Вот ежели я здесь... то кто я буду там?

Это гон. Возможности гораздо общирнее даже для того, кто толком ничего не умеет. Можно конечно и уборщиком всю жизнь работать. Я когда в Россию переезжал без гражданства и какой-то возможности его получить, мне примерно также говорили про Москву и Петербург. Бред полный. Есть варианты для активности окромя уборщичкой за почасовую работу везде.
В США в отличие от экс-СССР таких возможностей в сотни раз больше и они общирнее.
Начну с того, что приехал в США я с грин-картой, без денег (2,5 тыс кот с собой привез улетели в первые же 2 месяца - на половину машину купил, на вторую рент заплатил, а первые 2 месяца заработки были непостоянные, т.е. 1 день есть работа, а второй ищещь ее). Навыки у меня были примерно те же что и у автора топика. Т.е. то что многие могут.

Ближе к делу. Искать что-то на монстрах, ходить на собеседование и проч - для меня все это оказалось пустой тратой время ни принесшей никакого положительного результата. Здесь свобода. Нет никакого смысла искать работу по объявлениям на мой взгляд. Малые шансы. Здесь свои урожденцы, с родным английским ее годами ищут-найти не могут или находят примерно там где гонщик посоветовал искать. Гораздо лучше предлагать свои услуги.Т.е. умеешь делать что-то, подучись хелпером всем ньансам, устроиваясь на разовые работы через крейглист за десятку в час, набирай инструмент, подготовь свое т.с. и предлагай свой готовый трудовой продукт, рекламируясь как можешь. Я чисто через крейглист начинал рекламироватся. Еще объявления на столбы вешал, но их снимают часто. Со временем правда я понял как лучше их вешать. Еще свои визитки под стекла машин совал, но там отдача совсем низкая - пара заказов с тысячи засунутых визиток, а менты и охрана за это гоняют. Но крейглист меня прокормил и помог подняться и окрепнуть. А потом понеслось. Заработало сарафанное радио, нашлись брокеры, нашлись контракторы и проч и проч.

Вариантов чем заняться здесь тьма. Я например как только получил амер права, стал рекламировать себя как компанию по квартирным переездам, брал на каждую работу в рент трак, нанимал за десятку в час хелпера с Брайтона и делал квартирные переезды за 50 в час. Ничего отложить не мог. В прошлом году открыл легальную мувинговую компанию и работал уже легально за 65-70 в час. Имел тысяч 4-6 в мес. Сейчас кстати ищу кому ее в рент сдать со всеми готовыми страховками, лицензиями, грузовиком и прочим.

Устроиться на работу с твоими навыками трудно, если конечно знакомые не помогут здесь чем-нибудь. Но насчет устройства по знакомству я вообще имею ноль информации, потому это только предположение. Все мои знакомые даже теоретически таких возможностей не имели посодействовать чем-то в трудоустройстве.

Зато можно предлагать готовый трудовой продукт - сервис под ключ. Например квартирный переезд. Покраску-побелку. За пределами мегаполисов уборку дворов, вывоз деревьев, уборку домов. Можно купить старый вэн за пару тысяч, поставить в него промышленный пылесос с длинным шлангом и предлагать сервис чистки ковролинов.

Те же компьютерные услуги можно предлагать на крейглисте долларов за 40 за выезд. Я как-то перевозил диван одному арабу-христианину из Ливана. Он этим занимался в Лос-Анджелесе. Говорит что тысяча-две в месяц выходит. Правда он родился в штатах. Но не думаю что здесь великая разница есть.

2 лайка

Разница огромная. Работа с клиентами в компьютерном бизнесе требует очень хорошего языка. Многие американцы не доверяют говорящим с акцентом и предпочтут доверить свой комп с его сокровенным содержанием местному.
Ну а вообще по поводу основания своего мелкого бизнеса - идея хорошая но совсем немногие способны и хотят этим заниматься. Всё же большинство рассчитывает пристроиться наёмным работником.