Вот и мы в Калифорнии и будем рады новым знакомствам!

Я бы, наверное, так рисковать не стала- заказывать на адрес гостиницы. И вот еще, что я забыла написать - без SSN вас на экзамен по вождению - теорию - не примут. Мы это проходили. Закажите на любой другой адрес, хотите - дам свой, но может есть кто то ближе, так как мы все же на другом берегу залива.

Привет.А вы на какой день по приезду за SSN пошли.Я читала ,что можно только на 3 день после пересечения границы США.

Мы пошли недели через 3. Потому что мы ждали, что их пришлют также, как и Грин Карты. А потом уже пошли в офис узнать, почему до сих пор нет и нам сказали, что они сами не приходят и надо обращаться в офис. Процедура очень простая, так что все сделали быстро.

1 лайк

вы хотите коучингом зарабатывать?

пока подрабатывать:) На этом в данной ситуации сильно не заработаешь, я думаю. Но в перспективе, возможно, посмотрим. А вы с какой целью интересуетесь?:slight_smile: Коллега?

ну это же онлайн? на русском?
“нормальную” работу не планируете искать? профессию получать?

А кто сказал, что коучинг не “нормальная профессия?” Если ею заниматься всерьез. Если признак нормальности - фиксированная зарплата и сидение в офисе с 8 до 5, тут у нас немного взгляды расходятся. И коучить можно со временем начать и на английском. Просто пока я здесь на этом точно много не заработаю, потому буду искать что то другое. И учиться, конечно, тоже, когда резидентство для учебы наступит. До моего калифорнийского резидентства еще 9 месяцев, так что есть время подумать, в каком направлении двигаться с учебой.

С вами ясно, а муж работу нашел?

+Den, у вас стиль общения как на допросе, не замечаете за собой?:slight_smile: Муж работает уже да, причем и в алматинской компании удаленно и здесь уже вышел на работу.

Ок, самоудаляюсь, самому не нравится из людей как из партизанов вытягивать информацию. Удачи вам с новыми знакомствами!

Ну вот и обиделись, а зря. Я смайлик поставила специально:) Возвращайтесь, а за пожелания удачи спасибо!

Хочу сказать по поводу новых знакомств. Год назад муж был в командировке на 3 месяца в SF,а я с ним вместе в отпуске. Зарегистрировалась в Find your people - Meetup ,знакомилась и английский тренеровала.Там много групп по интересам,просмотрите,если что)). Друзья из русскоязычной диаспоры в любом случае найдутся ,но хорошо бы и англоязычными разжиться.

1 лайк

Blacksea, спасибо за совет, хорошо, что вы написали об этом. Я уже пользуюсь этой возможностью и даже нашла себе одну знакомую, у которой есть собака, и я могу с этой собакой общаться, пока своих не привезли сюда. Очень по ним скучаю:(( Я об этом не написала, потому что имела ввиду русскоязычных, создавая эту тему. Но возможно кому то пригодится, ваше напоминание об этом сайте. Групп в Bay Area на самом деле очень много там. Есть еще такой ресурс - Internations, он, правда, платный. Но недорого. До него я еще не дошла пока в смысле встреч.
Я встречалась с группой американских женщин, могу сказать, что они очень доброжелательно отнеслись ко мне, я была одна из них не местная. Вот сейчас, более узкой группой они планируют мероприятия, на которые меня приглашают. Было страшновато ехать в первый раз, но все оказалось гораздо проще. Я и кое что у них через сайт узнавала - как лучше отпраздновать рождество, чтобы это было прямо по-американски. И тоже получила очень подробные доброжелательные ответы.
Так что всем, кто хочет общаться с американцами, вслед за Blacksea тоже очень рекомендую.

А где именно?

Я живу в Pleasant Hill, это с другой стороны от SF. Но я могу отправить по почте, если доверяете:)). Вообще, если вы к Портнову едите, через него это сделать нельзя?

Спасибо, так и сделаю

Просмотрю Internations, спасибо.Но это уже по приезду))).

Удачи вам и легкой адаптации!

1 лайк

Здравствуйте, мы с Астаны, тоже выиграли ГК,пожалуйста поделитесь жизнью в Калифорнии, мы хотим поехать в Сан Хосе,но сначала нам нужно заполнить справку , где нужно указать адрес, вы не могли бы помочь. . . Нам нужен адрем указать а там никого у нас нету , пожалуйста

Поздравляю! Пишите в личку, все объясню.