Вот так "забава" - knockout "game"

как это?

В Колорадо тоже можно застрелить напавшего на улице после того, как попросил его прекратить нападение, а он не прекратил. Жить надо в нормальных штатах, а не в тех, где удивляются таким законам.

иди потом докажи, что ты прекратил нападение, а тебя все-равно пристрелили…

Вот и ненадо было начинать. А то ишь ты - дал в морду и прекратил сразу нападение.

Просто получить по морде это еще ничего. Но нокаут это серьезно. Люди потом полгода отходят от травмы. А кто-то так и не отойдет.

2 лайка

Танечка, я живу в 1,5 часах езды от Бeрлингтона, бываю там очень часто, летом каждую неделю.
Ничего примечательного я пока там не открыла, совсем.
Самая большая их цивилизация - это город Монреаль.
Природа, …ну да, ну так а ля канадская природа конечно - север. :slight_smile:

ребята - о чем Вы говорите? есть смертные случаи.

Кроме нокаута прикладываешься головой на асфальт - может и сотрясение быть,
а может и черепно-мозговая травма.

Скорей уж тогда жить надо в нормальной стране, а не там где надо оружие
носить в целях безопасности.

Нет приценденты конечно есть - Зимерман, например, оправдан.
Однако весь процесс как-то не привлекает. Уверен что следующего белого который
застрелит безоружного черного подростка - засудят, независимо от штата.

Но вообще еше один критерий выбора места жительства - свободное ношение оружия и
неумеющим с ним обращаться срочно идти на курсы :slight_smile:

В любой стране может найтись тот, кто доберётся до тебя раньше, чем полиция - до него. Поэтому я предпочитаю жить в нормальной стране США в тех нормальных штатах, где оружие носить разрешено.

1 лайк

Не спорю. Даже в благополучной Швейцарии люди держат дома винтовки.
Правда это связано скорей с армейскими требованиями чем с безопасностью.

Когда подобное становится забавой и даже игрой - это уже совершенно другой аспект.
И оружие за поясом врядли тут тебе поможет.
И тут я даже незнаю - то что люди имеют за поясом пушку может конечно кого-то и остановить.
А кого-то даже подтигнуть. Это же игра для них - и элемент опасности как дополнительный адриналин.

Я говорю про самооборону в общем, а не в ключе обсуждаемого явления.

Про эту “игру” я с тобой согласен - до самообороны из-за высокой степени элемента неожиданности скорее всего у обычного человека не дойдёт.

2 лайка

А вот можно мне немного осудить ТС?
Я, например, не ожидала увидеть такие жестокие кадры в теме под названием “вот такая забава”, да и в первом сообщении с видео ничего не написано о том, что я могу увидеть. И если честно, то когда у меня в голове “бабочки-цветочки” и прекрасное настроение, то и темы на форуме стараюсь не конфликтные листать и вообще ищу позитив, а тут такой облом! Вообщем хотябы намекали, что это “забава” только в кавычках, а на самом деле опять про “омерзительную америку”… Я бы не начинала смотреть сегодня уж точно (может в другой день, когда бы была зла на весь мир)

4 лайка

Я собственно тут высказывался исключительно в рамках обсуждаемого вопроса.
А по поводу самообороны у меня с тобой нет разногласий - поддерживаю свободное
ношение оружия но с обязательным и жеско контролированным лицензированием.

1 лайк

Березка! Очень интересно получить такое мнение, ведь я, собственно, сама там туристом на коротке была, а так только по рассказам друзей, которым там очень нравится, сужу. Вообще, это город, который я как-то ближе всего узнала и представила еще до переезда в Америку, потому что он город-побратим нашего Ярославля, откуда мы приехали и связи были давние. Прошу прощения, что пишу тут, совсем не в тему, но и тема то уже поувяла, похоже. Хотя и к теме можно привязать, мне кажется, что в таких местах, как тот же Берлингтон, такой “забавы” быть не может. А близость цивилизации, да и Монреаль и достаточно недлинный путь до того-же Нью-Йорка ( все в сравнении, конечно:)). А вообще хотелось бы твое мнение послушать, Можно в моей теме или в личке. Prosto Maria, наверно, тоже заинтересовалась.

А вы так можете? http://www.youtube.com/watch?v=oUzmUVr2j_4 завидую, если можете.
Или чаще так http://www.youtube.com/watch?v=JK2Pn59w-S8

да не, не особо. у нас с березкой, похоже, разные представления о хороших местах. и у обоих мнение субъективно-личное :slight_smile:

2 лайка

В реальности никто так никогда не стреляет. Ну если куда-то хочет попасть конечно и не отсвечивать как мишень в чистом поле.

Ну если вырубят сразу, то да. Если вырубить не удалось (ну например у тебя по массе большой перевес или не попали четко) - шансы уйти целым возрастают на порядки.

Вон выше ж кидали ссылку, как бабуля 60 лет управилась.

абсолютно…жить в Америке я не хочу.

Согласен с обоими утверждениями. Я же имел в виду первое - если вырубят сразу, ведь в этом и цель “игры”.