Впечатления от Dzxtckfd

интересная адаптация, жаль что вечерок затянулся…Топикстартеру всего хорошего.

Вячеслав! Куда пропали? Напишите пару слов, как у Вас дела.

Я тоже поклонник этой ветки, прочитала только что все и тоже присоединяюсь, - найдите время, напишите, Вячеслав!

простая истина.когда человеку тяжело он ищет поддержки возможно совета.есть желание выговориться.как только все становиться ок то и писать вроде не о чем да и просто времени не хватает.а ведь люди читали переживали и им до сих пор интересно как там и что.людям собирающимся в америку важнее узнать как вы преодолели трудности и чего добились за короткий промежуток времени.так что не ленитесь и пишите.уважайте своих читателей и почитателей.это касается всех топикстартеров канувших со временем в пучине амереканской жизни.

2 лайка

Ждем новых постов!

Отвечу за Славу. У него все хорошо. После 3 лет в США он вышел на средний уровень дохода американцев. Работает человек больше стандартных 8 часов, вот и не хватает времени для форума. К тому же это стандартная ситуация - адаптация прошла и то, что раньше удивляло стало привычным и рутинным. Кому интересно писать как он каждый день ходит на работу или в магазин? Возвращаться он уже не хочет, особенно после того, как в Украине пришли к власти донецкие бандиты. Говорит, что в Америке жить куда спокойнее. На днях открыл свой бизнес. Так, что ему есть чем гордиться - адаптация прошла успешно и жизнь в новой стране нравиться ему уже больше.

9 лайков

Дмитрий, а Вы имеете какое-то отношение к Вячеславу?

odin_doma2, вы все еще дома? слава богу! привет от gcdvma из штатов.

Я под Димыным руководством работал на его фирме менеджером по продаже ПК и комплектующих, а вечером все так же преподавал в колледже :slight_smile:
Это до страховой компании, тоже пригодилось, век живи век учись :slight_smile:
Про время- его действительно не хватает и ESL и фултайм офиса и клининг, а часто и мэинтенс этих же клиник. Надо было готовиться к переезду, а теперь догони :wink: В академию Шаг надо было бы походить на курсы компьютерные, языком позаниматься, но все таки меня все время к Михаилу Портнову тянет, но за язык свой переживаю не на уровне он еще у меня :frowning: Но он сейчас воскресные вебинары начал ввести это просто замечательно так что мечта стать тестером может и к 50 ти годам перейдет в действительность :slight_smile: Про адаптацию сказать что она прошла было бы не верно, она продолжается и наверное будет продолжаться всегда. Это просто борьба за свое место под американским солнцем и еще мне предстоит много и сделать и понабивать шишек и поработать над собой.
А форум я посещаю ежедневно и сегодня даже прикупил прогу на айфон для просмотра форума, рад за ребят молодых, умных которые приехали и с языком и с востребованными специальностями, переживаю за земляков, за всех наших форумчан у которых проблемы и неудачи.
Но форум этот мне очень много давал и дает, поэтому я благодарю всех за поддержку и участие активное в моей ветке. Постараюсь собраться и подвести итоги трехлетнего пребывания в США :):):slight_smile:

27 лайков

С каким удовольствием читала вашу тему, переживала что с ребёнком случилось такое, но слава богу что всё хорошо закончилось. И сейчас прошло уже столько лет, вижу что всё у вас налаживается. Почему то рада за вас! Удачи!

Да ребенок идет в гору не по детски :):):slight_smile:

1 лайк

Ждем с нетерпением!

Ой земелюшки как же мы за вас рады на самом деле! (и опять напишу свою коронную фразу-а я ж коворила что все будет хорошо!!!))) давайте в гости приезжайте если надумаете ваще хоть на школу Михаила посмотреть) ой! сильно рада как блин сидела учила анатомию до 2х ночи и тут решала немного отвлечься и зайти на форум а тут все хорошо так) подняли настроение за что и спасибо!:wink:

1 лайк

Привет всем! Это тот самый Ростик (славин сын). В свободное время решил посмотреть папину ветку. Как то он не красиво ее забросил так что будем восстанавливать. Я ему напомню что бы отписался и сам может буду про свой “experience” писать :slight_smile: всем удачи, еще отпишусь :slight_smile:

10 лайков

Вот и я решил оживить темку :slight_smile: Все было и не плохо и школа ESL и работа и доп работа, но поменяли супервайзера и … нас красиво попросили с женой уволиться :frowning:

Как Ваши дела?

1 лайк

живем скромнее, ищем работу и ходим в школу ESL. Все проблемы только в языке, но вообщем попривыкли, приюились и резких телодвижений не делаем :slight_smile:

8 лайков

Совершенно случайно наткнулась на вашу ветку, пока только на 1 странице, очень обрадовалась))), пойду читать с самого начала.

Как ваши дела? что с работой?