Впечатления от Dzxtckfd

Нет, франшиза это не премиум, это ваш дедактибл, т.е. сколько вы лично будете платить при страховом случае (обычно ассоциируется с коллиженом). ГО - гражданская ответственность, т.е. ваша леабилити перед третьими лицами. КАСКО - это типа коллижен (+ все остальное) на вашу собственную машину.

1 лайк

Только сядьте на стул сначала.

- франшиза - это franchise

  • ГО = гражданская ответственность = liability
  • ОСАГО – обязательное страхование автогражданской ответственности
  • КАСКО - добровольное страхование транспортного средства по рискам угона, хищения и ущерба
1 лайк

теперь вспомнила, да - действительно - [deductible], друзья говорили несколько лет назад, как это по-русски называется, но все в одно ухо, а потом из другого… Спасибо!

Возвращяясь к страховке-выбирать не дали, и как обьяснили я для страны новый человек. Про меня никто ничего не знает, какой водительский стаж, сколько я совершил проишествий и т.д. поэтому вот и такой платеж, Через месяца два я попробую расторгнуть этот договор и заключить новый, а про страхование статью Михаила я не просто прочитал а и сохранил. Очень поучительно.
Но продолжаю про адаптацию :slight_smile:
Сегодня проводил анализ рынка труда рускоязычного Детройта… Скажу картина грустная начто я напрасился это быть может перезвонят, а быть может и нет с двух обьявлений. Одно уборка офисов и уход за престарелыми людьми. Притом престарелые мужчины американцы и меня спросили про знание языка. Я ответил слабое, но я быстро учусь и думаю найду с клиентами взаимрпонимание. Будем ждать :)))

4 лайка

однозначно уход выбирайте - язык поднимете лучше всяких курсов . еще и деньги платить будут

вообще к менеджерству в билдинге присмотритесь. работа не пыльная.
утром одел тапки - и уже на работе .
нанимают как правило пару семейную .

это по мне так однозначно лучше чем на стройке или на клининге

1 лайк

Пишите супер! Аффтор давай ещё! И не только для тех кому за 40!

интересно…ждёмс продолжения…

Очень хорошо пишите,спасибо,ждем новых рассказов…:flo:

Продолжаю…
Сидя в интернет кафе нашел прибыльную работу . У нас в билдинге много пенсионеров которые по лет 10-30 в штатах а компа не знают. Одна бабуля попросила дать ей уроки по ком грамотности, а я и не откозался так как у себя в авиаколледже в Запорожье как раз и работал для центра занятости по переподготоаке кадров. Вот теперь бабушкам веду лекции по работе с Виндой за 10 у.е. в час. Мне в кайф не выходя с апартаментов и на работе. Вообщем жизнь налаживается, уже обулся, оделся и на хлеб есть. Днем родным делом занят, вечером специалист клининговой компании. Уже доверяют промышленный пылесос. В пятницу доздал еще один тест на шофер лайсенз и я уже имею право работать по найму. Шок прошел и во всех магазинах уже умничаю перед женой ищу примерочные, рассуждаю о качестве, количистве и т.д. с персонолом на диком английском языке. Она мне завидует… Вчера набралась смелости и под моим чутким руководством сдала тест на драйвер лайсенс и она. Вообще женщинам найти работу легче. Жене я нашел несколько работ по уходу за престарелыми и мы уже выбирали где ближе и больше загрузка по часам. Она чуть было меня не опередила (за 14 лет совместной жизни) по количеству денежных знаков принесеных в семью. Но бабушки меня спасли они мне еще продуктами поиогают. Это их Америка подкармливает, а они меня. Вообщем за 3 месяца я потихоньку ищу свое место в новой стране, жаль еще приходится работать в смысле пылесосом, но я нарыл всю информацию по подготовке водителей в штате Мичиган. Очень интересная тема и я как бы прощуаю темку, но по аджастеру сложнее наверное будет. Слава богу времени свободного много нашел и курсы но никак не подойду к ним. Есть планы, надо потрудиться и глядишь и мне понравится Америка:)))
Хотя мамин борщик ну очень хочется скучаю я за ним…

54 лайка

Вот теперь бабушкам веду лекции по работе с Виндой за 10 у.е. в час. Мне в кайф не выходя с апартаментов и на работе.

супер!!! :lol:
Я уже (!) уверен, что Вы не пропадете.
Удачи Вам и Вашей семье!

Конечно не пропадет. У супруги ведь соцсоревнование нужно выигрывать! :ok:

Здорово! Удачи Вам в Ваших начинаниях!!!:flo::flo:

Вячеслав, вам бы книжки писать…:slight_smile:
Удачи в покорении Америки, и все ждем продолжения адаптации :slight_smile:

Каk только бабули освоят Винду, сразу же подсадите их на одноклассники [dot] ру, но постепенно и мелкими дозами!!!

1 лайк

Какой же Вы молодчина, Dzxtckfd. Времени не теряете, не унываете, шаг за шагом осваиваетесь в новой жизни, и вселяете уверенность в новых иммигрантов, что наш человек в Штатах не пропадет.

Удачи Вам, и быстрее твердо стать на ноги!

1 лайк

Очень положительные люди, с чувством юмора нигде не пропадешь!
Пишите ждем!

Dzxtckfd привет из Бреста. Очень рады были встретить на форуме своего ровестника, читаем твой рассказ, а завтра интервью в Варшаве. Если будет всё хорошо, собираемся тоже в Детройд. Приедем напишем.

1 лайк

Удачи на интервью в Варшаве и по городу походите, пофотайтесь, подышите, полюбуйтесь все таки Европа не США, я теперь это понимаю и с теплом вспоминаю Киев, Прагу, Варшаву, Брно, Хельсинки, Гамбург и т.д.
В Детройт категорически не надо ехать, я на свою голову приехал:(((
С однокласником взаимотношения сложные, да и вообщем ни кто никому ничего не обязан. Город на процентов 40 если не больше афроамериканский, безработица и отсюда преступность и т.д. Ребенок закончит школу, летом буду отсюда сьезжать. Брест любимый город меня в 1990 году Ваши таможенники арестовали за попытку провоза в Польшу 120 блоков сигарет Мальборо. В тюрьму не посадили, а сигареты конфисковали, вот я и отменил поездку и гулял по славному Бресту:)))
С освоением Винды успехи есть, следующий курс-текстовые редакторы и потом Интернет. Думаю на месяца два растяну, у нас в колледже как раз три месяца мы и учили. Я не отступаю от учебного плана специальности “Оператор компьютерной верстки”. Дал обьяву в местную русскоязычную газету по обучению вождению автомобиля. Лет десять работал инструктором вспомню старое и забытое, а сейчас на жене тренеруюсь она бывшая и последняя моя курсантка, как соблазнила и женой стала заставила в преподы перейти. Но тут опять пятнадцать лет спустя приходиться заново ее же и учить вождению. Вот так жизнь перевернула страничку. Но уже в преподы перейти я не смогу язычка то нету:)))
Всем спасибо за поддержку. Продолжение следует…

32 лайка

Спасибо за поддержку! Визы получили в первый день, мы такой удачи и не ожидали!!! Хотя чего было сомневаться? У нас в анкетах всё хорошо, жили в одной стране, не разводились, работали. Думаю и внешне создаём приятное впечатление. Теперь надо думать куда ехать и продолжать “to study English”.