Впервые учавствую в Green Card (DV-2008) Лотерее.

Уважаемая Lusi!
1.Я впервые хочу участвовать в Лотерее. Но на разных сайтах то и дело проскальзывают сообщения о недобросовестности работников почты, особенно это касается Узбекистана. Я живу в Ташкенте, его(Узбекистана) столице, может, действительно лучше указать в анкете Почтовый адрес вне моей страны?
2. Мой двоюродный брат почти три года назад переехал в США по ГКю Может ли он помочь мне оформить семейную визу как брат, а моей маме как тете?
Зараннее благодарю.

  1. почему бы вам не воспользоваться адресом в США, предложенным [Homer]? Почитайте форум.

  2. двоюродный брат ни вам, ни вашей маме помочь с семейной иммиграцией не сможет, если вы - не евреи. Если евреи - можно почитать про Лаутенберговскую поправку, но она может требовать более близкого родства - проверьте.

Конечно я бы лучше воспользовался адресом брата который живёт в США в вашем случае, но если по каким-либо причинам вы не хотите воспользоваться его адресом но хотите воспользоватся американским адресом, то почитайте эту тему

http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=1168

[sorry, Homer], так замоталась на работе, что не сообразила про дв. брата и его адрес в Америке. ПОэтому и предложила ваш. :slight_smile:

Lucy, yх ты, а можно поподробней? Это что за Лаутенберговская поправка? И где можно о ней почитать? :blush: Спасибо.

Спасибо за совет, а это надёжно? И сколько это будет стоить? Я имею ввиду адрес в Америке?
К сожалению мы не евреи, жаль что другого пути кроме ДВ нет…

Я понимаю, что Вам сейчас все интерсно… Поэтому и вопросы задаете… я такой же.
Более подробно о пользовании адресом Homer сообщил в ссылке немного выше Вашего сообщения.
А насчет пользования адресом… это бесплатно (в случае выигрыша надо только оплатить пересылку пакета Вам домой)!!!
Широкой души человек этот Homer :clapping:

У меня есть вопрос по (DV-2008) Лотерее имеют ли право играть в нее мои родители? Если да, то как заполнять пункт 14( Вопрос о детях) И что писать в пункте где находяться дети? Мы еще интервью пока не прошли. А приедим в Штаты после интервью через несколько месяцев?

если они родились в подходящей стране и имеют образование/стаж работы - то пожалуйста.

Если да, то как заполнять пункт 14( Вопрос о детях) И что писать в пункте где находяться дети?

детям меньше 21 года и они неженаты? Если им больше 21 или они в браке или у них есть ГК - их не надо указывать.

Адрес предоставляется абсолютно бесплатно. :usa:

Spasibo.
:flo:

Ещё всё-таки хотелось бы обсудить с кем-нибудь из Узбекистана тему этой лотереи. Кто-нибудь из Ташкента есть? Или из других городов? Какие новости, какие проблемы? правда ли, что теперь интервью проходят в Ташкенте , а не в Алма-Ате?

Что-то мой вопрос по поводу места проведения интервью так и остался незамеченным.
Может, кто-то всё-таки знает -проводится интервью в Ташкенте?

По поводу интервью на форуме обсуждения в соответствующем разделе:
http://www.govorimpro.us/forum/forumdisplay.php?f=22
А насколько я знаю (можете меня поправить…), уже с прошлого года можно было проходить интервью в Ташкенте :dirol:

Американское консульство по иммиграционным вопросам открылось в Ташкенте в июне месяца этого года. Так что и интервью и медкомиссию можно будет проходить в Ташкенте. Удачного старта!!!

Спасибо за справочку. Это очень удобно для Узбекистанцев, к коим и я отношусь.:clapping:
С началом Лотереи!!! :yahoo:
Поздравим нас всех и будем надеяться и ждать!

В анкете 14 вопросов, вместо 16. И не запрашивается фото ни ребёнка , ни супруга? Или я опять чего-то не поняла? help!!!

Если вы в пункте 14 поставите число больше нуля, то во второй части анкеты у вас появятся вопросы для детей.
Тоже самое с супругом, если вы отметите в пункте 13 что вы married то потом появятся вопросы о супруге.

Удачи!

Dorogoi Homer u menya takoi voprsosik:Esli est’ rebenok ot pervogo braka ,a on ne zapisan v passporte i ne imeet familiu ottsa …v etom sluchai kak bit’?(moi jenih doljen ego zapisat’ v anketu?)

В п.№4 писать только город , где родился? Область не надо? И там ещё внизу дописочка для галочки.Ставить галочку? Простите за такие вопросы.
И про п.№6 его заполнять мне или мужу, который родился в России?:blush: