Во Флориде иммигранты организовывали фиктивные браки ради грин-карты

Я б с удовольствием но приходится, это еще один минус работы с русскоязычными. Хоть я и говорю что политика мне не интересна, но их заносит бывает не слабо.

мыши_кактус.txt

Мне кажется если есть такие мысли и переживания, лучше от от русскоязычной community держаться подальше. Если есть urge иногда пересечься иногда, форумы вполне работают.
Люди по-разному адаптируются. Некоторым проще не отлипать от бывсовтв. Оно довольно пропагандистское… ну и результат. Плюс ностальгия, если родные-друзья остались…

Ищите другую работу.

Я тоже такого мнения придерживаюсь. Хотя тут меня один раз чуть не съели на этом форуме, когда я написала, что в реальной жизни я стараюсь от русскоязычного комьюнити держаться подальше))

1 лайк

В этом плане я особо не переживаю, абстрагируюсь от политики и всегда ухожу от ответа. Зачем плевать на руку которая тебя кормит, просто таких людей не понимаю, что там в голове творится, впрочем и таких как onbd тоже, что там с логикой - там проблемы.

Вы так это говорите, будто это прям в первый раз. Как трясли так и будут продолжать.

Вам опасно так писать на форумах - Вы же молодая, аппетитная!:slight_smile:

Маловато дали. Я бы лет на 30 каждого посадил. Чтобы неповадно было, да и другие задумались.

они свое отработают на зоне. в амермканских тюрьмах заключенные работают. отсюда и такое стремление прокуроров посадить обвиняемых. больше заключенных->больше работяг->больше профита для США

Ха!
У Вас всего лишь по работе, у меня совсем обратная ситуация и гораздо хуже. :slight_smile:

Подруга, 35 лет дружбы, почти сёстры, - никогда не говорим про политику, потому что она лет 20 во всяких НПО-шных организациях работает, соответственно, мозги заточены под стать работе. Обе знаем, к чему приведут подобные разговоры. И житие пусть и в соседних, но в разных странах за пару сотен километров друг от друга, очень помогает их избегать.

Сестра другой подруги: неоднократная грантовая работа наложилась на журналистское образование и истероидный характер. От неё даже её родственники устали. При том, что она всё-таки замечательный во многих аспектах человек, меня постоянно воротит от её вумных “политических” мыслей. Я никогда не бываю инициатором их озвучивания и стараюсь не поддерживать беседы такого характера. Хорошо, что встречаюсь я с ней не специально и всего лишь несколько раз в году.

Так эти две тётки - это же не работа, это тот круг общения, который не вычеркнешь из жизни, и не сведёшь коммуникацию только к производственной тематике.

Так думают только слабые люди, которые подвержены современным устоям социального общества. А есть люди, которым если не нравится человек - они не общаются с ним. Вообще. Да такое бывает, оказывается! Ведь в мире столько людей, с которыми можно приятно побеседовать.
То же самое и про работу, “меня вынуждает работа общаться с этими людьми” - чушь собачья, всегда можно найти другую работу, в другом месте, если это действительно напрягает, а если не нрапрягает, то жаловаться и упоминать это вообще не стоит, ведь всё устраивает.

Озвучены какие-то более чем странные понятия и подходы к дружбе, родственным отношениям и профессиям.
Разговор шёл про Фому, а кто-то стал вещать про Ерёму. :wink:

Вы уверены, что именно и только приятственность бесед определяет круг общения?
Хотите, озвучу категорию очень милых людей, они профессионально нравятся всегда, везде и всем, потому что говорят то, что людям хочется слышать? Это мошенники. :wink:

  1. По-моему никаких Фомы и Еремы там и не было. А было что кто-то написал про совковых порпагандистов или кто они там не важно, хоть сектанты И что с ними вынуждены общаться люди по тем или иным причинам. Всё. Никой двойственности.
  2. выражение “Ведь в мире столько людей, с которыми можно приятно побеседовать.” - означает ровно то, что общаться можно (и помоему мнению нужно) только с теми, с кем нравится и всё. Зачем придумывать каких-то мошенников? что за бред? причем тут вообще это? Я думаю, у всех есть люди в кругу общения, с кем они приятно проводят время, а не пишут про них на форуме они вон такие хреновые и мне приходится с ними общаться, вынуждают!