Восстановление Русского Гражданства

Не нужно слова из контекста вырывать. Я не веселился.

На грин карт не заставляют вставать на учет… просто будет очень тяжело жить если не встанишь, в США же демократия :wink:

A Green Card Holder’s Responsibilities

As a permanent resident of the United States, you are:

•Required, if you are a male between the ages of 18 and 25, to register with the Selective Service for the possibility of military service.

Имею российское и израильское гражданство. Отказываться не собираюсь. )

Кхм, а смена адреса в UCSIC в течении 10-ти дней?

Руководство для новых иммигрантов (M-618_r)

Регистрация в службе призыва
Если вы являетесь лицом мужского пола в возрасте от 18 до 26 лет, вы обязаны
зарегистрироваться в службе.
Путем регистрации вы сообщаете правительству о своей
готовности к службе в Вооруженных Силах США. В настоящее время Соединенные Штаты
Америки не производят призыв на военную службу. Это означает, что постоянные жители
и граждане США не обязаны проходить службу в Вооруженных Силах, если не хотят этого.

Я был не прав насчет вставания на учета 18 до 25 на Грин Карте… Просто показалась что когда заполнял ДС-230 была опция не принимать участие…

1 лайк

У нас меняются законы каждый месяц, и как правило не в лучшую сторону.Не кто не гарантирует, что завтра выездные визы не введут и не запретят двойное гражданство, одновременно объявив таких граждан врагами народа.Хочется острых ощущений, милости просим.

5 лайков

Наличие гражданства не обязывает жить в стране оного гражданства.

Человек не пишет, что собирается переезжать в РФ. Да и Депардье тоже как то ни в Мордовии не осел, ни в Москве.

З.Ы. Запретят, так запретят. Объявят врагами народа, смешно… Это надо быть Сталиным и ходить в потрепанном френче, жить также… А при наличии детей/жен/родни/денег/недвижимости/интересов за границей как то оригинально изображать диктаторов.

Кстати, такой нюанс: получение иностранного гражданства не будет ли рассматриваться UCSIC как “иммиграционное намерение” с последующим лишением грин карты?

Получить Российскую визу на три года стоит 160 долларов.
http://www.ruscon.org/visa_dep_ENG.html

[ul]
[li]могут не дать
[/li][li]российское гражданство дает свободу перемещения не только в РФ, но и в соседних странах (включая Израиль и Латинскую Америку/Азию/Дальний Восток; ГК этого не даст)
[/li][/ul]

“смешно” да куда там…Видимо вы плохо за новостями следите, да и с правоохранительной системой не сталкивались.
А про врагов народа, посмотрите новости НТВ на досуге,да и сайт Эха почитайте для сравнения.
Иностранные агенты у нас уже есть…Так что, как говорится, тут не далеко…
P.S Родину любить лучше из далека, так безопасней и спокойней (тем более для детей).

Что могут не дать? Визу в РФ? ОК, Может Березовскому не дадут.
ГК - не паспорт. Это понятно. По ГК не ездят по стрнам. Уже есть Британский и в будущем Американский. По ним и катайся по Израилю и Латинской Америке/Азии/Дальнему Востоку.

В Россию гораздо безопаснее ездить без гражданства России, чем с ним. Автора темы прошу одуматься.

7 лайков

На мой взгляд, делать гражданство нужно, если есть серьезные планы жить в стране. Если таких планов нет, то даже не знаю, для меня любое упоминание о бюрократических процедурах с которыми я очень плотно столкнулась, что в России, что в Украине в свое время (оформление гражданства, загран. паспортов, внутренних паспортов, регистраций…) вызывают нервный тик и рвотный рефлекс.
Но если уж так хотите до скрежета зубов со всем этим столкнуться, что прямо сил нет, чтобы доказать себе как вы пишете, “что вы Русские”, то желаю удачи.:slight_smile:

В Россию гораздо безопаснее ездить без гражданства России, чем с ним.

В каком смысле? В криминальном? Так там не спрашивают, если что, какое у тебя гражданство.:slight_smile: Сашок же в любом случае не прилетит на помощь.
Это все равно, что в Украину приезжать безопаснее без украинского гражданства, что-то не понимаю такой логики.

В смысле отношений с государством.

А в Украину и правда безопаснее приезжать без украинского гражданства по той же причине.

По причине отсутствия там Сашиков.

При наличии росс. гражданства, к примеру. вас могут просто не выпустить из России в том же аэропорту. Скажут, мол, у вас тута задолженность 0,35 руб. государству. Так что, вы, батенька, невыездной!

1 лайк

Иногда надо туда съездить, чтобы это понять. У меня гражданство РФ имеется, но паспорт истекший, а это означает, что надо пройти семь кругов бюрократического ада, чтобы обновить этот истекший паспорт. Пока же я невъездная в РФ, визу в американский не дадут, паспорт обновлять - читайте предыдущее предложение. Поэтому не была там 10 лет и не тянет.

Но летала в СНГ по загранпаспорту РФ и позже, когда он истек уже по визе в синем, как американка. И скажу я вам это две большие разницы выходишь ты из самолета или садишься в оный по синему паспорту или по красному - отношение более уважительное, спокойнее как-то, без грубостей.

Уважительней при каком цвете паспорта?