём нынешнем статусе дела?
можете

Могут ли мне выдать гостевую визу для поездки в США на рождество?
нет

Мне их прислали, отказали из-за недостаточного финансирования.
кто прислал, кто отказал?

http://www.uscis.gov/files/form/I-864P.pdf

Не прислали, мы подали документы, и после этого постоянно звонили.
Когда через неделю они взяли трубку произошёл следующий разговор:
-Я … хотел бы узнать статус своего дела
-Подождите минутку…
-Каков был ваш предидущий ответ консула?
-отказ из-за отстутствия финансирования.
-так вот, ответ тот же, пока консул не может вам выдать визу.

Потом звонила мама, её разговор я не могу передать.

Зять моего петишинера прислал форму I-864+необходимые документы (справка о налогах, письмо с работы, свидетельство о рождении, ещё что то)

а мама обьяснила им, что вы нашли ко-спонсора, доход которого превышает [poverty level]? надо послать [emails], не нужно сидеть, сложа ручки.

Извините, возможно я неправильно выразился вначале. Зять моего петишинера(доход которого как раз 59.000 и о нём я спрашивал выше) прислал документы (I-864+необходимые документы) Я их Сдал в консульство, после 1,5 недель ожидания мне Опять Дали Отказ по причине Финансовой Несостоятельности.
При этом, мама попросила их проверить наличие документов в кейсе.
Документы о залоге на землю, документы от доп. спонсора, от петишинера в кейсе присутствуют.

Что ещё возможно сделать?

маме нужно обратиться за помощью к конгрессмену.

Это уже сделано. Это последняя инстанция?

нет, конечно. Конгрессмен, сенатор, consular officer’s supervisor, [immigration obmudsman] (хотя это - только для [USCIS] дел), Лаура Буш…

Мдеее… веселиться предстоит ещё долго :frowning:
Можно ли написать письмо от петишинера и меня консулу примерно такого содержания:
Что именно вы от нас хотите, вы мешаете воссоединению семьи…
Не помешает ли оно?
Если можно его написать, могу ли я это сделать на русском?

Что именно вы от нас хотите, вы мешаете воссоединению семьи…

нет, так писать не надо. Писать нужно по-деловому, с приведением всех фактов того, что все необходимые документы были сданы (и какие), и спрашивать, когда ожидать решения.

Можно ли писать письмо консулу на русском?
И не подскажете пункты отказа в визе(210, 221g насколько я помню)
Мне нужны имеено формулировки(по финансированию, незаконному нахождению)

чем закончилась ваша история?

Всем привет.Сожалеуы тем кто получил отказ в Ташкенте,сама его получала 3 или 4 раза,почемуто именно в Ташкенте много отказов. Интервью с женшинои - именно с неи большинство проблем. Может комуто поможет такои совет:напишите елеkтронное писмо консулу(интерв;ыу проходыат с одним из офицеров,их несколько,а писма читает непосредственно консул,так мне обьыаснили).Типа извините за настоичивость но причину отказа cщитаыу неуместнои(или не понимаыу причину) так как документи потверждаыушие мои брак(или что там) били предоставлени,идет только перечень документов,и прошу вас еше раз пересмотреть дело.Нам с сином било отказано,но после того как мои муж от своего имени написал такое письмо консулу,типа семьыа живет не вместе,что очень плохо,сам он законопослушен и верит в справедливость америки плус перечень документов.А син написал от своего имени,типа не врубаыусь в чем проблема так как все документи по требуемуему пунkту есть и опaть только перечень и просьбa рассмотреть дело лично.Последнее интервьыу било с тои же самои женшиной и она не била настроена дружественно но дала визу без бсыаких дополнительних доков.Удачи вам.