Вот мы и приехали!

Мужу пришел ССН!!! Через 4 рабочих дня после посещения офиса. Даже не ожидали такой оперативности :ok:

Состоялась первая, совсем неприятная встреча - дома обнаружила таракана! Откопала топор войны, ищу оружие массового поражения.

Ну и нам пришел заказанный телевизор! Дети (мужа тоже причислила в эту категорию) радовались до выявления явного брака. Антон ходит вздыхает и почесывает макушечку, Янка зарисовала брак в свой блокнот и еще не подозревает, что счастье было недолгим. Будем отправлять взад.

Вот такие новости. Иногда, посреди дня, меня как по голове стукает: Да я же в Америке!!! И сразу становится так непонятно-приятно.

9 лайков

поздарвляю с приездом, на H1B адаптация легче проходит (это я по собственному опыту говорю). А ребенок через пару месяцев, может даже и недель скажет бабушкам, что здесь лучше и интереснее и все для детей сделано :slight_smile: Удачи!

1 лайк

Сегодня почти весь день ездили по диллершипам, выбирали машинку. Остановились на Mazda MAZDA6 i Sport Value Edition 2008года. Муж находится в состоянии мечтающей черепахи: пыхтит и закатывает глаза. Ему оооочень понравилось. Но мы ее пока не купили. В понедельник у нее устранят некоторые недостатки и мы планируем загнать ее на диагностику (или как это называется?).
И все это счастье было бы невозможно без участия одной форумчанки - samozvanka, которая нас мужественно возила от одного диллершипа до другого и потратила целый день с нами.
Оля, лови от меня еще одно спасибо и было приятно познакомиться. Создалось впечатление, что я тебя знаю уже очень давно, с тобой легко и очень приятно.
В понедельник поедем за машинкой. Еще большое спасибо всем тем, кто давал и дает советы в темах про автомобили. Все прочитано и принято к сведению)

5 лайков

Спасибо, Света!!! :flo::flo::flo: У меня тоже создалось впечатление, что сто лет знакомы! Супер денек!

3 лайка

Приятно, что есть такие “маленькие герои” как самозванка. Спасибо что помогаете!

5 лайков

Девочки-мальчики, которые уже тут, а именно в Вашингтоне и Фолс Черч. Очень нуждаюсь в совете. Нужно: бар, рестаран, кафе… в общем, заведение, где можно было бы с друзьями посидеть и, главное, чтобы в этом месте была бы какая-нибудь детская комната/зона/развлекалка.
И на каждый день и ДР отпраздновать. Ребенок-непоседа, не даст иначе посидеть спокойно :slight_smile:

Ребята, как машинка? Забрали? Как проходит обустройство?

:slight_smile: Каждый день думаю - сейчас сяду и напишу) …
Машинку забрали, нашу красавицу. Катает она нас уже почти 2 недели, никаких претензий к ней нет. Всем, кто собирается покупать тут машинку - читать спец. форум тут. Очень помогло.

С появлением машинки все пошло быстрее и свободного времени все меньше. Муж ездит на ней на работу, в выходные музеи Вашингтона … В выхи в Вашингтоне найти парковку - просто чудо! В прошлый наш приезд мы вроде и припарковались правильно, но попа машинки вылезла все же за столб, обозначающий паркинг. Вот и наш первый штраф)))

Нашли для Янки школу, совсем не далеко от нас. Metaphor School - In The Media Русский язык в ребенке собираемся поддерживать всеми силами. В следующие выходные сьездим к ним на Старый Новый Год и окончательно определимся - будем туда ездить или нет. Если будем, то пока только по субботам и на минимальную программу - наш дитеныш и в России ходил на развивалки, но всегда только с мамой. А тут, без меня, надо сначала попривыкнуть. В детский садик в России мы тоже не ходили - очередь не дошла.

Вот такие новости. Немного разжились мебелью, приехали наши диваны, заказаные еще в начале декабря.

Ну и отдельной строкой - я пошла на фитнес. Никогда не ходила, но вот так вышло. С тренером. Мне кажется, что муж специально приставил ко мне тренера, чтобы я осознала насколько я НЕ знаю английский. Вот так, на пальцах, мы и общаемся на тренировке.

6 лайков

Вот иногда полезно перечитывать свою же тему.
Библиотеку нашли, но пока до нее не добрались. Надо обязательно сходить. Русское общество для ребенка вроде нашли, но и английскому надо бы учить. Значит, путь в библиотеку.

Чуток попозже, когда у меня (да будет так :slight_smile: ) появятся права, хочу начать водить ребенка на танцы или гимнастику. Дури у нас много - носимся весь день по дому, скачем на ушах … надо в мирное русло направить.

7 лайков

Вот и прошло 2 месяца с нашего прилета в Вашингтон ДиСи. Что мы имеем не данном этапе?

  1. Снятое на год жилье в Фолс Черч. Мне тут нравится несмотря на то, что район заселен в основном мексиканцами. Русских в ближних соседях мы не нашли, но это нас не сильно огорчило.
  2. Машинка. Купить ее это еще полдела. Только в эту субботу мы закончили ее регистрацию и у нас появились постоянные номерные знаки.
    Машинка катает нас без притензий (т-т-т).
  3. Права. Они у Антона еще российские. Это направление наших действий №1. Сначала на права пойдет сдавать муж, потом уже попробую я.
  4. В голове все магазины и принципы совершения покупок уложились ровненько и понятно. Теперь я не впадаю в панику посреди полок :slight_smile: Ну и Костко - наше все)))
  5. Мой английский (по моим ощущениям) стал намного лучше. У меня пропал страх перед разговором и, даже если я не понимаю, я не впадаю в панику.
    Но я не решаюсь говорить на тему оплаты чего-либо. Моего английского пока не достаточно. Например, оплата моего фитнеса и все разговоры про кредитки - к Антону)))

Что-то забыла…

Ну и про приятное. АБАЖАЮ Смитсоновский институт вместе со всеми музеями. Там можно ходить вечно и каждый раз под впечатлениями.
Все порываюсь написать про музеи, но пока перескажешь все родственникам в скайпе - все желание отвалится.

7 лайков

I mu v Washington planiryem. Poka nichego net ni raboti, ni dryzej, n gljia. Iwem gulje na pervoe vremia. Ya+myg. Priletaem v marte.
Oooooochen strawno…

1 лайк

Главное - не волноваться) Жилье на первое время - это уже хорошо. Есть куда приехать из аэропорта.
Все будет хорошо))) Если что - пишите в личку!

Привет, я пишу из России (пока). В апреле будем уже в Вашингтоне. Хотелось бы с вами общаться на тему адаптации :slight_smile: . Мы семья: я, муж, дочка 5лет и сын 3года. Едем по рабочей визе мужа H1b , я с детками по h4. Есть пока где остановиться, но главная задача будет выбрать новое место жительства с нормальной школой. Если вы здесь бываете редко, напишите пожалуйста ваш емайл и скайп, чтобы иногда можно было с вами связаться )

1 лайк

Привет коренной томичке от коренного томича. Будете в Нью-Йорке - не проходите мимо. Пишите в личку. Чем смогу - помогу)

2 лайка

Оу!!! Будем рады вас видеть! Чем сможем - поможем))))
Тут я бываю сразу, как кто-то оставит комментарий или я почти всегда в скайпе: t-r-i-x-i. Ближе к прилету вашему кину вам в личку мой телефон :slight_smile:
Ну и ВЭЛКОМ! Не бойтесь перелета с детьми - все зависит от вашего настроя))))

А можно я попользуюсь вашим предложением?
Пока еще серьездно не бралась, но ищу приличную недорогую гостиницу в НЙ. Так, чтобы было удобно приехать погулять и остановиться там на ночь. Может быть вы мне сможете помочь?

Ребятки :slight_smile:
Пропали мы тут совсем :slight_smile: У нас все хорошо вроде.
Я стараюсь получить права на своей Н4 и вот постепенно осваиваем местную медицину. Об этом и хотела спросить.
Лечили дочке зубки и она (пока все там у нее было нечувствительно) сильно покусала себе губу внутри. В общем, мы перепугались и сегодня поехали опять к врачу. Все хорошо, нас успокоили, все объяснили, осмотрели. Выписали рецепт. Вот о нем и вопрос: заехали в CVS - наш крем там стоит 50 долларов. Поиск в инете выдает 15-17 долларов. Мы что-то не так говорим в аптеке? Объясните мне, плиз, крем купить надо, но желательно все же не за 50 долларов :slight_smile:

Доброго времени суток всем)
Меня можно поздравить - я получила ученические водительские права.

Права и виза Н4:
Начали мы с того, что взяли копию договора на аренду нашего жилья. Там есть мое имя и этот документ мы представляли в DMV как proof of Virginia residency. Так же мы взяли письмо из SSA о том, что мне не положен SSN, но в DMV его даже не смотрели и не взяли. Плюс паспорт с визой, документы мужа и форма I-797 мужа.
Этих документов хватило.
Я сдавала 2 теста, сдавала на английском. Можно озадачиться и искать DMV, где можно сдать на русском, но мы решили не устраивать себе головную боль. Мы выбрали DMV в большом молле и с детской игровой площадкой. Времени ушло с 8.30 утра до 5 вечера. Очереди-очереди и я не взяла с собой очки (я их редко ношу) и с первого раза не прошла vision screening, пришлось ездить домой за ними. Ребенок почти все время нахождения в DMV играл на площадке :slight_smile:

Теперь самое сложное для меня - научиться водить машину. Вернее - научиться не бояться. Из Антона учитель так себе, плюс я - известная истеричка :slight_smile: Прилагаем кучу усилий, т.к. назрела уже приличная необходимость свободно передвигаться с ребенком в рабочее время мужа.
Если кто знает места, где можно спокойно потренироваться в вождении - буду очень признательна :slight_smile:

Вот такие у нас новости :slight_smile:

1 лайк