Вот мы и в Нью Йорке...)

И на последок фотография Бруклинского траффика… обычное дело…

7 лайков

Огромное спасибо за фотки моего любимого города!

Несколько раз слышал о возможности использования гранта на обучение. Очень интересует этот вопрос. Если есть Бруклинцы, среди читателей этого топика, знающие все тонкости и имеющие немного времени для встречи и небольшой консультации, буду премного благодарен. Пиво/кофе с плюшками с меня.

А можно просто пиво/плюшки?

В Нью Йорк возвращаешься? :slight_smile:

… пиво с плюшками… ну вы спортсмены…По грантам… В уч. заведениях есть отделы по фин. помощи. Надо определиться, допустим с колледжем и получить ответ. Нет же абстрактного гранта вообще на учебу… По ходу поступления народ заполняет FAFSA \ недорогой кредит\ онлайн. Придет ответ, что дали.
В каждом заведении свои сколаршипы бывают \ невозвращаемые. надо на все эпплаиться, где то повезет
Цинцинатти не подошел? Я там 3 года жил…

Съездил в Kingsborough College, назначили аппойнтмент на вторник. Знакомые подсказали что у них только двухгодичные программы обучения и что лучше пойти в Brooklyn College на четыре года. Пообщаюсь во вторник в Кинсборо и буду уже решать… Учиться очень хочется… без местного образования тут делать нечего, не устаю повторяться.
Неделю назад апплаился на секьюред кредит кард в BoA, по совету клерка, внес минимальную сумму (300$), хотя я хотел положить больше. Заполнил анкетки и был удивлен, что даже на секьюред карточку могу получить отказ. Ждать сказали от двух до трёх недель, уведомление придет по почте, если пройдет анкета, то сразу пришлют карточку, если нет, то соответственно отказ.
Жизнь стала более бытовой, не могу нарадоваться что наконец то я в США, просто всё стало привычнее, немного ностальгируем с женой о друзьях ташкентских, но прекрасно понимаем что это временно, сейчас как раз тот период (4 месяца с момента въезда), когда начинается тоска по прошлому дому.

1 лайк

Цинцинатти понравился, но пока решили остаться в НЙ, думаем…

У БофА есть подводные камни.
Свою первую карточку я тоже получал подобным образом, только минимальная сумма тогда была $100.
На эту сумму начисляли проценты, но и деньги за ведение этого счёта снимали с этой же суммы.
Через ~ 4 года там был уже (-) пришлось этот счёт закрывать.
На кредитке это никак не отразилось.

Вот ведь странно, мне в BoA моментом открыли секъюред карту в течении 30 минут, до сих пор исправно пользую.

Был сегодня в Kingsborough College, мягко говоря расстроен качеством общения женщины, видимо единственной, которая говорит по русски и знает какие документы нужно подавать для обучения в колледже. Получил минимальный минимум информации об обучении, использовании гранта и вообще процессе отбора в учебное заведение. При всём этом, лицо у этой дамы было такое, как будто я инопланетянин, разговариваю на непонятном ей языке и задаю вопросы совершенно отдаленные от темы. Сразил на повал (хотел встать, послать на… и уйти, но тут нельзя…) такой показательный вздох и вид… фу аж противно вспоминать, совок и тут присутствует. В итоге, получил ссылку на сайт, где нужно регистрироваться, заполнять апликейшн и ждать… неизвестно сколько, неизвестно чего. Про гранты ни словечка вытянуть с неё не удалось, про выбор профессии для обучения тоже. Одной из фраз, которая заставила мысленно биться об стену была: “Вы слишком много информации хотите получить, она Вам не нужна, заполните апликейшн и ждите”. Зачем мне его заполнять, если меня, к примеру, не устоит их список направлений обучения, стоимость обучения (про гранты ведь я так ничего и не знаю), срок обучения. Отучишься, говорит, 2 года, а там может переведешься куда нибудь… зачем мне это…? Диалог ни о чем получился в итоге…
В надежде найти кого нибудь компетентнее и адекватнее, поехал в Brooklyn College, но там к сожалению не нашел никого кто говорит по русски :frowning: Поверхностно, как смог, поспрашивал в администрации, но тоже не удовлетворился их ответами… Язык учить надо ёклмн, вроде в повседневке хватает изьясняться, а вот в учреждениях начинаю тупить, потому что словарный запас мал… Запишусь на ESL в конце недели, на вечерние курсы.
Вчера настряпал резюме, раскидал немного на крейгслисте, на завтра даже на интервью пригласили… посмотрим что у них там за конторка. Хочется уже работать “по белому”, кредитную историю строить, инком показывать…
Погода тут странная, из крайности в крайность, то ливни, то духота, стараюсь привыкнуть…

3 лайка

Ну, тут ничего не поделаешь, пока нет хорошей работы, с хорошей зарплатой, не видать мне кредитки, поэтому и пришлось апплаиться на секьюред… Проценты там высокие, годовое фии не маленькое, но деваться некуда.

как зовут эту" милую" женщину? Сабина?

Нет. А почему Вы спрашиваете?

Там есть несколько русскоговорящих , Наташа, Сабина, и еще кто-то, не помню. Корпус Т4 . Нормально все обьясняют. Также зайдите в [TUORO] коледж. Легче поступить, взять основные кредиты и перевестись уже в тот, где хотите получить дегри.

Привет! Мы едем в НЙ в сентябре. Пока будем усиленно учить английский. В Ташкенте делать это дешевле, а с нормальным языком потом будет проще усроиться. Так что осени может быть встретимся, у нас тоже маленький ребенок (2 годика).
Я в принципе сносно говорю на англ, но не всегда могу достаточно точно и грамотно выразить свою мысль. А как обстоит дела с понимаением? А то я боюсь что приеду, а там такое произношение у нью-йоркцев что ничего не пойму.

Привет. Смотрите новости и фильмы на английском. Я тоже думал что сносно говорю и понимаю по английски, оказалось не всё так просто :slight_smile:
Будем рады увидеться, до встречи :slight_smile:

Наконец то, спустя 4 месяца со дня приезда, статус дела жены поменялся на Document production or Oath ceremony. Всё таки надо было не тянуть, а звонить пораньше, месяца 2 назад и теребить их насчет наших гринок… Советую всем вновь прибывшим не тянуть, если как в нашем случае, происходят такие задержки, звонить в USCIS и требовать чтоб отправили запрос, дали вам номер этого запроса и личный номер оператора, который принял звонок. Иначе придется сидеть и ждать как нам… Правда саму гринку жена ещё не получила, но раз уж статус поменялся, думаю на следующей неделе принесут. По крайней мере на моей практике с моей гринкой было так.

1 лайк

Добро пожаловать в мир, где имеешь дело с “русскими,” когда что-то нужно тебе. Т.к. она уже “местная,” а ты OTB*, то отношение к тебе со стороны многих “местных” будет похожее. Чтобы лучше понять то, что я сказал, нужно смотреть кинофильм “Кин-Дза-Дза.”

Погода тут странная, из крайности в крайность, то ливни, то духота, стараюсь привыкнуть…
Добро пожаловать в местное лето. Гадкое, мокрое, грязное и потное.

Держись! Назад дороги нет (не должно быть). “Перед тем, как станет лучше, всё станет хуже.” (Patrick Swayze, “Дом у Дороги”)

*[i]OTB[/i], см. номер 2.

Я абсолютно с этим согласен, и подтверждено на практике не один раз.