Вот мы и в Нью Йорке...)

Поздравляю с покупкой машины! ))) а где вы сейчас работаете?

На данный момент, в “творческом поиске” :slight_smile:
На самом деле ищу работу, а то безделие уже надоело, а денег от этого не прибавляется.

Наконец то сдвинулось дело с получением грин карты, по крайней мере пока для меня. Узнал в USCIS по телефону 1-800-375-5283 свой ресипт номер и на следующий день проверил по интернету статус своего дела, написали что гринку должен получить в течении 30 дней. У жены статус дела не поменялся, хотя спрашивал и насчет неё. На следующей неделе проверим её статус, если останется без изменений, будем звонить…

Машинка бегает отлично, сегодня поменял радиатор, теперь можно задуматься о не очень далеких поездках за пределы Нью Йорка, на природу например… Хочется выехать куда нибудь на пикничок, с барбекю и тому подобным, а то вокруг асфальт, да кирпич…

Супер, Вы очень хорошо пишете, судя по этому видно что Вы очень хороший человек… Если у меня получиться перебраться в штаты может пересечемся, был бы рад, щас мало хороших приятных людей с которыми можно подружиться, тем более в штатах дружба будет кстати я думаю…:bayan:
Пишите еще, кино бум снимать :slight_smile:

Немножко фотографий, об увиденном… :slight_smile:

9 лайков

ахахааа фотки зачетные, чувак порадовал на коняге, с софе (ну или чай или еще что там налито у него)

На фотографии с флагами я увидел флаг моего государства - Узбекистана. Который зеленый.

Так автор фото нарнои акцентировал внимание на этом) оно же сделано с захватом фото) круть круть…молодца…хорошо что есть кто помогает вам это очень важно! как у нас на украине говорят хай щастить (удачи!) :slight_smile:

в продолжение темы о лошадях…)) так же не могу не выложить фотографии красавцев байков, так как сам любитель…

7 лайков

Фотки супер!!! :slight_smile: Последняя - Манхеттен бич?

Брайтон бич) На Манхеттен биче волнорезы сгибаются в сторону берега :slight_smile:

1 лайк

ReUnited, поделитесь своими ощущениями от Нью-Йорка сейчас, Вы и Ваша семья уже много времени там живёте и впечатления наверняка самые разные :). очень интересно, т.к. мы тоже Нью-Йорк в качестве претендента на будущий дом рассматриваем, и хочется увидеть его с разных сторон, пусть пока и Вашими глазами :slight_smile:

поддерживаю, напишите поподробнее о вашей жизни сейчас что изменилось, что нового вообще =)

По моему мнению если вы собираетесь жить в самом Сити (Манхаттан, Бруклин, Квинс, Бронкс), то не начинайте с покупки авто, очень дорогая страховка, проблемы с парковкой, движение сумашедшее, пересечение моста 8-11 долларов, ремонт(машина то рухлядь (10 лет)), и главное в самом Сити очень неплохая система общественного транспорта. Если у вас есть дети школьного возраста то лучше селитесь в Нью Джерси, там лучше школы, спокойнее и легко добираться в Сити.

2 лайка

это один из плюсов НЙ как мегаполиса - на первое время машина не входит в число первостепенных вложений, эт хорошо :slight_smile:
а Вы в НЙ сейчас? поделитесь и Вы впечатлениями от города :wink:

Я живу в северном Нью Джерси. На пороге Нью Иорка, как здесь говорят. Главный позитив Сити для меня это богатая культурная жизнь, мировые музеии, выставки, театры,спорт, шоу, если вы молодой, то клубы, тусовка, общение. Когда есть семья с детьми то на первый план выходят экология, спокойная обстановка, школы. Мне очень нравится Северный Нью Джерси, поскольку он позволяет совмещать все вместе (только что вернулись с женой из оперы), один час и ты на пляже, один час и ты на рыбалке, один час и ты лазишь по горам. Сити хорош для молодых, одиноких профессионалов, с доходом около 100К, или для тех у кого есть потенциал к этому уровню. Здесь конечно очень большие возможности для роста, но важно расставить приоритеты.

5 лайков

разнообразие культурной жизни и ее насыщенность нас очень привлекают. выставки, концерты, театры… детей у нас с мужем пока нет, но мы очень их хотим в будущем. так что вопрос про хорошие школы в окрестностях тоже актуален…
ощущение, что чем больше мы узнаем о НЙ, НД, Чикаго, Сиэттле, Лос-Анджелесе :read:, тем сложнее определиться, где именно нам хотелось бы жить. вот и Вы теперь Нью Джерси заинтриговали :slight_smile:

1 лайк

Нью Джерси это штат если не ошибаюсь. Тогда немного странно как можно говорить за все школы штата что они лучше… Поймите, это не наезд, просто хочется разобраться :slight_smile: Можете порекомендовать конкретные города/город откуда можно ездить на работу в Сити?
Спасибо :slight_smile:

NJR, в каком из городов сев НД Вы живете?

Откройте карту НД и вы увидите какие города недалеко от Сити. Легче всего добираться в Сити из Bergen and Hudson county . Информация на njtransit.com. Информация(статистика) о школах открытая, как и о городах. Лучше избегать мест концентрированного проживания афро-американцев и испано-говорящих, в первую очередь из за школ. Статистически NJ public schools считаются лучшими в стране.