Восстребованность профессий в США

Ну насчет предсказания будущего, действительно, ни кто этим тут не занимается. Но ответить просто же можно? без каких либо подколов.

Назовите перспективные профессии в Вашей стране на ближайшее будущее.

Хороший вопрос. Очень сложно ответить, поскольку это КАЗАХСТАН!

Ему 16 лет, соответственно среднюю полную школу он не закончил, профессионального образования у него нет( может он и учится в колледже, я не знаю), но на данный момент нет. Даже мне незнакомому с миром программирования человеку понятно, что на программиста, вот так вот раз! и не выучишься. В 16 лет уж наверняка рабочую визу не дают, так что как он там собирается работать-то? Если только его родители не подавали на гринку и не выиграли ее. Да и то в 16 лет кто его на работу возьмет?

Ни кто тут про рабочую визу не говорит вообще. Речь идет об учебе в США. Я считаю наоборот это нормальным, поскольку в 16 лет задумываться о будущем и узнавать что-то это очень хорошо.

1 лайк

Очень сложно ответить, поскольку есть тысячи разных профессий, и каждая в чём-то перспективна. Тут надо исходить из личных интересов. Пример: я не пошёл туда, куда шли мои друзья и товарищи, и куда мне все советовали (в то время были очень популярны компьютеры и все профессии, связанные с ними, вложение денег и всё, что с этим связано, медицина и всё, что с этим связано, и тд.). Я пошёл туда, где мне было интересно. Меня все отговаривали. “Зачем тебе это надо? Там нет денег! Там трудно и опасно!” И тд. Зарплата была не самая лучшая, но я не гнался за деньгами. На сегодня я очень рад своему выбору, а зарплата поднялась до очень конкурентоспособной. Так что, советовать тут, на мой взгляд, нельзя.

1 лайк

я вот почитал, и решил структурировать, есть некоторый перечень профессий описанный в >следующей теме<
там все описано думаю будет проще :slight_smile:

А я вот че-то не очень понял почему время поджимает? Вас кто-то сильно ждет в США? В чем спех-то?
А Сашку PD респект однозначно :slight_smile: Все по делу и вмасть!

спех в том , что мне нужно отправить запрос на поступление в ВУЗ который мне нужен будет исходя из профессии, время поджимает, ведь все это нужно отправить летом

chto eto takoe?

pismo odnim slovom

nu tak napishite im i sprosite vse chto xotite, xot’ segodnja, xot’ cherez god, pover’te, nikakoy speshki tam net, vse-ravno vi tuda v blizhayshie godi ne postupaete

могилы копать на кладбище.
И общение и с покойными не видеться. А главное востребована круглый год и чем дальше , тем больше.

Если серьезно, то Вы правы. Сейчас самое время выбирать и готовиться.
Что Вам самому нравится делать. Где бы вы мечтали приложить свои знания физики и аналитический склад?

Не стал уж засорять форум, открывать новую тему.
О себе и семье. Высшее образование художника-дизайнера. В настоящее время работаю дизайнером в полиграфии. Также работал в рекламных фирмах, занимающихся наружной рекламой. Время от времени пишу картины на продажу - пейзажи и натюрморты (уровень, конечно не как на Арбате, но стиль тот же). Также занимаюсь монументальной живописью - росписью и фреской. Супруга - тоже из сферы искусства. Преподаватель фортепиано. В выходные подрабатывает пением в хоре в церкви. Люди мы непривередливые. Английский у обоих - практически нулевой. Как мне сказал препод по английскому в универе - у меня есть вполне приличные способности к английскому)). Самое главное! - есть огромное желание жить в нормальной стране. У нас двое детей - сыну 16 и дочери 13. Конечно, начнем с мытья полов, посуды и жарки картофеля. В принципе (как писали выше) абсолютно не исключаю делать макияж жмурикам в похоронной конторе. Конкретно вопрос - нужны ли в Америке люди искусства?
Или придется всю жизнь подбирать краски в автосервисах для помятых машин, а жене петь в церквях на английском? Еще раз оговорюсь - мы готовы к этому, но не хотелось бы заниматься этим всю жизнь.

либо президентом либо продавцом мороженого нет времени объяснять почему