Вот мы и в Чикаго)

PS
Велики брали как средство передвижения вместо машины.

4 лайка

скажите, озеро очень холодное? Можно купаться не моржам?

Да не очень то оно холодное. все купаются и дети тоже купаются) Главное сразу в воду забежать и все будет ок)

4 лайка

Привет Temo поздравляю Вас с покупкой великов:)

Выше вы писали, что мониторите интернет в писках работы. Вы любую работу ищете, или же какую то определённую для Вас?

Холодное.
Народ купается, но мне холодно, ноги там стынут, стоять долго невозможно…

2 лайка

му на нём байки в горы возим и там катаемся

сейчас вообще-то оно тёплое, ноужно только заставить себя в него зайти, пару недель назад вода была 74 F градуса

1 лайк

Вчера пришли SSN. Ураа) Ходили в Lakeview Learning Center. Там занятия начинаются еще позже. В конце августа. Вчера зашли в библиотеку, взили пару самоучителей. Теперь учим нглиш и ищем работу. С первой половины августа будем ходить в Truman College учить ингиш)
Вчера все озеро было в тумане, да и пол Чикаго от него) Поплавать не удалось, спасатели никого в воду не пускали, по ходу такой туман не частое явление. Так что мы просто катались вдоль набережной. Сегодня сходим в зоопарк)

5 лайков

Я такое видел впервые за 7 лет :slight_smile: действительно необычноe зрелище было

Temo, поздравляю Вас с женой))) желаю Вам всего самоголучшего. Я вот сама в Чикаго собираюсь в конце сентября, пока тут в России дел много. У меня к вам пару вопросов: Вы саму гринку уже получили или нет еще? и какой вы адрес называли, на который она должна придти?

Спасибо за поздравления) Гринки еще нет. Указывали адрес знакомых в Вашингтоне.

Если в Чикаго приедете, то лучше всего на [green card] заполнить формы в Еванстоне, мне пришло гринка через 3 недели…

3 лайка

AnT0NiuS, прошу прощения, а что такое Еванстон? Мы тоже собираемся в Чикаго, надеемся уже в ноябре. Интересует адрес для отправки ГК. Спасибо

Evanston - это один из северных пригородов Чикаго. Как и в случае со всеми пригородами один город плавно перетекает в другой.

3 лайка

Таке газовые плиты в большинстве рентуемых аппартментов. Стандарт. Газ включен в оплату рента по умолчанию, тоже в большинстве случаев.

1 лайк

Не совсем так. Lakeview с севера заканчивается на Irving Park Rd. Montrose еще севернее и это уже не Лэйквью. В целом не стоит ограничивать себя Lakeview если не стоит цель жить именно в молодежном районе. Если цель - жить в безопасном, чистом, с хорошей доступностью public transportation - то можно смотреть (на севере города) и на Rogers Park, Ravenswood, Edgewater и т.д.

Общий принцип для северной части Чикаго (с рядом оговорок) - безопасными считаются районы вдоль озера. Чем западнее, тем похуже и небезопаснее. Т.е. чем дальше от озера, тем менее привлекательнее.

В Rogers Park или Edgewater можно найти нормальный 1-bedroom за $750-800 (с кондиционером естественно). Реальный пример месячной давности - 2 bedroom, помимо стандартных utilities, в рент включен и свет и кабельное тв, за $950. Но пришлось очень сильно подсуетиться.

10 лайков

Еванстон это небольшой город на севере от Чикаго

2 лайка

это не пригород, это город

Ну ладно город :slight_smile: Какая разница ? Официально это называется Suburban Municipality. Одно и то же.

Подписываюсь на тему.
Удачи Вам и жене в Чикаго :slight_smile: Надеюсь, что все получится) Пишите больше, интересно :wink:

1 лайк