Вот мы и в Нью Йорке...)

Вот это мужик=)))молодец,ну найти работу тебе поскорее,и хорошую)

1 лайк

Автор, извините, как у вас с англ.? И в какой сфере будете искать? Всмысле работу :slight_smile:

Язык пока на уровне “как собака - понимаю, но говорить не могу”, хотя изьясняться получается сносно. Какой то ступор небольшой, теряюсь что ли… Думаю не долго это продлится, стараюсь слушать только американское радио и смотреть телевидение на американском.
Искать работу буду в сфере - где получится) руки, ноги есть, голова тоже, любая работа хороша, главное работать…

P.S. ищу работу, интим не предлагать :slight_smile: Хотя…договориться можно)))) :lol:

Удачи вам в поиске работы! :ok:

1 лайк

Сегодня пообщался с парнем, выхдцем с Ташкента, тринадцатилетней давности…
Служит в air force, в общем, к чему я клоню, пойду ка я штудировать ветку “Армия в США (US Army, Air Force, NAVY).”

Безумно рада за вас!!! МолодцЫ, скорейшего вам нахождения работы!!! В шереметьево сидели на одном месте или можно пойти погулять по магазинам???
вы писали что коляску брали с собой, она взвешивалась отдельно??? а багаж на ребёнка положен??? У нас 4 кг, вот думаю брать или нет

Это точная информация?

Спасибо :slight_smile:
В Шереметьево 2 огромный терминал, с магазинами и буфетами, всё красиво, и везде можно гулять. Стоят обменные машины, которые меняют доллары на рубли автоматически, нам 10 долларов хватило, купить несколько раз попить, бутербродов в дорогу жена наделала ещё дома.

Коляска ребенка не взвешивается, просто проходит через сканер, её вообще за багаж не считают.

По нашим билетам ребенку было положено 10 кг багажа. Именно багажа, а не ручной клади.

1 лайк

Точная, но не официальная. :slight_smile:
По крайней мере, меня, жену и ребенка ташкентские погранцы не тормознули, когда мы сказали что у каждого по 2000.

То есть Вы её не декларировали вообще?Вам просто поверили на слово…

Декларировали конечно.

Сегодня знакомый помог устроиться на работу в bodyshop помошником, платят мало, работы много, всего 270 за 6 дней… с понедельника можно выходить на работу уже… пока думаю… Удобно что этот знакомый будет привозить и отвозить домой и не далеко от магазина мамы, можно будет забегать на обеды.
Завтра или послезавтра дадут информацию о Air Force, телефон рекрута…
В общем жду ССН и гринку, а там видно будет, пока поработаю наверное в мастерской, а на день валентина помогу мамке в магазине с цветами.

Все работы хороши. Ну а дальше - больше! Удичи!

Как я понял у Вас было наличными 6000$, я прав?
Спасибо за информацию!!!

Вчера пришла карточка SSN на жену, прошла ровно неделя с момента заявления. Думал сегодня принесут и мою карточку, но видимо из за сильного снегопада все почтальёны остались дома, даже рекламки никакие не бросили в ящик, это первый день, кроме воскресения, когда ящик был пуст :slight_smile:

1 лайк

Где и за сколько вы снимаете квартиру? Вы живете по адресу котиорый указали на интервью или нет?
Мы указали адрес дальнего родственника, но жить у него не будем, будем снимать квартиру. Как я понял карты придут именно на указанный адрес.

Ну как дела насчет армии, звонили рекруту? Меня также интересует Army Air Force. Хотелось бы знать больше. Заранее благодарен!

Квартиру снимаем в Бруклине, Оушн авеню и авеню Пи, вполне большая 1 бедрумная квартира, нам на двоих взрослых и ребенка предостаточно, 1000 в месяц без комм. услуг. Снимаем не мы сами, тут раньше жила моя мама и мы проживаем тут по её же договору.

Вы живете по адресу котиорый указали на интервью или нет?

Да.

Мы указали адрес дальнего родственника, но жить у него не будем, будем снимать квартиру. Как я понял карты придут именно на указанный адрес.

Совершенно верно, если вы не смените адрес на интервью или по прилету в аэропорту.

Ну как дела насчет армии, звонили рекруту? Меня также интересует Army Air Force. Хотелось бы знать больше. Заранее благодарен!

Пока на счет армии ничего… Небольшой сбор информации, полученной в основном с этого форума и устные разговоры с бывшим ташкентцем. Жду получения SSN, ГК, ID и водительского удостоверения и с этим набором доков планирую уже искать рекрута именно в Air Force. Хотя, там как получится со сдачей тестов, буду уже думать в Air ли идти…

1 лайк

По указанному интервью адресу живет дальний родственник, а мы будем рядом, но по-другому адресу.

Кстати как там погода? Зима отступает или нет? Мы ждем потепления и потом вылетим.

AlexxDj, Поздравляю с визой! :flo:
К меня тоже интервью было 9-ого февраля, все ОК! :slight_smile:
Если мне не изменяет память, вы собирались лететь в НЙ летом, но теперь, похоже, раньше?

Холодно, снежно)) Почти всегда около 0 по Цельсию. Но я уже привык, только жене немного не удобно, потому что с ребенком не погуляешь, а наш малыш привык гулять минимум 2 часа в день.